Аниме xxxHOLiC

xxxHOLiC
Триплексоголик
xxxHOLiC: Kei
xxxHOLiC 2nd Series
Триплексоголик (второй сезон)

xxxHOLiC - Manatsu no Yoru no Yume
Триплексоголик - Фильм
xxxHOLiC - A Midsummer Night's Dream

  • Количество серий: ТВ 24 (первый сезон), ТВ 13 (второй сезон), полнометражный фильм, 60 мин.
  • Студия: Production I.G.
  • Жанр: фэнтези, мистерия, комедия, драма
  • Год(ы) выхода: 2005, 2006, 2008
  • Первоисточник: одноимённая манга от CLAMP
  • Предупреждения: нет
Сюжет: Ватануки Кимихиро всю свою жизнь мог видеть духов, от чего непомерно страдал. Но однажды он видит перед собой дом, возникший практически из ниоткуда на том месте, где всегда был пустырь, заходит туда и видит перед собой "Ведьму измерений" - Хадживара Юко, которая обещает освободить его от его способности, но:
- Чтобы ваше желание исполнилось, нужно заплатить нечто равноценное...
И она забирает у Ватануки часы его отца, с которыми парень расставаться никак не хочет. И, чтобы отработать часы, он нанимается к Юко на работу.

Именно там, в магазинчике Юко, Ватануки узнает, что его судьба - Доумеки что некоторые, даже не значительные на первый взгляд, вещи играют важную роль в нашей жизни. Он научится ценить их. Ценить дружбу и полезные советы, попадет в кучу передряг, поможет целой толпе людей и всевозможных духов. Обзаведется Трубной Лисой и лучшим другом.



Вердикт: Не удержался... Всю серию этой эпопеи разделять рука не поднимается. Народ говорит, что надо сначала смотреть мувик, а потом сериалы... Я говорю, что первый сезон, мувик, второй сезон. А потом мангу.
Тема "равноценного обмена" актуальна, не правда ли? В данном случае все еще запущенней, чем в "Алхимике"... Столько я уже писал обзоров на похожие вещи, что даже не знаю, что добавить... Просто красивая, поучительная, местами смешная, местами очень жизненная сказка, которую можно очень долго цитировать.
Короче: однозначно смотреть. И вы сможете окунутся в такой пленительный, красивый, будто бы вытканный из ароматного дыма мир, который не отпустит вас до самого конца...
 
Сверху