Аниме Bakuman

Количество серий \ томов
3 сезона (75 серий)
Жанр
романтика, комедия, повседневность
Год(ы) выхода
2012-2013
Студия
J.C.Staff
Первоисточник
одноимённая манга Оба Цугуми и Обата Такэси
Альтернативное название
Бакуман
Сюжет: Акито Такаги увидев на рисунке одноклассницу, которую рисовал Моритака Маширо - предлагает художнику заняться мангой. А девушка, на рисунке, это детская любовь Маширо - Михо Адзуки.
Михо - мечтает в будущем стать успешной сейю.Два парня делятся своей идеей стать мангаками с однокласницей Михо. И художник в порыве эмоций выдает:
«Мы станем мангаками. Я буду рисовать, а он писать сюжет. Когда мы напишем сериал и по нему снимут аниме, ты сыграешь в нём главную героиню?» «Да». «А когда наши мечты исполнятся — ты выйдешь за меня?» И Михо соглашается с этими условиями.
Теперь Глав. Героям только остается бежать к славе! Но... тут есть свои подводные камни, и не все так просто.
В аниме и показывают тернистый путь мангак-новичков и частично нам показывают с чего начинают новички, как работает издательство манга, почему иногда манга скатывается в унылое г... почему обрывается, почему аниме по манге снимают когда она еще не закончена, почему придумывают отсебятину и т.д.
Много колоритных и забавных героев, интересно наблюдать взаимоотношения между соперниками и взаимоотношения между редакторами и мангаками.


Вердикт: Очень спокойное и милое аниме, для отдыха
 
Сверху