Философия: Слова силы .Слово Илюзия .

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Тоже одно из самых важних слово в жизни .Фантазия , мир илюзии,как отличить илюзию от реальности .Внушение и самовнушение. Умение создавать илюзию и делать из неё реальность.Цытата : у каждой мечти есть шанс стать реальностю(вспоминаем легендарного человека Леонардо да-Винчи).
Общие вектора задал .
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Какую иллюзию Вы хотите получить в ответ? ;)
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Ну в конце-концов ето же тема , обсуждаем ето слово .Ключевое слово для всякого рода людей практикующих изотерческие знания ,йоги и другие техники .
Лично осознав илюзии которые перед нами строят сильные мира сего -можна увидать и неизбежность некоторых событий . Особенно интересуют запреты на всякого рода нексперименты генетики ,физики торсионных полей ,шпионаж с помощю средств связи и тд .
Например недавно по телику показывали как за людьми следят с помощю мобильного телефона и определяют их местанахождения "для мирный соцыальных целей" ,но существует не сложная технология которая позволяет также прослушивать етих людей (в некоторых странах даже запрещают покупать мобильные телефоны некоторых извесных производителей по етому поводу) .
 
Последнее редактирование:

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
А не проще подумать об иллюзорности своего бытия? Из этого всё остальное само вытекает.
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Ну интересно что из етого вытекает ... по подробнее можна ? Тут же собрались не профоесоры философии и соцыологии ,которые друг друга с полуслова понимают и могут перебрасыватса сложными фразами и словами .Например из МЕРКАБЫ вытекает все бытые, но конструктивных обьяснений етому чето нихто ненаходит . Желательно использование пару примеров и фактов и контсруктивных гипотез .
Можна начать отдельную тему о сотворении мира , религий и человека ,но думаю ето будет слишком большая и неконструктивная тема для разговора .
Природа существования вещей в нашем мире имеет определенные качества если комуто интересно могу ето процытировать.
 
Последнее редактирование:

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
как оно может быть важным если оно даже не наше.
если искать силу в словах, по данной теме, то нужно копать слова явь, навь, правь (яви, нави, прави). а там такие дебри пойдут...
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Иногда люди гордятса своим умом хотя не могут сказать что ето такое . А где же в голове находитса область где генерируютса мысли ? Или какова форма мисли ?
В школе, в универе учат правилам праворечия но как придумывать или изменять язык никто никого учить не будет . А имена тех людей которые придумали язык или его изменили держитса в тайне небития . В конце концов даже на генетическом уровне остаетса отпечаток от использования того или иного языка.
А нащет етих слов которые имеют отношение к одному и здревних языков ,который наши ученые називают протоукраинским и который в свою очередь имеет отношение к санскриту.Его називали еще Ведами,довольно популярный термин ) .Еще тему Вавилона сюда + пару тройку геометрических языков и вуаля ....
Да изучение самого языка дает человеку определенные навыки .Для примера изучение Китайских языков довольно харашо розвивает визуальную память .
Я думаю Сократ ети вещи понимал ) . Аналог слова илюзия - слово "примара" . На языке
очень специфическое слово с негативным смыслом. Но оно в нашем языке существует давно и говорить что оно не наше - большая "илюзия" .
По етому поводу я лично любому человеку могу доказать, что его "сознание" являетса выборкой чужих идей,идеалов,принцыпов, шаблоном и все его достижения - ето достижения чужих людей на которые его запрограмировали их зделать . Я их називаю авторучками .
 
Последнее редактирование:

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Ммм.. А что такое праворечие? Я такого не учил... О_о
Я уже молчу про теорию создания слов. Этому будут учить, если это будет необходимо человеку. А какова польза от новых слов? Увеличение шелухи и уменьшение ягод в этой шелухе? Так мы скоро в шелухе пустых слов совсем потеряемся. Зачем еще больше то?
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
При чем тут создание нового языка к созданию новых слов? Новый язык - на котором проще говорить, проще запоминать, проще думать и быстрее к тому же . Стока языков до этого умерло и санскрит и латынь ,из-за того что они не были столь практичны .
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Так ведь есть Эсперанто. Чертовски простой, практичный, а главное - международный язык. И многие его учат?
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Так ведь есть Эсперанто. Чертовски простой, практичный, а главное - международный язык. И многие его учат?
вопрос можно даже поставить таким боком "А многие ли о нем знают?"....
я например не знала. но теперь обязательно займусь этим вопросом)
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Я тока недавно вычитал о том как создается новый язык . Процесс прямо таки фантастический ввплоть до уровня аминокислот на котором он запоминается .Вряд ли эсперанто был создан на основе биоинженерии ,хотя базовые концепции при создании языка соблюдены .
 
Сверху