Кино Perfect Blue (TV)

Количество серий \ томов
11 TV
Жанр
детектив, драма
Год(ы) выхода
2012
Режиссёр
Akihiro Karaki, Mineya Tanaka
Первоисточник
одноимённый роман Miyabe Miyuki, есть фильм-приквел
Предупреждения
жестокость, насилие, суицид, наркотики (под конец становится неаппетитно)
сразу оговорюсь, что к одноимённому аниме сабж не имеет никакого отношения
Сюжет: семь лет назад отец Кайоко совершил самоубийство при весьма странных обстоятельствах, но обе его дочери и вдова твёрдо уверены, что дело нечисто и не теряют надежду докопаться до истины. Меж тем Кайоко и её мама работают в детективном агентстве, которое состоит и работает исключительно из и для женщин. Забыл представиться, меня зовут Маса и я - отставной полицейский пёс.

по понятным причинам трейлер сложно найти, так что это самое похожее на трейлер из того, что есть


Вердикт: у меня есть серьёзное подозрение, что автор романа читала (вот это сейчас сразу к двум тайтлам спойлер будет, но больше к сабжу) Banana Fish, потому что все эти намёки и непонятное англоязычное словосочетание с первых серий не вызывают доверия. В остальном поначалу отдыхательно-мило, ближе к концу больше мяса и прочей драмы, как водится, но в целом - приятно. Единственное, что откровенно не понравилось - сюжет разжуют, в рот положат и ещё заботливо поднесут водички, чтобы запить, впрочем если хочется отключить мозг и лениво следить за происходящим - самое то.
 
Сверху