Кино SPEC (Keizoku 2)

SPEC ~ First Blood
SPEC: Shou
SPEC~Rei~
SPEC: Heaven | Gekijyohan SPEC ~Ten
SPEC~Ketsu~Zen no hen
SPEC~Ketsu~Kou no hen

Keizoku 2
SPEC ~ Keishichou Kouanbu Kouan Daigoka Mishou Jiken Tokubetsu Taisakugakari Jikenbo
  • Количество серий: 10 TV, 2 special, 3 movie
  • Жанр: детектив, триллер, мистика, драма
  • Год(ы) выхода: 2010-2013
  • В ролях: Erika Toda (Saya Toma), Ryo Kase (Takeru Sebumi), Raita Ryu (Kotaro Nonomura), Kasumi Arimura (Miyabi Masaki), Ryunosuke Kamiki (Juichi Ninomae), Saki Fukuda (Mirei Shimura), Yuu Shirota (Satoshi Chii)
  • Первоисточник: в общем нет, но есть приквел - Keizoku
  • Предупреждения: жестокость, насилие, суицид
Сюжет: Тома Сая работает в полиции в очень странном отделе (те, кто смотрел/читал обзор на приквел, помнят, что отдел 2 занимался "висяками"? Так вот, уже нет), где расследуют преступления, потенциально связанные со сверхъестественным. Ну там летающие тарелки, телекинез, ясновидение и всё такое прочее. В результате инцидента к ним в отдел переводят (вроде и не уволили позорно, но опустили ниже плинтуся а-ля) Себуми Такеру, который совсем не в восторге от происходящего. Но Малдер Сая упорна и твёрдо верит в существование сверхспособностей.



Вердикт: после приквела меня не удивили странности ГГни (если у тебя суперкомпьютер вместо мозга, то странности - маст хэв), но сам сериал упорот. В плохом смысле. Первую половину сидишь такой и "что вообще происходит?!! Кто все эти люди?", вторую половину сидишь с фэйспалмом и вроде как всё понимаешь, а сказать уже нечего. Сабж в моих глазах не спасал даже божественный Рюноскэ Камики, это прям моя личная трагедия.
Смотреть сначала сериал, потом спешалы (SPEC: Shou продолжает сериал, SPEC~Rei~ - приквел к сериалу), потом мувики в порядке, указанном в начале поста. Как водится в этой вселенной, с каждым новым спешалом/мувиком всё станвится хуже и хуже, так что последние два мувика просто хочется оторвать и выбросить.
 
Сверху