Psychedelica of the Ashen Hawk
Разработчик\издатель: IDEA FACTORY
Жанр: романтика, мистика, драма, ужасы, отомэ (
ворнинг: суицид, пытки, насилие, лёгкая эротика)
Язык: JP, EN
Даты выхода: 2016 (JP), 2019 (EN)
Материалы на данную тему:
Стим
Сюжет:
Нас ждёт весёлый конец? Или печальный конец? (с) Princess Tutu
Город, в котором всё время идёт снег и никогда не наступает весна. Никогда? Никогда. В этом городе люди верят в проклятие ведьмы с красными глазами. Если не убить ведьму - на город падёт проклятие, только вот... да-да, у нашей героини красный глаз (1 шт). К счастью, красным он становится только под действием сильных эмоций, но на всякий случай её с детства воспитывали как мальчика, держа оба секрета в строжайшей тайне.
Город, который постоянно раздирают изнутри распри между кланом Волка и кланом Ястреба. Город, где в тёмных переулках и окутанных туманом сумерках находят трупы, жертвы таинственного убийцы по прозвищу Чёрная Тень.
Город, на окраине которого, в лесу, стоит одинокая башня. Сюда 4 года назад переехала наша главная героиня, дабы не подвергать свою приёмную семью - глав клана Волка - опасности. Потому что каждый в городе боится даже произносить слово "ведьма".
Но так или иначе всё тайное станет явным, а тайн у жителей этого города предостаточно.
Рисовка: шикарна, озвучка тоже
Вердикт: всё начинается относительно мило, а потом сюжет будет делать вам физически больно (если пережить первые три главы).
Не надо ждать что:
- это няшная отомэ про кучу милых мальчиков в условном средневековье;
- больно не будет;
- всё просто и понятно (ТМ);
- хорошие концовки это норма.
Что вас ждёт:
- сюжет, много сюжета;
- драма, много драмы;
- ОБОЖЕ раньше было не грустно, а вот теперь - да;
- всё лгут/умрут - you can't choose (опций правда самый минимум).
Как любителю мрачных и витиеватых историй просто в самое сердце. Внезапно при всей моей любви к бэд эндам, хотелось ХОТЬ ОДНУ ХОРОШУЮ КОНЦОВКУ, Карл! В общем очень грустно у них там всё. Безысходно прям.
Отдельно прекрасно то, что создатели умудрились в процессе повествования весьма неплохо ответить на все вопросы, возникающие в процессе игры (у меня их было весьма много, некоторые в духе "подождите, ЧТО?!!").