Ваше знакомство с аниме

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Собственно, давно заглохли разговоры на эту тему. А ведь на форуме много новеньких. Да и стареньким не грех повториться)))

Итак, первое аниме, что попало в мои лапки, естественно, было "Корабль-призрак".
Первое, после чего полюбила аниме - "Lenseman"
Первый аниме-сериал - "Кенди, Кенди".
Потом конкретно подсела на "Трансформеры" (Masterforce).
Потом была попытка посмотреть Chobits и Full Metall Panic. Безуспешно.
А первым аниме в ЦП для меня стало Fruits Basket (За что отдельное arigato Джойсане). Вот тогда-то я и почувствовала себя анимешницей.

А как у вас?
 
Последнее редактирование:

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Устал повторяться, но ладно)))
Самое Первое Аниме - хентай в детстве
После чего полюбил и конкретно навсегда подсел на сию траву - "Gravitation"
Сериал - "Hikaru no Go" или нет.. Точно уже не помню, как-то забылось..
Первое аниме на СР - "Yami no Matsuei" - отдельное аригато Кадзуми, которая пропала в неизвестном направлении((((
Такая вот история)
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
А у меня "Сейлор Мун" который доставал по всем каналам . А понравилось после шедевра Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками"
 

Maru

Рыжая бестия
Crystal Power
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
618
Реакции
445
Самым первым был хоррор (как он попал на экраны при СОВке не понятно), название не помню, зато сюжет помню в деталях.
Потом "Кенди-Кенди".
Далее "Роботы - ниндзя"
Затем "Сейлор Мун"
"Сакура - ловец карт" и тд. и тп.
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
самым первым аниме в далёком деццтве была "Кенди-Кенди". Потом "Сейлор Мун", "Сакура - ловец карт", "Дигимоны" и прочее-прочее, впрочем, анимешником я не был, а стал таковым после "Хеллсинга". Сейчас-то понимаю, что сериал был в общем-то не фонтан, но на фоне всего прочего до этого просмотренного...
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
я чувствую, что тему нужно переименовать "Ваше первое аниме - Кенди-Кенди?")))
у меня Slayers официально))
 

Terranos

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
84
Реакции
19
а у меня скромно - Kowboy Bebop
 
Ф

ФаЛьШиФкА КоФкА

Гость
у мя первое аниме было "Сейлор Мун" потом мя подсадили на "Шаман Кинг" потом на "Наруто" а потом на "Эльфийскую песню"...а ваще эт так для начала,а терь аж все не припомнить...
 

Maestro Katrine

Пингвин кровавого заката
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
84
Реакции
32
Первый раз посмотрела "необычные мультики" еще, когда ходила в детский садик ^_^ .
Об аниме узнала в детстве благодаря показам по ТВ: "Трансформеры", "Вольтрон", "Галактический экспресс 999", "Корабль-призрак", "Кэнди-Кэнди", "Лулу…
После этого смотрела все со знакомыми "буквочками" (слов "аниме" и "кандзи", разумеется еще не знала ) по телику и на кассетах, которые приносили знакомые. Вот тогда-то, думаю и начало, зарождаться мое увлечение аниме. Спустя некоторое время масла в огонь подлила небезызвестная "Sailor Moon" , и пошло-поехало.....

Самое первое аниме, что зацепило, были вероятно - сериал и мувики "Galaxy Express 999".
Во всяком случае, очень впечатлили. На то время ничего подобного в среде тв-показов я еще не встречала...
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Моим первым аниме была "Крошка Мемоль". Ток я тада ещё не знала, что такое аниме...:roll:
 
  • Like
Реакции: Rut
E

expo+

Гость
Мое первое аниме Сейлор мун его еше когдато по телеку крутили
 
A

Aspirant

Гость
Первое аниме смотрел по 1+1 в программе "Аргумент кино" -- "Принцесса Мононоке". Очень понравилось, но я тогда даже не знал что это аниме.

А начал смотреть, когда к нам на айкидо записался анимешник один ^_^
 
K

Kenchiro

Гость
Самый первый был "Роботек",потом "Трансформеры"и "Вольтрон"сериал "ВОНДЕР БИТ"а самое первое аниме не по телику а на видиокассете-"Призрак в доспехах" в очень низком качестве,но именно с него я РЕАЛЬНО полюбил аниме.
 
Последнее редактирование модератором:

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
Самое-Самое первое было "Принцесса Мононоке". Я тогда ещё даж не знала, что это аниме, но мне так понравилось, что я в его поисках весь инет облазила...Хотя мне было-то лет 9..Потом по телеку начали крутить "Сейлор Мун", "Сакура Ловец Карт" и меня сестра просветила, что это аниме. Она тогда ещё только начинала японский учить. Переводила в мультике все титры^^
 

Misa

Осторожно! Кусается!
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
178
Реакции
55
Чтож, Миса-Миса тоже повторится :)
Первое, после чего полюбила аниме (это первое, которое запомнила, т.к. мне тогда лет 5 было) - "Город демонов Синдзюку"
А на сенен-ай оклнчательно подсела после "Haru wo Daite Ita"
 

Foxxy

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
24
Реакции
7
Первое аниме, которое я увидела была "Сейлор Мун", потом и "Кенди-Кенди", опять "Сейлор Мун", "Сакура" и пошло-поехало... Потом я чё-то перестала его смотреть, так сказать, перерыв... А это, благодаря моей любимой Дашульке, ака Няшке и "Fusigi Yuugi" я опять его полюбила, и вот я здесь!!! :D
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
я вот думаю....это только я такая больная начинать с евы и призрака в доспехах?????
з.ы. сейлор мун,признаю,не смарела до сих пор ни одной серии
 
  • Like
Реакции: Hime

Samael

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
141
Реакции
23
Осознанное первое аниме - Чобиты.
Просмотренное - Босоногий Ген
 
M

Mikan-тян

Гость
Вот, Сейлормун собственно и было первым аниме))))) Но тогда я еще не знала о том что это аниме, да и о существовании его даже не подозревала. А первым осознаным было Унесенные призраками.
 
D

DeiKoNekO

Гость
В глубоком и дальнем детстве "Сакура ловец карт" а потом "Сейлор мун", Покемонов вообще смотреть не могла О_о
 
Сверху