То ли я повзрослела, то ли персонажи уж вовсе "молоды "

Yummin

Пингвин весеннего рассвета
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Приветики, всем обитателям форума! Отдельный, большой, привет старичкам <3 !
В последнее время столкнулась с проблемой, такой как, герои аниме в 80 % стали выглядеть как дети начальной школы.
В очередной раз листая тоны сайтов в поисках чего то стоящего, снова и снова натыкаюсь на маленьких мальчиков-неудачников и грудастых девушек с супер-убер силой , которые в свою очередь, этих мальчиков неудачников, спасают. Может я чего то не понимаю или старомодная и отстала от жизни, но неужели у всей публики действительно эти истории вызывают такой восторг и экстаз при просматривании очередного такого "шедевра"? Уж простите у меня не те наклоности что бы наблюдать как дети строют отношения и захватывают мир ??? . А может я просто не там ищу? Простите, но меня всё же интересуют более интригующие и захватывающие истории, но с каждым годом такое попадается всё реже. И где те герои, которые были раньше? Порой кажется, что у мангак закончились вовсе идеи и они лепят всякую фигню, ради того что бы только срубить деньжат. Будьте добры, просвятите, уже ветерана анимешника ;D , может я пропустила что нибудь и потеряла возможность насладиться чем то стоящем?


P.S. : Лопа, ДАЁШЬ СТАРИЧКУ ПЛЮШКИ!  :D А то вы всё обнулили  :'( , даже снова регистрироваться пришлось  :(
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Эмм, ну вообще-то буквально совсем рядом каталог, где описана самая разнообразная анима. Лично я за новинками не слежу от слова "совсем", потому из относительно новой анимы могу назвать разве что "Level E", там ГГ студент и таки для разнообразия выглядит на свой возраст (с другой стороны это очень ВНЕЗАПНАЯ экранизация довольно таки старой манги, потому не удивительно).

И, опять таки, возвращаясь к теме "взрослых" персонажей: сейчас аниму смотрят дети, чего с них взять-то? Хотя, признаю, стало во много раз больше никаких проходняков и статичных гаремников "ни о чём", ну дык и анимы каждый год выпускают столько, что поди успей всё это высматривать. И ориентирована она именно на эту вот волну популярности. Что же до хороших и приятных вещей, где никто не спасает мир и ваще сколько можно?!! То, опять таки, каталог рядом. Там обзоров предостаточно. Но, например, из такого относительно свежего и вкусного:
Gallery Fake
Jungle no Ouja Taa-chan - хотя, это мягко говоря на любителя. Но, подождите, о сюжете в посте выше ни слова.
They Were Eleven
Cleopatra
Senya Ichiya Monogatari
Level E, о коем уже было
Kawamo wo Suberu Kaze
Tori no Uta
Shigurui

Это из анимы и дальше мне лень лазить по каталогу. Нужно просто искать, однако. Это не так сложно.

ЗЫ: а плюшек на халяву не дают, десу.
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Я думаю, нормальное аниме тоже выпускают, но оно теряется среди тонн других однотипных.
Давно пора найти/создать какое-нибудь средство для сортировки таких. Хотя, будут и ошибки. Скажем тот же Dennou Coil (скоко ему там лет?) - вроде про детей, но просмотра стоит однозначно. По сюжету это скорее seinen/scifi, чем что-либо другое.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Yummin, ня! Всегда хорошо видеть старые лица! :) Плюшки? Я всенепременнейше подумаю. :)

Yummin написал(а):
Будьте добры, просвятите, уже ветерана анимешника  , может я пропустила что нибудь и потеряла возможность насладиться чем то стоящем?
Да тебе срочно нужно посмотреть Люпена третьего. ))) Старое доброе гангстерское аниме, которое доставляет именно стилем. :)
 

Yummin

Пингвин весеннего рассвета
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Takeda написал(а):
Я думаю, нормальное аниме тоже выпускают, но оно теряется среди тонн других однотипных.
Я, например, знаю, что выпускают сейчас нормальное аниме. Но мне оно так же противно, как большинству противно старое аниме. Патамушта дело ещё и в процентном соотношении. Например старые комедийные ОВАшки я бы смотрел до конца дней своих, риалли. А вот эти новомодные мувики в блюрэй мне мозолят глаза и заставляют плакать кровавыми слёзками. И, конечно же, дело не только в рисовке. А после такой отвратной рекламы манги или ранобэ эту самую мангу или ранобэ читать нет желания ну никакого же. Потому я решил, что вместо двухчасового мувика про очередной СПГС лучше глянуть две получасовых ОВАшки, которые доставляют несоизмеримо больше эстетического и всякого прочего удовольствия.
Надо уметь искать, я постом ниже об этом писал уже. Теряется оно только в том случае, если его искать там, где его нет. Если оно есть - найти не так уж и сложно. Я вот уже за столько лет практически безошибочно по обложке/капсам выбираю аниму и не скажу, чтобы было на что жаловаться. Такие вкусности порой в залежах пыли находятся, амнямням.
И всё равно ведь практика показывает, что дальше умных рассуждений о том, что нет хорошего аниме народ обычно не идёт. Но вот поплакаться надо обязательно. Зачем тогда вообще это делать? Как в притче про лотерейный билетик, право слово.
Takeda написал(а):
Давно пора найти/создать какое-нибудь средство для сортировки таких.
На кой? Всё настолько субъективно, что совершенно бессмысленно. Что ты создашь, мм? Автоматический классификатор? Придумаешь стопиццотый жанр, в который тут же запишут кучу всякой фигни?
Takeda написал(а):
Ну ладно н/ф, но сэйнэн-то сюда за какое место притянут?


Я так понимаю, тему надо переименовать в "дайте Юммин плюшек" и за тем отправить в лайф за бесполезностью? Ибо кроме разговора о плюшках по сабжу топикстартер так и не ответила.
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Лилит, никакой автоматики, только ручная сортировка. Как в гейм-журналах - среднестатистическая оценка нескольких авторитетных (способы зарабатывания авторитета обсуждать не будем) людей, обладающих хорошим вкусом.

Можно обсуждать, только если не вытаптывать на корню.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Takeda написал(а):
среднестатистическая оценка нескольких авторитетных (способы зарабатывания авторитета обсуждать не будем) людей, обладающих хорошим вкусом.
И где они, такие, водятся? И, что более интересно, - какой это вкус считается по дефолту "хорошим"?
 

Petrarka

Пингвинёнок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поддерживаю Yummin, за последнее время ничего до конца не досмотрел(
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
*перечитал тему*
738c4430748e.gif


С последнего своего поста в этой теме посмотрел ещё четыре чудесных винрарных тайтла, совершенно по-новому взглянул на Дракулу и увидел сводную сестру Минк.
Нее, нет нормальной, хорошей анимы, нет-нет-нет. Это просто мне всякая дрянь нравится, да. Не обращайте внимания на старого извращенца, Тэзука Осаму рисовал фигню, Осии - фигню, Шигеру - аще фигню, цитируя Брайт "всёфигнявсёфигня". Тьфу!
d41a39d0bc60.gif
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
В общем, тенденция такова, что человек всегда растет, вкусы всегда меняются, а в реку нельзя войти дважды. Что было, то прошло.
Это о том, почему топикстартера не удовлетворяют онгоинги.
Во-вторых, аниме - это массовая культура, не стоит ожидать откровения от вещи, предназначенной для срубания денег.
Yummin написал(а):
А может я просто не там ищу?
Смени сёнен на сейнен, седзе на дзёсей, аниме на мангу, и все будет в порядке. Смотри тематические слоты, Нойтамину например, пошурши по рецензиям, советам товарищей. Тебе тут достаточно насоветовали, стоит только прислушаться.
Yummin написал(а):
Порой кажется, что у мангак закончились вовсе идеи и они лепят всякую фигню, ради того что бы только срубить деньжат.
Но-но! У мангак с этим все в порядке. И мангак полно, и идей полно. И отличной манги завались. Да, иногда размазывают сюжет по 20 томам, но их тоже можно понять, работа тяжелая, денег платят не так много, как может показаться, слава сомнительная (к примеру, недавнее самоубийство автора Sweet), а популярность следующих серий предсказать невозможно.
Yummin написал(а):
может я пропустила что нибудь и потеряла возможность насладиться чем то стоящем?
Свежесть восприятия.

Lilit написал(а):
Нее, нет нормальной, хорошей анимы, нет-нет-нет. Это просто мне всякая дрянь нравится, да. Не обращайте внимания на старого извращенца, Тэзука Осаму рисовал фигню, Осии - фигню, Шигеру - аще фигню, цитируя Брайт "всёфигнявсёфигня".
Еще вот почившего Кона Сатоси забыла, и старичка Миядзаки, и Юаки Маасу и тратата. Много их, и старых и новых последователей великой фигни.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
ruri написал(а):
Еще вот почившего Кона Сатоси забыла, и старичка Миядзаки, и Юаки Маасу и тратата. Много их, и старых и новых последователей великой фигни.
Ну, я так, чьи работы недавно смотрел/пересматривал, тех и упомянул. Но да, их толпы. Видимо, у фигни есть что-то покруче печенек.

О, кстате, с возвращением!, я тут ща черкну обзор на одну такую штуку, такую штуку *__* Прям аще. *продолжает собирать стёб мэтров на масскультурой*
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
Lilit написал(а):
я тут ща черкну обзор на одну такую штуку, такую штуку *__*
Хо-хо. Заинтриговала.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Уже. Обзор пафосный и серьёзный, но это я специально.
Ты лучше глянь опенинг. Где ещё увидишь Дракулу, который бежит по радуге? Это же прекрасно *__*
http://www.youtube.com/watch?v=oL4kb6PTK18
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Как же я правильно попала, что люблю именно аниме кавайные про девочек волшебниц. Вот предчувствовала что так будут в будущем выпускать. )))
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Mimiko, ИМХО, старое махо-сёдзё адекватнее современного. Именно махо-сёдзё, а не стёб на оное.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Lilit, я всмысле, что всегда будет что посмотреть. Но выбирать конечно же есть что из всего многого. Кстати я когда-то писала заметочку на эту тему. http://www.diary.ru/~Mimihiko/p151491581.htm
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Я бы не согласился, но в последнее время что-то не хочется разглагольствовать на тему анимы, ибо мне уже недавно приписали оскорбление самого Миядзаки и вообще полную неадекватность. Потому просто во избежание недоразумений. Ни в коем случае не в обиду тебе, есличо.

В любом случае, как бы там ни было, всё равно большинство современных типажей вышло как раз из старой анимы. Просто тогда были популярнее одни, сейчас - другие.
В современной аниме, допустим, уже давно нигде не видел столь любимых мной боевых старичков монахов/ниндзя/воинов и т.д., ну, тех самых, которые любят практиковать "стиль пьяного мастера" и прочие всяко поучительные вещи.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Не знаю как личное мнение может меня обидеть.  ;)

Может быть современные персонажи и продолжение старых персонажей, ведь как ни как студии те же остались, да и мангаки теже. Но ведь и новые персонажи изредко придумывают.

Я писала о том что раньше производители аниме нацеливались на собственную идею конкретного аниме сериала, которую нужно донести. Сейчас же штампуют кучу аниме сериалов с одинаковой идейной линией, изменяя лишь внешнешнюю разновидность персонажей, нацеливаясь на детали прорисовки, чтобы усложнить жизнь косплеерам. Вот.  :D
 
Сверху