События в Харькове

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Ну шашлыки - это хорошо, но не так оригинально)))))
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
я так понимаю, что цель этого дела - недоэксгибиционизм)
 

Redact

Пингвин кровавого заката
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
17
Хорошая вещь, посвящение, респект Харькову.Сразу сидно люди идейны и не стесняются этого, в наш век когда идейность и клятвы как таковые потеряли свою ценность и стали предметом насмешек это весьма не мало.
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Зайдя в тему слегка удивился наличию целой дискуссии по вопросу)
Yuri-chan наша клятва была написана в какой-то степени как пародия на совковые клятвы, это в первую очередь приколный ритуал, который добавляет клубу кавайности и делает его сплоченей.
Неплохо будет если вы придумаете что-то себе, на копирайт в плане ушей с морковкой мы не претендуем)
Но я считаю, что главная цель существования аниме-клубов - не организация всевозможных мироприятий, косплеев, конкурсов, мобов и прочего;
главная цель - эта дать возможность людям, имеющим достаточно необычное для нашей страны хобби найти себе подобных, тех, с кем они смогут обсудить впечатления от просмотра, тех, кто их поймет, тех, с кем им не будет одиноко.
А остальной деятельностью должны заниматься те, кто действительно получает от неё удовольствие как получаем его мы;
Будет здорово, если вы устроите кавайное шествие на Крещатике или нечто в том же духе, поверьте, это незабываемые ощущения:roll:

Эт было лирическое отступление,
Теперь вернёмся к событиям:
На прошедшей анимке наш клуб решил замахнуться на великое и отснять собственную версию "Caramelldansen"
Сразу предупреждаю, просмотр не рекомендован слабонервным людям...

наш"Карамеллдансен" на "Ю Тъюбе"
наш "Карамеллдансен" на форуме Юмэ-но мото с каммнтами участников съёмок)))
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
наша клятва была написана в какой-то степени как пародия на совковые клятвы, это в первую очередь приколный ритуал, который добавляет клубу кавайности и делает его сплоченей.
Просто я не слишком-то жалую любые ритуалы в принципе, но, как уже говорила, если другим нравится, то пусть будет. А вот к клятвам отношусь очень серьезно и считаю, что не может быть "пародии на клятву". Для меня клятва - это очень серьезное обещание, которое я обязана выполнять. Извините, если что не так.
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
З.Ы. в самом клипе по "Карамэллдансен" картинка временами съезжает на боковой план, но это добавляет общего сумасшествия в атмосферу:roll:

Кстати, Ямато говорил, что в июле возил в Киев и распрастранял в вашем клубе последний вышедший номер нашей анимешной газеты "СегодНЯ"
389d95bfd42f.jpg


Если на форуме есть люди, читавшие этот выпуск, что скажете о нём и в частности, о моей статье?
 
Последнее редактирование:

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Тем временем, нашему клубу удалось отыскать привести на анимку живого японца.
Этот парень работает у нас волонтёром, узнав из новостей о прибытии волонтёрской группы я сразу поехал в показанное место и познакомился с гостями из страны восходящего солнца, увы, время прийти в субботу было лишь у одного из них - Такуя Сузуки. На анимке мне пришлось выполнять непростую роль переводчика, но всё прошло гладко, парень исправил ошибки в написании учеников нашей японской школы, просмотрел нашу газету (некоторые картинки узнал) и пообщался на тему современной японской музыки и культуры
4be1d58d2704.jpg


К слову, думаю, найти волонтёрящего японца возиожно и в Киеве, опыт подсказывает что волонтеры и по-английски более менее изъясняться могут, так что если увидите - хапайте и ведите, анимку это очень оживляет)
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ваще круто) скоко мальчику лет?
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Так... 24 кажется... молодой совсем, и занесло ж его сюда)
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
его очень удачно занесло) надеюсь, вы его еще поймаете)
помницца, как Бака-тим тоже поймали японца, но взрослого, и напоили его)
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
дооооооо, бедняжко потом наблюдал за пьяным в зюзю Сирожей ))))
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ага, а еще они на футбол, кажецца, вместе с этим японцем опоздали)
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
он несмог обуться XD
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
вот как нужно встречать иностранных гостей) слебом, солью и водкой) странно, что он не уснул в коридоре по вешалкой)
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Мы своему тоже выпить предлагали, но он чётко ответил, что "биру-га номимас, дэмо има-ва номитаку най", потому всё прошло цивилизованно )
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
мож он скромничал и стеснялся)
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
В эту субботу в Харькове прошло первое Джей-рок-косплей-пати
Провел его первый харьковский фанклуб джэй-рока, в союзе с нашим клубом (мы предоставили почти всю мужскую половину косплея, так-как в фан-клубе джей рока наблюдались в основном девушки)
В ходе мироприятия показывались различные сценки из жизни джэй-рокеров, чередующиеся с рассказами о возникновении и развитии данного музыкального стиля
2008-09-06_18-41_284.jpg


Основной тематикой косплея, как вы наверно уже поняли, были группы "Дир ин грей" и "Икс джапан". Смотреть на это действо, проходившее на самодельной сцене в нашем Молодежном парке собрались члены всех аниме-клубов Харькова, и немало бесклубных анимешников. Толпа была ещё та!

2008-09-06_18-42_288.jpg

2008-09-06_18-43_290.jpg


Финалом действа была 20-минутная сценка о том, как все джей-рокеры собрались однажды в одной кладовке, выложить фотографии с которой мне просто не позволяет цензура:cool:
 
Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
жесть) я бы хотела побывать на таком событии)
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
Супер! Жаль меня там не было.
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
В воскресенье, 28 августа в Харькове прошла выставка оригами "1000 японских журавликов"
По японской легенде, если сложить 1000 бумажных журавликов, исполнится любое желание, загаданое вначале, перед первым сложеным.

Выставка была посвящена Сакако Садаки, японской девочке, пострадавшей при бомюардировке Хиросимы, которая загадала желание о мире на земле, но успела сложить лишь 643...

Выставку организовало общество Н.И.Т.И. вместе с клубом Юмэ-но мото. В одном из центральных парков харькова мы разместили столы, где демонстрировались наиболее красивые и сложные работы наших клубных мастеров оригами, в первую очередь, Хаула.
За отдельным столом мы учили всех желающих складывать журавликов и прочие понравившееся фигурки. Желающих оказалось так много, что столов начало не хватать, к акции присоединялись гулявшие в парке дети, и взрослые))) (на входе и выходе из парка мы раздавали листовки и приглашения на выставку)
В итоге выставка продлилась на 2 часа дольше запланированого, мы свернули множество журавликов и подарили ещё больше улыбок разным людям:roll:

x_5579d5e6.jpg


Лозунги выставки: "Сложи журавлик - помоги обществу", "Сложи журавлика и ВОЗЬМИ его (с собой)", а так же эмблемы "Юмэ" и "Нитей"

x_e89f6efb.jpg


КУБОЗАЙЦЫ! один из хитов того вечера!

abe6c56ef61c.jpg


Лебедь - одна из ниболее сложных работ, автор - Хаул

1b048a261fca.jpg


Общий план в разгар выставки, стрелкой отмечен мастер Хаул)
 
Сверху