Кино His: Koi Suru Tsumori Nante Nakatta

Количество серий \ томов
5 TV, movie
Жанр
повседневность, романтика, драма, сёнэн-ай
Год(ы) выхода
2019-2020
Режиссёр
Rikiya Imaizumi
Альтернативное название
His - I Didn't Think I Would Fall In Love
His
Сюжет: Сюн приезжает в Фуджисава (это город возле моря) к отцу на каникулы, но в тот же день его отец вынужден уехать в командировку по работе почти на всё время каникул. Тем не менее Сюн решает остаться в Фуджисава и вместо того чтобы как все нормальные люди смотреть на море и есть морепродукты в нечеловеческих количествах решает засмотреться на ссорящуюся парочку у побережья, а потом неподумать и плюхнуться в воду (не спрашивайте, зачем, вообще ни о чём не спрашивайте). И в общем как-то так выходит, что его берут под своё крыло своершенно незнакомые люди, а потом подоспевает тот-самый-парень-с-побережья-с-непалевным-именем-Нагиса (собственно "побережье") и всё становится очень сложно.


Вердикт: сначала ТВ, потом мувик. ТВ странные тем, что первые 2 серии вообще не ясно, что происходит, прямо привет ОВАшкам из середины манги 80х и 90х, потом там появляется какой-никакой сюжет, но всё это слишком очевидно и обсосано (мгм, это не тот жанр БЛ, есличо, всё чинно-флаффно-слезодавительно, увы) тыщу раз и глобально мне только родители ГГни зашли. Прям огонь пара, да и дочь вырастили тоже весьма. Кхм. Короче сериал смотреть в целом можно, если хочется не напрягать мозг вообще ничем и чтобы страдашки, слёзы и все всех любили.
Фильм лучше оторвать и выбросить. Да, вот так сразу. Но есливдруг слёз и соплей в сериале показалось мало и прям хорошо и логично - вэлкам. Ещё нелогичнее, ещё тупее и половину героев хочется пристрелить, чтобы не мучиться (зрителю, хотя и героям тоже).
 
Сверху