Японский язык

Ha4iko

Пингвин летнего полдня
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
33
Реакции
29
а я вот думаю в следующем году пойти в УЯЦ
японского не знаю вообще, так что в группу для новичков...
кто-то тоже собирается мб?
 

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
в яп.центре нужно здавать экзамен по 2м азбукам!!!
 

Ha4iko

Пингвин летнего полдня
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
33
Реакции
29
я знаю, но у меня сестра учит японский, так что азбуку я осилю;)
 

Sanni

Президент клуба «Crystal Power»
Crystal Power
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
72
Реакции
45
А сколько стоит обучение?
 

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
1000 грн. :)))
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
в яп.центре нужно здавать экзамен по 2м азбукам!!!
Естествнно, знание базовых азбук - показатель самого начального уровня владения языком, обе этих несложных, в общем то, азбуки легко найти в интернете тем же поисковиком по названиям - хирагана и катакана.
 

Шаннар

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
31
Естествнно, знание базовых азбук - показатель самого начального уровня владения языком, обе этих несложных, в общем то, азбуки легко найти в интернете тем же поисковиком по названиям - хирагана и катакана.
Они даже в первом сообщении этой темы представлены, ежели на то пошло. Исходя из тех же целей, впрочем.
 

Tamako

Пингвин кровавого заката
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
29
Обращаюсь к тем, кто проходил экзамен в УЯЦ:
не могли бы вы объяснить что из себя представляет сам тест? если можно - в подробностях))
очень не люблю ситуации, когда даже примерно не знаешь, чего ждать.
понятно, что тест на чтение, но какой именно? карточки там показывают, или дают текст - и слушают как читаешь?
ах да, я спрашиваю о тесте на начальный уровень :)
жду с нетерпением ответа, аки птичка лета :)

З.Ы. Кстати, если кому-то интересно, с 18 числа в УЯЦ открытые уроки японского, можно прийти посмотреть... ссылочка на УЯЦ
 
  • Like
Реакции: Hime

Кластер

Пингвинёнок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
3
Tamako, имееш в виду вступительный экз.? Там небольшой письменний тестик аля "обвести карандашиком правильный вариант" и чтение - да, показывают карточки со словами. Кажись, эти слова вместе с каной еще и выдают при записи на экзамен.
 

Tamako

Пингвин кровавого заката
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
29
Tamako, имееш в виду вступительный экз.? Там небольшой письменний тестик аля "обвести карандашиком правильный вариант" и чтение - да, показывают карточки со словами. Кажись, эти слова вместе с каной еще и выдают при записи на экзамен.

Спасибо за ответ)
я пожалуй схожу на экзамен в этом году, попробую... только нужно над катаканой поработать... ну, у меня на это еще все лето впереди :)
 

Ichigo Kurosaki

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Дорогие авторы прошу предоставить ссылки ну или хотябы локацыи изучения Японского языка если можно то бесплатного
 

Shuichi

Пингвин летнего полдня
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
42
Реакции
36
Есть шикарнейшая книга Адиля Талышханова, Путь Бесхвостой Птички или Иероглифика по Методу Шерлока Холмса. На Петровке её очень сложно найти, но возможно... но стоит она прилично... точно, трехзначное число))
Тому, кто не жалеет свои глаза, эта книга есть в пдф-варианте. Вот сайт: http://adiltal.narod.ru/
Заходим сюда: http://adiltal.narod.ru/ptichka/sod.htm и начинаем изучать иероглифы начиная с первой главы. Очень просто и логически!

Для тех, кто всерьез решил заниматься японским языком, а не для галочки - хочу посоветовать очень хорошего преподавателя, которая 14 лет прожила в Японии и ненадолго вернулась в Украину. Ловите шанс! Ольга-сенсей, берет 100 грн. за полтора часа, частные уроки. Это немного для такого уровня, что она дает!
Если кому интересно, могу дать её телефон - пишите в личку.
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
Хэй, хэй.
Японский, как и другой язык начинается с азбуки.
Только, у Японцев их 2 - катакана и хирагана.
Очень хорошее видео нашел, японец пишет каждую букву, озвучивает и показывает правильное направление при письме.
В альбоме на Ютубе есть все буковки.

И для изучения или повторения азбук мне нравиться приложение (ссылка на андроид):
Write It! Japanese
 
Сверху