Кино Sadako (2019)

Количество серий \ томов
movie
Жанр
ужасы
Год(ы) выхода
2019
Режиссёр
Hideo Nakata
Первоисточник
роман "Tide" Koji Suzuki (эта музыка тоже будет вечной, но мне первых четырёх книг хватило с головой, атсанавитесь!)
Предупреждения
жестокость, насилие, жестокое обращение с детьми, суицид
Эта музыка будет вечной, к чему тут сюжет?..
Сюжет: маленькая девочка оказывается в больнице после того, как её мать попыталась её сжечь заживо, потому что эта самая девочка - реинкарнация Садако. Но, так как девочка как раз и является реинкарнацией Садако, умерла куча людей, а она тихо-мирно бродила по городу, пока её в больницу не утащили.
И здесь бы нам всем порадоваться, что с ней наконец-то поработает психолог, но...


Вердикт: у нас были Звонок, Звонок 2 и Звонок, который 2, но ещё по книге, потому не Звонок а Сипраль, Звонок 0 (потому что предыстория), были Садако в 3Д и Садако в 3Д 2... я только про японские фильмы и это всё, чтобы мир увидел ЭТО.
Я перестал понимать, зачем это снимают и зачем я это смотрю тоже, у меня рефлекс сработал, был неправ, зачем автор всё ещё пишет романы (потому что если вы их читали дальше второго то там всё плохо), и что вообще происходит, потому что режиссёр (его я тоже перестал понимать и уважать тем более) уже сам не помнит, с чего всё началось, но у Садако теперь своя пещера, волосами она (ещё с предыдущих фильмов) орудует похлеще Милии из Guilty Gear и вообще длинные франшизы портят хоррор, не надо так, хватит. Оставьте бедных девушек в покое - Садако, Каяко и Томиэ устали. Даже я от них устал. Ну, кроме Томиэ, и то потому что Ито умеет вовремя остановиться.
 
Сверху