Социум: Социальные сети

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
В последнее время всё больше и больше народу я нахожу ВКонтакте. Или в Одноклассниках. И все соглашаются с тем, что Контакт - это мировое зло, наравне с "Форнетти":D А вы сидите в таких социальных сетях? Что думаете о них? Считаете их "помехой в жизни" и "опиумом для народа" или же "нитью в окружающий нас мир"? Что интересного происходит с вами там и как вы в эти сети втянулись?^_^

[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
фКонтагте сижу. по следующим причинам:
1) более безболезненная замена аси, ибо ICQ есьм еще большее зло, отвлекает жутко, в контакте хоть никто не требует отвечать сразу.
2) городская группа анимешнегов. узнаю о последних новостях и датах встреч.
3) самореклама.продвигаю в массы свои умения на поприще ФШ и Вегаса.
4) узнаю даты рождения друзей.... ну да, позор мне...

добавлено через 8 часов 42 минуты
ЗЫ... музыку еще ищу, малоизвестные группы =)
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
из всех сетей сижу только Вконтакте и http://myanimelist.net/
Вконтакте можно выкладывать много фоток, которые хочется показать друзьям, плюс, опять-таки редкая музыка и встречи. а еще люблю закидывать друзьям на стены хорошие песни)
а МАЛ - это анимешнее забугорное подобие Вконтакте. там можно найти интересных людей и померяцца списками отсмотренного аниме)
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
вконтакте сижу, потому что.... в сервисе вКонтакте запрещено уничтожать информацию о себе или давать заведомо ложную.

я уже пробовал. оба раза откатывали назад по причине "введена некорректная информация". теперь просто не могу удалиться...
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
вконтакте сижу, потому что.... в сервисе вКонтакте запрещено уничтожать информацию о себе или давать заведомо ложную.
я уже пробовал. оба раза откатывали назад по причине "введена некорректная информация". теперь просто не могу удалиться...
О_о омг...
уже пол года введена "некорректная" информация...
назад пока не откатили....
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
Сижу только Вконтакте и то, видимо, только для приличия)))
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
много где зареген, но даже блоги веду ради фленты исключительно.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
А я не понимаю и не признаю ложной информации ВКонтакте! Очень неприятно бывает не суметь найти нужного человека из-за искажения имён из серии: Даша - Дафко, Дашик, Даруся; Катя - Кащя (польский вариант имени), Катарюфко, Катафаня; Серёжа - Серго, Серый, Сирожа и т.д. А особенно "развлекает", когда нужный тебе человек называется определённым ником и закрывает свою страницу, чтобы никто не мог сверить по фактам, он это или не он - даже зная ник, не поймёшь: мало, что ли, ВКонтакте Наруто Узумаки, Святых Духов и всяких там ещё...:wow: Другое дело, когда человек не хочет быть найденным... Но, ИМХО, надо дать возможность не только друзьям связываться с ним по необходимости!;)

ЗЫ. Не в обиду всех, кто ВКонтакте под никами. Это только моё ИМХО. Высказала, ибо настроение плохое.
ЗЗЫ. Все примеры реальны и имели место быть ВКонтакте. Причём не где-либо, а частенько даже у меня в друзьях.
 
Последнее редактирование:

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
ну кто хочет быть найденным не будет находится в соцсети под ником. а кто хочет тот и сам найдет, тут уже как в пословице, либо гора либо Магомет.

есть шутка такая, чертовски забавная. об одноклассниках
"одиннадцать лет я проучился с этими дибилами, закончил школу перекрестился, ну слава богу уже ВСЕ, и тут реклама - Найди своих одноклассников на сайте одноклассникиру :emo1: "
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Няш, а тебе в голову не приходило, что человек хочет общаться ВКонотакте только с представителями сугубо одного социального круга (например, с футбольными фанатами), которые знают его под каким-то ником (например Прилиппо Инсзади), и манал он своих одноклассников, одногруппников и т.д.? Зато по нику все, кто его интересует, сразу поймут, чего он ищет на этом сайте.

И если кто-то из твоих одногруппников или бывших одноклассников залочили свою страницу от просмотра, то это лишь потому, что вне искусственно созданной среды, где вы ВЫНУЖДЕНЫ общаться, ты им неинтересна (в крайнем случае, они бы просто сказали тебе, как их найти ВКонтакте).
 

Integra

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
393
Реакции
111
А я не понимаю и не признаю ложной информации ВКонтакте! Очень неприятно бывает не суметь найти нужного человека из-за искажения имён из серии: Даша - Дафко, Дашик, Даруся; Катя - Кащя (польский вариант имени), Катарюфко, Катафаня; Серёжа - Серго, Серый, Сирожа и т.д. А особенно "развлекает", когда нужный тебе человек называется определённым ником и закрывает свою страницу, чтобы никто не мог сверить по фактам, он это или не он - даже зная ник, не поймёшь
Это только моё ИМХО. Высказала, ибо настроение плохое.
.
Няшка, пардон, но почему твое настроение влияет на посты, у людей тоже полно своих проблем и мало кого интересуют проблемы других. И к каждой проблеме надо относиться философски и с пониманием, объективно. Относительно имён - сокращения и т.д имеют свое объяснение: либо человек так ассоциируется, либо у него есть мотивы. Что касается ложной инфы - это же интернет, здесь нужно относиться к любым данным с должной оценкой, а если человек заблочил страницу - ему так захотелось,значит он не хочет чтоб его нашел, кто не надо. Не смотря на заблочиную страницу и недопуск до инфы кому надо тот найдет.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Кстати, весной нашла в инэте инфу ,что один товарищ взял кредит, не платил долгое время, сменил место жительства, так его через Одноклассники.ру нашли. Судите сами: есть ли польза в подобных ресурсах или только вред. ИМХО, лоханулся так конкретно.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Кстати, весной нашла в инэте инфу ,что один товарищ взял кредит, не платил долгое время, сменил место жительства, так его через Одноклассники.ру нашли. Судите сами: есть ли польза в подобных ресурсах или только вред. ИМХО, лоханулся так конкретно.
шпиёны на мелочах палятся.
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
я много сижу в имхонете (неплохая соц. сетка для рекомендаций)...
ну и про контакт, увы не забываю..
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
В принципе, я ничего не имею против закрытой страницы - сама закрыла, так как не люблю, когда по ней всякие лазят и развлекаются, читая про меня (и такие есть). Но я считаю, что нужно дать возможность хотя бы писать тебе сообщения, особенно если это многим нужно.

2 Лекси: спокойствие, только спокойствие! Читай внимательно - ИМХО. И попрошу без наездов!
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
А я не понимаю и не признаю ложной информации ВКонтакте!

Личность в интернете вообще НЕ МОЖЕТ доказать факт собственного существования. Фотографии, описания жизнедеятельности, отсканированные документы - доказательством не являются. Всё можно подделать. В интернете нет ни меня ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме "ментальной субстанции", которая является креативной единицей общего информационного поля.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Личность в интернете вообще НЕ МОЖЕТ доказать факт собственного существования. Фотографии, описания жизнедеятельности, отсканированные документы - доказательством не являются. Всё можно подделать. В интернете нет ни меня ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме "ментальной субстанции", которая является креативной единицей общего информационного поля.

Ну, это немного не то, что я имела виду:D
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
Только Вконтакте. На остальное нет ни времени, ни желания.
Кому я нужна, те меня там могут найти и по нику и по имени. А остальные, особенно однокласники, пускай висят в других сетях.
 
Сверху