Проза: Жертвоприношение (Рассказ на конкурс)

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Жертвоприношение
У самого стльного мужчины всегда
есть слабость - это хрупкая и слабая
женщина
(Какой-то восточный мудрец)

Недавно разгорелся нешуточный скандал в связи с серией страшных убийств возле небольшого провинциального городка Саурин. В преступлении обвиняется молодой паладин, который покончил жизнь самоубийством после проведения темного демонического ритуала. В городе начались массовые волнения, несколько людей Ордена были убиты. Орден отказался комментировать ситуацию.
Несколькими неделями ранее…
Темные грозовые тучи нависли над маленьким городком. Люди ускорили свой шаг и побежали по домам, дабы найти укрытие от надвигающейся стихии. Вот первые капли забарабанили по крышам и только молодой юноша, который шел по дороге не торопился скрыться от дождя. Парень протянул ладонь и на нее упала тяжелая капля.
Это было первое его задание и он хотел доказать всему свету всю силу Света. Рука легла на рукоять верного меча. А дождь тем временем начал лить словно из ведра. Он шел к дому, где по наводке осведомителя скрывался темный маг вот уже несколько месяцев беспокоящий округу. Еще поворот и вот тот дом.
Не церемонясь, паладин вынес дверь и сразу же, отступил за стену. Рука привычным движением достала меч из ножен и юноша нанес удар… И не ошибся, в дверной проем на улицу вылетел оборотень, теперь правда уже по частям.
Обследовав дом паладин не нашел мага, уже было собравшись уходить он услышал тихий плач. Присмотревшись, юноша увидел ранее скрытый ход в подвал. Там он нашел заплаканную и испуганную девушку.
- Прекрасная леди, все уже позади, вы в безопасности.
Но девушка еще больше со страха «втиснулась» в стену подвала… Рыцарь протянул ей руку. Но она еще больше испугалась.
- Не бойся, никто больше не сделает тебе больно.
И девушка доверилась… протянула руку.
Новость о том, что юный паладин спас девушку разнеслась по всему городу, люди по всюду с радостью встречали стражей Света. Сам же юноша довольно часто виделся со спасенной девушкой. И в городе начали ходить слухи, что в скором времени стоит ждать свадьбы.
Но время наступило сложное… в округе появился сильный темный маг. И Орден никак не мог с ним справится.
Однажды в офис Ордена в Саурине зашел молодой человек, весь порванный и подранный дабы передать информацию о том что он случайно нашел башню где маг прячется.
И действительно башня там была. Но ни один отряд вошедший туда не возвращался обратно…
Однажды возвращаясь вечером на место ночлега юный рыцарь увидел как их информатор и спасенная им девушка обнимались в переулке. Боль тяжкой мукой сжала его сердце. Еще мучительней было слышать, как информатор хвалился, тем с какой красавицей он встречался и какая незабываемая у них была ночь. Видя страдания юноши он сказал, - Я виноват в твоей боли, позволь хотя бы помочь тебе в борьбе со злом, и он вручил меч с отливающим зеленоватым светом лезвием. Рыцарь согласился, взял м еч в руки, ярость переполняла его грудь и он в одиночку ринулся в башню, на следующий день пропали все трое и информатор, и девушка и паладин. Каждый день начали пропадать молодые девушки и дети. Ходил слух что в городе кроме мага орудует страшный монстр. Доказательством того был страшный но и печальный нечеловеческий вопль, что был слышен каждую полночь.
Аларен прибыл в город по просьбе главы местного отделения Ордена ибо все кто выходил на след чудища были мертвы. Новоприбывший рыцарь отправился в башню. С тяжелыми боями он прорвался на верхний уровень, там-же он и встретил монстра. Бой был страшный… Ибо монстр был, как будто весь из стали.
Взмах, удар, поворот, еще удар но все удары отскакивали от брони, словно от гранитной горы. Бой продолжался уже два часа, Аларен порядком уже устал и уже дрался из последних сил, мысленно готовя себя к тому что разделит участь своих предшественников, как понял что сила чудища в его мече. Всю силу он вложил в последний удар, всю удаль молодецкую и не прогадал. Клинки сошлись и зеленый меч упал… сломанный. Монстр ринулся в последнюю атаку пытаясь задавить рыцаря своей тушей. Но тот ловко увернулся, нанеся смертельный скользящий удар. Монстр упал… и превратился в юношу, паладина. Аларен прислонил руку к телу дабы увидеть что произошло, пока душа не улетела, - Юноша разговаривал с кем-то
- Что ты дал мне за меч, я его не могу бросить… и в кого… кого я превращаюсь…ты за все ответишь
- Ха-ха, хочешь я покажу тебе, что ты сделал, милый. Вот твоя любимая, которую ты убил своими руками, хотя она тебе доверилась.
- Неееет!!!! И юный паладин всадил в себя меч.
- Ха-ха, ты забыл, мой милый, что самоубийство – страшнейший грех, так что ты теперь в моей власти.
Аларен, было хотел увидеть лицо мага но тут ему помешали. В зал вбежала городская стража и люди с копьями и косами.
- Теперь ясно, кто убивает наших женщин и детей. Бей паладинов!!!
- Но он не виноват, но люди его уже не слушали.
Аларен мог выстоять против монстра но не мог идти против воли людей. Он только склонился и со смиреньем принял смерть…
В тот день многие погибли. А позже город был сожжен огнем инквизиции.
Эпилог
Лерекс, все идет по плану, скоро орден перестанет существовать, ха-ха,ха-ха. Я уже вижу, как они горят на костре Инквизиции… Ха-ха-ха!
Какая следующая цель, мой мастер?
Академия Паладинов.

В Академии Паладинов Света директор Тейрин Ар`Рин проводил занятия с юными учениками. Директор явился пред глаза учеников не сверкающем доспехе, как могли представить некоторые читатели, а простых и удобных белых одеяниях. Глаза директора когда-то были карие, но за годы службы потемнели и стали практически черными так, что от одного его взгляда у учеников бегали мурашки по коже.
- Уважаемые ученики, сегодня будет нестандартная лекция, она не входит в ваш курс обучения, но думаю, она вам очень пригодится в вашей службе. Кто хочет, может свободно покинуть зал, на сегодня для вас занятий не будет.
Несколько человек вышло из аудитории, те же, кто остался, внимательно слушали директора.
У меня есть к вам вопрос: Кто, по-вашему, паладин?
Руку, неуверенно, поднял один из учеников. Это был темноволосый мальчик с большими зелеными глазами. (И такие идут к нам…, боюсь демоны, будут подыхать не от их оружия, а со смеху, подумал директор)
- Назови свое имя о бравый ученик
- Сарже Торон
- Ну, мсье Торон, кто по вашему паладин?
Ну… я думаю… тот кто истребляет нежить, зло, защищает слабых.
- Это верно, но кто паладин еще? Вот ты расскажи, директор указал на мальчика-отличника, что сидел в углу.
- Тот, кто следует Кодексу Паладина, держит мысли в чистоте и не впускает семена Тьмы в душу, ведет жизнь в бедности, дабы богатство не имело власти над ним, не предается плотским утехам, дабы тело, как и душа, были чисты…
- Ты все правильно выучил, но что ты будешь делать когда тебе, например… понравится ученица из соседней Школы Светлой Магии?
- У меня не будет времени, чтобы мне нравились различные девчонки, я буду сражаться со злом!
- Запомни, ты человек и все человеческое тебе присуще. Поэтому лучше ты найдешь ту что станет твоим тылом, чем твой тыл будет не прикрыт. Также тело нуждается в еде и питье и одежде и они должны быть достаточны, дабы тело было сильным.
В дверь постучали. Преподавательница из соседней школы что-то, спрашивала у директора. Но было видно, что их связывает что-то еще кроме преподавания Учения Света.
- Садись… сказал Тейрин ученику
Ученик сел, но очень тихо, дабы никто не слышал, молвил
- Посмотрим, господин директор, на вашем же примере и посмотрим… и его глаза сверкнули злым светом.

Так, как конкурс, судя по всему сдох то выкладываю сюда...
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Замечания два:
Это было первое его задание и он хотел доказать всему свету всю силу Света.
Тавтология. Перефразируй, если так не было задумано.
Всю силу он вложил в последний удар, всю удаль молодецкую и не прогадал.
С "удалью молодецкой" перебор, ИМХО. А еще мне Кощей некстати вспомнился. И ворота, да...

А так - неплохо. Очень даже.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Редактить я уже не могу
 
Сверху