Аниме Yojouhan Shinwa Taikei

The Tatami Galaxy
Yojouhan Shinwa Taikei
Сказ о четырех с половиной татами

  • Количество серий: 11 TV, 3 special
  • Студия: Madhouse
  • Жанр: комедия, драма
  • Год(ы) выхода: 2010
  • Первоисточник: ранобэ Морими Томихико (Morimi Tomihiko), ещё персонажей из сабжа можно увидеть в свеженьком Yoru wa Mijikashi Arukeyo Otome
  • Предупреждения: очень лёгкая эротика и чутку не менее лёгкого насилия
Сюжет: жил-был главный герой, типичный ОЯС (я говорил, что введу эту аббревиатуру для студентов? Вот она). Хотя нет, не совсем так.
Когда наш главный герой (которого вполне типично зовут просто и понятно: "ты") поступает в универститет, жизнь видится ему прекрасной и удивительной: он вступит в весёлый кружок, заведёт друзей, найдёт черновласую деву (с) своей мечты... или даже не одну. Но, как это обычно бывает с обычными японскими студентами, всё идёт совсем не так, как предполагалось. В друзьях у нашего уже заметно подунывшего "ты" разве что некий Одзу, которого считают [чуть ли не] воплощением Сатаны, дев с любым цветом шевелюры в непосредственной близости нет, герой понимает, что проживает жизнь впустую, но вот тут-то ему и дают шанс. И даже не один.
А что, если можно изменить свой предыдущий выбор? Принять другие решения? Но важно помнить, что шанс не гарантирует успех, счастье и мир во всём мире. Шанс это всего лишь шанс и им нужно уметь пользоваться.

капсы наряжают ёлку

Вердикт: онема приятная и ненапряжная, может вызвать лёгкую ностальгию по студенчеству (как повезёт), чутку дать пищу для размышлений (если захочется), было забавно собирать детали головоломки по частям, вот это вот мне больше всего понравилось, потому что местами повороты событий были внезапны. В целом лично мне зашёл только этот последний пункт, но смотреть было не скучно.
 
Последнее редактирование:
Сверху