Аниме Yamato Nadeshiko Shichi Henge

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko
Perfect Girl Evolution
  • Количество серий: 25 TV
  • Студия: Nippon Animation
  • Жанр: комедия, романтика, сёдзё
  • Год(ы) выхода: 2006-2007
  • Первоисточник: одноимённая манга Хаякава Томоко (Hayakawa Tomoko)
  • Предупреждения: нет
Сюжет: Накахара Сунако была самой обычной девушкой. Но однажды парень, которого она любила, сказал ей:
Я ненавижу уродин!
И понеслась: Сунако закрылась у себя в комнате, стала смотреть фильмы ужасов, отрастила чёлку, перестала за собой следить... В общем - потерялась для общества. Но добрая тетушка не смогла сидеть, сложа руки - её особняк арендуют четыре прекрасных юноши, которым она пообещала снизить арендную плату, если она сделают из Сунако-тян леди. Парни согласились, ведь они не знали, что их ждет. Итак: становление Накахара Сунако леди - возможно ли это?..

     

Вердикт: Многие сравнивают с "Ooran Host Club". Я бы не сказал. Схожесть разве что в количестве бисенэнов на квадратный кадр (количестве, а не качестве, прошу заметить). Стёбе и главной героине (по последнему пункту общего мало). По началу, честно признаюсь - не проняло. Взяла привычка всё досматривать до конца. И серии с пятой таки проняло. Хорошо так проняло. В общем и целом - качественная комедия, любителям жанра рекомендуется.
ЗЫ: Надэсико Ямато (Yamato Nadeshiko/大和撫子) - существующее в японском языке идиоматическое выражение, означающее идеальную добродетельную женщину. В особенности подчёркивает образ опрятной, скромной и трудолюбивой женщины, заботящейся о мужчине, что издревле считалось достоинством. (Вики)
 
Сверху