Среди звезд (ИГРА)

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Здесь только ходы игроков и мастера

добавлено через 2 часа 33 минуты
Корабль мирно дрейфовал в потоках течений в гиперпространстве. А вот в самом корабле...

- Лайнер Клеопатра вызывает Эльдарин, Лайнер Клеопатра вызывает Эльдарин
- Пшшшшш....
- Вот черт, терь и автопилот отключился, попробую связать с кораблем что летит рядом. Как там его, Котейко 18...
- так подкрутить нажать это и это, перед девушкой борт-проводником епоявился голграфический шар управления, в который она "тыкала"

Фрегат Теранской Федерации "Котейко 18"
- Пшшш... как меня слышно... ?
- Пагано тебе слышно девка
- Я не могу связаться с маяком
- Хреново тебе...
- Что делать, автопилот вырубился?
- Вешаться, девка... хотя ладно, настрой его на нас.
- Я не умею, я не пилот, социальный работник (бортпроводник) только
- Так поищи у себя среди пассажиров пилота

- Блинн, раса пилотов, а лайнеры снабжают бортпроводниками.

Клеопатра

Бортпроводница, вышла в салон лайнера и обратилась с странной просьбой: Товарищи пассажиры, среди вас не найдется сучайно... пилота?

(Клеопатра - лайнер, пассажирский салон разделен на 3 части, гражданский салон, бар, салон 1-го класса, далее на носу кабина пилота и бортпроводника, сзади грузовой и тдвигательный отсек)

(схема будет завтра)
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Кейн скучал, откинувшись в пассажирском кресле. Он привык смотреть на звезды через главный экран звездолета и ощущать, что управляет каждым движением корабля, поэтому сейчас ему было немного неуютно от того, что он зависит от автопилота и скучно, потому что он не знал, чем занять время. Пока длился полет, он успел загрузить из сети с полдюжины игрушек для своего коммуникатора, чего раньше никогда не делал, но каждая из них надоедала в лучшем случае через 15 минут.

И тут вошла бортпроводница. Лицо ее было порядком обеспокоено, чтоб не сказать напугано.

С полминуты он ждал, не будет ли на ее вопрос иного отклика среди пассажиров. Ладно, так и быть...

- Что у вас там стряслось, дамочка?
- слегка раздраженно спросил он, поднимаясь с места, - поверить не могу что на этих лайнерах нет запасного пилота, совсем на компы положились - продолжал он бурчать вполголоса, приближаясь к растерянной стюардессе...
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Сидя в пасажирском кресле Клиф вовсю использовал доступ к информационной сети. Он мог одновременно помнить сотни терабайтов информаци, однако если его накопители в области головы и коленной чашечки правой ноги будут уничтожены он всё "забудет". Сейчас он искал малейшие упоминания об инциденте в лаборатории. К счастью те крохи информации что просочились в массы утверждали "Во время секретного эксперимента по нанотехнологиям погиб извесный в узких кругах кибернетик-нанотехнолог Клиффорд Номан."
Похоже никаких афишируемых поисков не велось. Это хорошо.
Он переключил внимание на информационные каналы внутри корабля. Услышав диалог между Клеопатрой и Котейко 18 он немедленно отключился от сети и задумался.
Если автопилот отключился значит при посадке обязательно нас встретит спасательная бригада, а может и полиция. Этого нельзя допустить...
Когда в салон зашла стюардеса он уже заканчивал создание нового накопителя и регенерацию. Прослушав обьявление и убедившись что кто-то согласился помочь он подключился к сети и дал команду Клепаке искать в информационных сетях схемы корабля типа "Клеопатра", схему автопилота, технические данные по ремонту и обслуживанию всех механизмов корабля.
Отдав команду он откинулся на спинку кресла и решил подремать минут 10 пока Клепака выполнит задачу.
 

Cora

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
5
В баре за стойкой сидела весьма престранная парочка. Мужчина лет тридцати, бравый вояка, не красавец, но одетый с шиком, приличествующим благородным людям. Он цветисто высказывался по поводу неземной красоты спутницы, и усиленно распускал хвост, между тем похваляясь своими подвигами, совершенными во славу Королевы. Красота спутницы была... кукольной. Вычурная прическа, которая явно стоила много денег и усилий со стороны парикма***а, и скорее призванная подчеркивать достаток родителей, а не привлекательность девушки, дорогой макияж, который на кукольном лице с застывшим выражением заинтересованного благоволения, тоже смотрелся несколько странно, дорогое платье на лишенной женственных форм фигуре, тоже производило печальное впечатление. Дорогая кукла, вот что можно было сказать по поводу этой девушки.
Перед такими обычно кланяются низко, называют «драгоценными» и плюются через левое плечо, когда оказываются подальше.
Она, с кажущейся внимательностью, выслушивала собеседника, изящно ковырялась в предложенном ей пирожном, и вставляла приличествующие случаю комментарии в правильных местах.
«Кандидат в списке номер пятьдесят три. Рейтинг понизился на пять пунктов. Миканс, ты проспорил мне пирожное» — Астель обратилась мысленно к своему любимцу. Спиритикс в это время летал где-то под потолком в обществе еще двух таких же.
«Кто же думал, что он окажется таким посредственным?» — с явным ехидством заметил Микс. — «Ну что ж, пирожное — не хвост. Еще не раз будет»
«Это было ожидаемым, — спокойно заметила девушка. — Если вспомнить факты его биографии, которую он сейчас весьма изящно извратил, то было весьма наивным, ожидать чего-то большего. К тому же наследственные болезни...»
«Понял», — быстро заметил Микс.
В салон вошла встревоженная бортпроводница.
— Товарищи пассажиры, среди вас не найдется сучайно... пилота?

«А это шанс... — Миканс задумчиво спикировал и уцепился за какое-то настенное украшение. — Может, опробуешь свои навыки?»
«Не рационально» — коротко отвечает девушка. — «Вот уже какой-то достойный человек решил предложить свои услуги... Давай сделаем так: ты садись ему на хвост, засветись в рубке, чтобы я имела возможность туда сама пройти и посмотреть на его работу».
«Договорились!» — задорно отвечает Миканс и готовится к маневру.
 
Последнее редактирование:

Hunty

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
93
Реакции
44
Это кто у нас такой?
Ухватив ящера за хвост Флинт стал с любопытством его разсматривать.
Спиритикс особь муржская, молод, активен, любопытен и целеустремлен... в комнату управления полетом:) Что тебя там так интересует малыш? Там лиш железо да пластик...
между тем он подошел к двери управления и занял оборонительную точку. Рефлекс! Привычка вторая натура!
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Автор приносит извинения перед игроками пожелавшими стартовать там где им хочется. (так что Лопар и Годар извините мастера)
Клиф, не успел ты скачать нужную информацию как контакт с глобальной сетью пропал. По тому что ты скачал ты понял что корабли данного типа полностью автоматические. А еще твои "клетки" начали себя странно вести. (на следующий раз пишите ваши попытки взлома, результат вам сообщит мастер)

Кейн
Стюардесса:
Ттакое на алиниях впервые... Основной маяк недоступен... Вы... не можете переключить автопилот на режим следования за кораблем сопровождения.
Извините за просьбу...

Клиф
Не успел ты скачать нужную инфу как связь с сетью прекратилась, что само по себе было странно. Странно было также и то что некоторые твои части начали сбоить. (ГМ: Впредь При попытке взлома описывайте только свои действия, результат оставте за мастером)

Астель
Мужчина был удивлен (или показал вид), что был удивлен видом зверушки. И явно пытался в твою рюмку налить горячительного напитка
 
Последнее редактирование:

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Котейко некоторое время выбирал между ключом на двадцать четыре и бутылкой портвейна, после чего портвейн взял своё. Громкий чпок оповестил о начале увлекательного процесса ремонта пневматического кресла капрала Зуйко.
- Ото сдалась тоби та деваха, капрал. Пачом апять в блошиное гнездо угадить хошь? Де этта видано, шобы эти хлюпики без пилоту лятали? Падазрела это как то...
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Котейко
Ну так вони, деньгу платят... А девки у них слишком худи... Но странно это как-то, я тож не могу с базой связатись. Долетим до Эльдарина, высадим пассажиров и домой... к жене
Разговор ведется по внутрикорабельной связи
 
Последнее редактирование:

/^Mirabella^\

Пингвинёнок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
3
Она сидела в кресле, посередине гражданского салона.
Сначала взглянула на вошедшую, бортпроводницу, потом поглядела в окно лайнера. Узнав причину всеобщего волнения, отвернулась: "Я всё равно им ничем не смогу помочь".
Вздохнув, открыла новую плитку шоколада.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Котейко вздохнул и сделал очередной большой глоток.
- К жоне, капрал? Домой. Непагана живешь... А мине опять в манастыря мудохать? Чи то по фрягату тушовацо...
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
"Как же я сразу не додумался, что у этой системы есть защита. Вполне возможно что "сбои" - последствия столкновения. Хотя явных нарушений не заметно... Может быть не в этом дело? Всё это дурно пахнет. Ну чтож, раз ничего не получается то смысл мне стараться что-то делать. Пополню-ка я запасы для ремонта и так, на всякий пожарный."
Он встал и вышел в туалет для пополнения запасов воды и материала (необходимо описание туалета =) а точнее из чего там всё сделано.)
 

Cora

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
5
Как ни старалась Астель растянуть поедание пирожного, но оно все-таки стремительно заканчивалось. Сэр Шарль, ее собеседник, заказал ей еще одно и коктейль в высоком бокале. Вид у коктейля был весьма подозрительный: жидкость была разноцветная, содержала что-то наподобие блесток, и сверху, на шапочке чего-то напоминающего взбитые сливки, виднелись кусочки фруктов неизвестного происхождения. Слои внутри бокала плавно пытались перемешаться. Им это не удавалось. Подавался коктейль в специальном бокале, более напоминавшем курительную трубку, потому что он (бокал) имел ответвление, напоминавшее мундштук, через который можно было изящно посасывать содержимое.
Весьма изящно, — спокойно заметила девушка, вспоминая каноны красоты принятые в этом году в обществе. — Кажется, он называется «Последний рассвет». Не так ли?
Вы правы, драгоценная, это именно тот знаменитый коктейль, составленный в честь последнего рассвета встреченного на Ассидии. — тон собеседника был покровительственный и слегка надменный. — На вкус он так же хорош, как и на вид.
«А еще, если концентрат коктейля вылить на гранитную плиту, то можно получить подпалины всего за три часа» — мысленно констатировала Астель, задумчиво принюхиваясь к бокалу. Но, все-таки, вкус действительно оказался не столь ужасен, как следовало бы ожидать, учитывая состав.
У вас интересный любимец, Астель. Никогда раньше не видел таких, — сэр Шарль снова попытался наладить светский разговор.
Наверно вы давно небыли при дворе, — со все той же спокойной благосклонностью, произнесла девушка — Последние пять лет они стали весьма популярны. Например, у нас в пансионе кроме меня спиритикусы были еще у трех девушек... — Астель отставила бокал и, сложив ладони перед собой, проникновенно посмотрела на собеседника. — Конечно, содержать такое животное — удовольствие дорогое, но оно того стоит. Спиритикусы, особенно самцы, очень преданны своим хозяевам. На самом деле не обманывайтесь их чешуйчатым обликом. Они более сходны с насекомыми, чем с рептилиями. Могут, как муравьи поднимать предметы тяжелее их. По скорости спокойно могут поспорить с одними из самых быстрых стрекоз. И почти так же прожорливы... но всеядны.
Тут ее сознания достиг бессловесный возмущенный вопль. Буквально через секунду, этот вопль перестал быть бессловесным и наполнился витиеватой бранью Микса.
«Ах, ты ж дубина медноголовая!! Пень чугунный!! Хвост пусти, с... святой мамой прошу! Пусти хвост!!»
Астель тихо вздохнула. Ровно настолько, насколько это позволял этикет при светской беседе.
«Это подразумевает, что ты уже засветился в рубке?» — со всем максимальным участием поинтересовалась девушка.
«Это подразумевает, что меня за хвост держит какой-то сын криворукого террана и эпилептичной кофемолки!!!»
«Жди», — сосредоточенно ответила Астель, и снова обратила внимание на собеседника.
Прошу простить, но мне надо удалиться, — она стремительно поднялась, церемониально поклонилась и, не дав возможности собеседнику возразить, так же стремительно удалилась в сторону рубки.
К моменту ее появления, никому уже помощь не была нужна и ей в руки свалился громко и яростно щебечущий Миканс. Хвост у него был действительно слегка пережат. Астель мысленно поставила галочку отплатить сторицей. Перевела взгляд на обидчика.
«Ух... Вот уж действительно micans[1]...»
Перед ней явно стоял андроид. Тоже весьма дорогостоящая игрушка.
Простите сэр... — спокойно обратилась Астель к нему. — Но не могли бы вы мне подсказать... Но, зачем вы обидели Микса?

1 - значение: блестящий (с металлическим отливом), сверкающий;
cловарная форма: micare - значение: мелькать, мерцать, сверкать, мигать, трепетать.
Все с латыни ^_____^
 
Последнее редактирование:

Hunty

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
93
Реакции
44
— Здравствуйте, девушка... Простите, но вам никто не говорил, что этот мешок вас очень портит? — с этими словами Киборг уткнул указующий перст в платье девицы... — И макияж ужасает... Ваш зверек намного симпатичнее, к примеру...
Лицо Флинта стало менять цвет и очертания... какой-то миг и на девицу в упор смотрит, хитро щурясь, ее собственное лицо.
— Не сердитесь, я всего лишь выполняю свою работу! А зверек... они слишком редки, чтобы я смог проигнорировать такого красавца! Я читал что они такое любят...
Рука киборга скрылась в складках камзола и на свет появился кусок сочного мяса бронтогикса.
 
Последнее редактирование:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ:
Эльдарин, Дворец. Играет оркестр. Пары вальсируют. Сильфиль откровенно скучала. Она откровенно не любила светские приемы, и ей не нравились все те кто пытались добиться ее или матери расположения на таких событиях. Поэтому девушка отклоняла предложения всех кавалеров, которые предлагали ей танец. Принцесса улыбнулась когда увидела как ее мама "закладывает" очередной "вираж" с молодым мужчиной, по памяти она вспомнила, что это один из Блистательных адмиралов, четырех флотоводцев которые не имея еще и 30-ти лет практически уничтожили пиратов у границ королевства. Правда почему-то лицо адмирала было печально. Он что-то говорил матери...
- Я не потерплю... хотя маме и королевству нужен король, правда я не буду называть его папой, думала Сильфиль. Потом она увидела как адмирал чтото сказал королеве, но та только рассмеялась. И отошла от мужчины.
- Еще один несчастный
Королева подошла к дочери, взяла ту под руку и повела на балкон.
- Матушка, сколько вы будете безжалостны к этим несчастным, вы им не даете и шанса
- Ты об этом мальчишке? К счастью он обратился ко мне с другим вопросом. У меня есть к тебе просьба милая...
- Какая, ваше Величество?
- Ты должна покинуть Эльдарин, лучше всего если ты отправишься сейчас-же. Я сделала непоправимую ошибку когда попросила тебя прибыть на бал. Я не думала... не думала что все так далеко зашло. Было бы лучше если ты отправишься к адмиралу ле-Реон. Надеюсь не слишком поздно
- Что случилось, мама?, спросила принцесса.
- Нет времени обьяснять, ты должна незаметно уйти с бала...
Но вдруг погас свет, потолок дворца превратился в картину звездного пространства и заиграла мелодичная и величественная мелодия, гимн пилигримов с Земли. Зал молчал...
No need for crying,
let out your feelings,
wide through the space,
where time just endlessly spins,
twinkling tears of night,
darkness turns to light,
Sailing so free, Sailing in peace,
lay your heart down
onto the sea of the stars.

Struggling and losing,
never returning, into the dreams,
of all the planets that sleep,
Rainbow colored stars,
gently taps the heart,
Dreaming along, high above all,
Awaken now
upon the sea of the stars.

Life is a gift from above,
still there always an end,
Deep within hatred is
beauty of love that sing.

No need for crying,
you won't be lonely,
whisper a prayer,
to souls that endlessly live,
sparkling dusts of tears,
soon shall disappear,
trust and forgive,
Universe back in peace,
Rise now oh child
upon the sea of the stars.
Rise now oh child
upon the sea of the stars.
Сильфиль посмотрела на мать, у королевы текли слезы, под эту мелодию она отправляла в последний
путь мужа, принцесса отправилась к выходу.
(Сам гимн)
Но вдруг дверь в зал навстежь распахнулась... и вбежали люди...

Гипер, Гражданский лайнер "Клеопатра". На подлете к Эльдарину.
Лайнер понемногу начал менять свой курс находясь в свободном полете следуя за потоками.

Гипер. Фрегат Котейко 18
Капрал Зуйко матеря ассидийцев трех-этажным матом,
- От скажи Котейко, чого вони там возятся?. Капрал связывается по межпространственной связи с рядом летящим кораблем
- Чого ви там возитесь. вы хотете щоб вы пролетели и угодили в самое сердце скопища духов? (Кейну и стюардессе)
- Если б не договор про неустойку. так хоч би котились к самому чорту, Котейко ... капрал задумался и у его появилась очередная сумасшедшая идея... если конечно там не настроют цей чортов автопилот. (ручное управление на данный момент отключенно в лайнере. кроме настройки автопилота, чтоб включить надо чтоб была связь с маяком...)

Клиф, ты начинаешь понимать что тебе плоховато потому что ты "подцепил" вирус из охранной системы корабля. Туалет (гражданский) из пластика, есть также душевая кабинка(4 шт. корабль достаточно большой). Для первого класа - раздельная ванна и туалет, керамическая, с платиновыми кнопками, сливом и ручками, жакузи (такой-себе небольшой басейнчик) (2 шт.)

*- Зеленым помечены важные NPC, смерть которых может серьезно повлиять на партию (в негативном плане). НО некоторым из них умереть суждено! Но точно не от бездействия :)
Всем игрокам быть готовыми, завтра игра входит в основную фазу(так что до завтрашнего поста у вас есть еще шанс познакомится)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
С напускным раздраженно-усталым видом Кейн вошел в рубку и приблизился к пульту.

- Так! С соседним кораблем связь есть я надеюсь? Товарищи, вы меня слышите? Если вы хотите чтобы я зацепил за вас эту бочку, сообщите как минимум ваш гостевой ключ и ОС пилотного модуля, я тут вслепую бродить не собираюсь.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ
Капрал Зуйко (Кейну)
Дык зачем (он что нашим кораблем водить хочет), нацеливание автопилота установи. Координаты передаю. Мы ж ваши сопровождаючи у нас сеть обща.
Перед Кейном появилась знакомая сфера управления, с очень ограниченным доступом, и появилось сообщение на принять или не принять координаты нацеливанья автопилота. Потом их надо будет только "запустить".

(Бочка это сильно грубо сказано - ассидийские лайнеры - хорошие корабли по показателям маневра и скорости, вот токо автоматизация...)
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
(а я именно из-за автоматизации и потреял доверие к этой бочке ;) )

- Вать машу, и тетя-проводница не погла на голосфере кнопочку нажать?? - с еще более возмущенным видом тыкает нужные действия по памяти, почти не глядя (Дзу, не вздумай тут привязать мне ошибку, то что я элементы управления знаю по памяти, еще не значит что я должен опечататься :) )

себе по днос: вот не поленюсь и напишу жалобу. Пускай введут в курс обучения проводников хотя-бы отличать кнопочки "OK" и "Cancel"
 
Последнее редактирование:

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
- Нэ выйдэ паря! - тотчас ожил динамик в рубке - Воно потом або себе пальцов замарает, або коготок изломит. А якшо там к двум кнопочка ыщо тумблерок, то они, кол им в дюзу, ваще в дрейф лягут...
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
- Ладно, ладно. Вроде зацепился. Есть контакт? (Дзу?)
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
ГМ
Лайнер включил форсированый тормоз и пропустил фрегат вперед, потом следуя за фрегатом лег на курс... Через несколько минут система оповестила
- Приготовится к выходу из гиперпространства
Бортпроводница вытянула руку и появилась другая голо-сфера в которую та проговорила, Граждане пассажиры, наш лайнер готовится к выходу из гиперпространства. Просьба всем занять свои места.
В пространстве перед фрегатом появилась словно дыра, в которую тот влетел, а следом за ним и лайнер.

добавлено через 16 минут
ГМ
Кстати господа Терране, у вас на борту Котейко 18 есть кок :) Из [Док] Гайард, прошу любить и жаловать.
 
Сверху