Аниме Harmony

Количество серий \ томов
movie
Жанр
приключения, фантастика, психология
Год(ы) выхода
2015
Студия
Studio 4°C
Первоисточник
одноимённая новелла Itou Keikaku, есть манга с рисовкой Minato Fumi
Предупреждения
жестокость, насилие, кровища, суицид, сёдзё-ай
Альтернативное название
Гармония
Сюжет: далёкое-недалёкое будущее, в котором после глобальной катастрофы человечество ушло в другую крайность - здоровый образ жизни. Каждый человек - ценный ресурс и специальная система слежения за состоянием здоровья пресекает любые отклонения от нормы. Три девушки, которые с ужасом понимают, что их тела им не принадлежат. Три девушки, которые решают бросить этому миру вызов, уничтожив ценный ресурс - свои собственные тела. Но двое выжили. Прошло 13 лет, одна из троих девушек, Туан, работает на МОЗ, потому что отправиться в одну из ещё оставшихся на планете горячих точек - единственный способ обойти систему и получить доступ к алкоголю и табаку. Если тебя не поймают, конечно.
  • И как там было? В том, другом месте?
  • Полная противоположность того, что здесь. Там людей убивало оружие. Здесь их убивает доброта.

трейлер на англе, потому что мне всё равно

Вердикт: я начал читать ранобэ, а в процессе оказалось, что есть мувик, но бросать было уже олень (обычно в первоисточник заныриваю последним, так интереснее), в общем и ранобэ было ну такое, особенно под конец, а мувик совсем печаль. Зачем-то натусовали туда сёдзё-ай в качестве обоснуя, половину сюжета как водится вырезали, из ГГни сделали какого-то бесчувственного робота вместо потерянной раздолбайки... Я уже молчу о том, что студия явно увлеклась Берсерком (они мувики рисовали, есличо), потому по итогу Миах косплеит Гриффиса с голосом умирающего лебедя и это прямо больно.
 
Сверху