Среди звезд (ИГРА)

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ Такеда, узнать где будет прорів можно будет тогда когда Стрекоза начнет бурить обшивку корабля. Кстати если даже вы включите щиты корабля, в том месте они действовать не будут, он удачно (6) пристыковался.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Котейко обиженно посмотрел на капитана.
- Нияк нэт, шэф. Последний раз как я сидав за пульт - сам помни - чуть нам ффоста не вгробил....
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ
Котейко 18.

Капитан посмотрел на приборы, которые показывали что двигатель гипердвигателя требует подзарядки. Так что улететь шансов не было.
- Тоды настрой мене (имеется ввиду вызвать их через интерком) на от те винищувачи синевласых. И щыты по максимуму. Да скорыше. Сам же кэп сел в кресло пилота и направил свой корабль за перехватчиками, насвистывая какуюто известную ему мелодию.
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
"Стыковка завершена" - доложил местный компьютер и сразу выключился.
Стрекоза открыла шлюз. Теперь ей стала видна обшивка корабля. Она прикоснулась к ней и на максимально возможном для своего свойства пироконетики расстоянии начала изо всех сил жарить проводку корабля начиная от самых дальних точек и постепенно по спирали продвигаясь в месту стыковки.
 
Последнее редактирование модератором:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ
Годар:
Видим цель, захват выполнен удачно. Включить в батареи ЕМП-ТП излучатели (временно выводит електронику и цифровые схемы из строя).
...
Из чего следует что Стрекоза сбила одну ракету остальные отрубили ее электронику на два хода
Это мы не читали?
Ракеты не противопомеховые... Будем считать что ты перепутал, на первый раз прощаю. Будь внимателен! Твой пост правлю.

2. Корабли строят из термостойких материалов. Расплавить тебе обшивку врядли удасться. У тебя будет штраф (-5). на бросок кубика. А вот если решишь замкнуть замок двери, будет вероятность выше.
Так что оставлять так и разочаровать тебя, или изменишь свой пост?
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
касание к обшивке для усиления эффекта а жарю я не саму обшивку а проводку под ней. Мне нужен удушающий запах дымящейся проводки и дым в коридорах.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Данный ход будет маленький, так как времени нет.
Годар, проводка медленно но нагревается, дым пойдет через 4 хода но...

- Неестественное нагревание в салоне, принимаются пожарные меры, донеслось из динамиков... Из потолка лайнера выдвигается странная трубка и начинает поливать место вероятного "прорыва" стрекозы ледяной пенистой жидкостью.
 

Вложения

  • result.jpg
    result.jpg
    1.2 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
"- Шеф, я засек скачёк температуры и реакцию противопожарных систем. Похоже гости пытались расплавить корпус.
- Клепака, двигаемся к тому месту. Окружаем и наблюдаем."
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
Стрекоза включила свое чутье и просканировала нагретую поверхность. Результат ее не удовлетворил. По краям нагревалось плохо а в центре вообще никак. "То ли автоматика там расчуствовалась от помех, то ли я неправильно что-то запустила, то ли тут под корпусом отсек очистки воздуха находится. Если последнее, то хорошо - воздух можно загрязнить, но если первое или второе, то ситуацию надо исправлять немедленно."
Действия:
Входим в медитативное состояние и усиливаем пироконетический эффект одновременно стараясь захватить площадь побольше.(ГМ. перекинь кубики на нагрев проводки).
Сканируем пространство вокруг высадки на предмет посторонней живности пригодной для телепатического контакта со всеми его последствиями.(Диспозицию в студию)
Серным мелом чертим овал на корпусе и ставим серный детонатор через ход. (1 ход оставляю для отхода из шлюза и подрыва детонатора).
 

Hayashimizu

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
5
Перед Итом стояло пятеро рослых мар'рийцев. Приятно видеть представителей своей расы в этом сброде союза, тем более не самых дружелюбно настроенных.
- Немедленно собрать снаряжение и отправится в док. - отрезал Ит.
Команда из шести сиридов, одевши боевые костюмы и снарядившись лучевым и газовым орудиями, отправилась в док.
Их уже ждал абордажный корабль. Это был действительно уникальный аппарат. Все строения у мар'рийцев основывались на технологии живых кристалов. Жёлто-светлый, рельефный корпус имел форму элипса, и большую фазерную установку, для точечного снятия щитов и плавки корпуса, на своей вершине. Процес абордажа у мар'рийцев - зрелищное событие.
Сириды, поднявшись на борт, покинули носитель.
- Абордажная еденица вызывает носитель. Необходимо огневое прикрытие.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Звездоносец Луч Солнца

Баронесса ле Фалко внимательно следила за радаром, сфера вращалась, в ней же были разные точки показывающие корабли в системе. А также несколько белых... говорящих о скором прибытии чего-то или кого-то
- Скоро они там?
- Не ведаю ваше сиятельство.
- Через сколько новые гости появятся?
- Где-то около пол часа...

Ит
Носитель: Прикрытие будет обеспечено звеном 1в24, передаю связь на них.
Звено: Товарищ, к вылету готовы!


Стрекоза
кубик = 3 (скрин делать немного лень :), так что надеюсь верите)
На этот раз усилия дали лучший эффект, провода начали плавится, но они из тугоплавкого материала и хорошо экранированы...

Лайнер
Внимание, повреждена доплнительная система перераспределения энергии и питания енергозамка... .
В зоне поражения находился один пожилой человек в возрасте, около 90 лет. (в гражданском салоне).
 
Последнее редактирование:

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Направляюсь в тот самый салон следом за нанитом, зову с собой Флинта.
 

Hunty

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
93
Реакции
44
- Кеп, я конечно не настаиваю, но может вы сначала зададите курс нашему корыту?! А гостей мы пока с клепой приймем...
Удерживая за плече, многозначительно показал на панель управления!
- Ведите нас к Звездоносцу и доверьте мне заниматься защитой судна и вас! СЕР!
(Маленькое дополнение для Стрекозы... Ты случаем не знаешь что будет если комп из розетки дернуть, а потом включить... У ТЕБЯ ВСЕ ПРОГРАМЫ СЛЕТЕЛИ И НАЧАЛСЯ ПЕРЕЗАПУСК СЕСТЕМЫ)
 
Последнее редактирование:

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
(ГМ. рисунки не нужны - я цифрам больше верю. так что печатайте цифры.)
Усилия продолжаем, эффект не меняем, и надеемся что проводка поплавится настолько что судно не сможет лететь дальше вообще! (ответ на действие Ханти. Да и кстати, у меня же электроника включилась а значит и генератор помех опять действует - я же его не выключала.)
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
"- Шеф что делаем? Они нагревают проводку и к томуже там пассажиры..."
Клиф задумался. Сидеть и ждать смысла мало. Есть!
"- Клепака, по внешней обшивке проходим на соеденительный тамбур и проникаем внутрь стен. Информационный блок оставить на корабле с 10% текущим количеством нанотехов."
* через 7 минут*
Голос донесся со всех сторон в тамбуре где находилась стрекоза.
- Прошу прощения что отвлекаю, но что это вы делаете?
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
(Ответ Фолку однозначен - коржики печем. Но вот нестыковка - пока я не начну буриться меня не видно. Диспозицию ГМ еще не дал. Значит тамбур найти вы могли лишь с большим штрафом, да и как вы прошли во внешний слой обшивки, если она герметична - непонятно. Тем более непонятно как вы оказались на моем тамбуре. Максимум что я могу допустить что голос идет из-под обшивки, но тогда вам нестерпимо жарко ибо я как раз жарю один из слоев под обшивкой.)
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
- Большой пирожок получится из нашего корабля. Только боюсь мне прийдётся вмешатся.
"- Клепака, знаешь сказку о светлячке севшем на головку спички?
- Намек понят Шеф. Ничего не мешает ударить микромолнией по вооон тому патрону к примеру.
- Выполняй."
*Действие: 1 ход. Создание микромолнии идущей из потолка в пол через стрекозу. А точнее через серные карманы чтобы сдетонировать их. B)


ПС ответ Годару * А помоему достаточно выйти в космос в раёне "очага" чтоб увидеть пристыкованый кусок метала. А насчет прохождения внутрь то тут вопроса вобще нет. ( Не забываем что наниты могут поатомно разбирать любую конструкцию. Даже органических существ.)
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
В ответ стрекоза дернула рубильник мощного генератора электромагнитных колебаний.
( ГМ Для нее это безвредно а для автоматики корвета - просто лишняя перезагрузка без потери памяти, поскольку она на голокристаллах. Результат для автоматики лайнера - тоже перезагрузка, но вот что останется от его автоматических подпрограмм - сказать сложно. Для нанитов это смерть. Генератор помех у меня при этом отключается и его прийдется включить повторно вручную).
(Ответ клепаки - патроны у Стрекозы не детонируют от микромолнии)
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ Мастер на 3 дня находится не в Киеве или Бровара, выход в инет очень ограничен (пишу перед отьездом). Все права мастера передаются Hunty, на время моего отсутствия (так как он зам). С Пасхой и Воскресением Христовым всех!
Годар, Диспозицию вы не узнаете, у вас не настолько Великие способности! Только как пробуритесь.
Ребята всех рассудят кубики, пусть зам кинет!
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
- Шеф, эл...ктромагнитные коле..ания. Кап......
*На корабле.
"- Шеф, Стрекоза подписала себе смертельный приговор. Сейчас наниты выйдут из строя и произойдёт расцепление связей. Тамбур просто разгерметезирует из за того что часть обшивки заменена нанитами при проникновении. Да и так как мы собирались молнией бахнуть там сейчас сорвалась термоядерная химическая реакция по добыванию энергии. Температурка будет 33 000 градусов по Цельсию. Бедняга. А ведь мы хотели договорится.
- Клепака, не расстраивайся. На войне без жертв не бывает. Просто она не знала. Да и к томуже покачто рано хоронить. Кстати почему на нас подействовали эл.маг. колебания? Ведь наш размер позволяет манипулировать такими волнами.
- Шеф извините, я для проникновения переделал структуру на более быстроспособную совершенно не учитывая такие моменты. Больше такого не повторится"
 
Сверху