Социум: Разочарование

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Было у вас такое ощущение что когда встречаете старого друга (или подругу) вы чувствоуете что он(она) изменился(ась) не в лучшую сторону и чувствуете горечь во рту... и душе.
Бывало ли у вас такое?

Напишу по обычаю первым: Недавно видел одного из своих старых и наверно уже бывших друзей. И был неприятно удивлен, когда мы еще дружили, человек был с доброй душой, да и без вредных привычек... а теперь...
Смогу ли я относиться, как раньше... Не знаю. Наверно не смогу... Буду и также улыбаться в ответ...

А еще права Химе в одном изречении, люди в Киеве темнее чем в регионах (хотя тогда разговор шел о девушках)
 
  • Like
Реакции: Hime

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
как говорил Конфуций, не меняются только самые умные и самые глупые. то, что люди меняюцца - закономерно и не стоит в таком случае равнять человека на себя или вспоминать дела минувших дней. жизнь на месте не стоит, вот и все.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
То есть неи ничего что может тебя разочаровать?
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
есть конечно. просто я это не воспринимаю, как конец света и не испытываю глобального разочарования. что произошло - то произошло и я на это никак повлиять не могу.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
А кто сказал что я воспринимаю как конец... :) Судьба есть судтьба и у каждого голова на плечах есть своя. Просто видимо некоторые острее воспринимаю разочарования :)
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Дзу, если все воспринимать близко к сердцу, особенно то, что от тебя не зависит, то очень скоро может поехать крыша. нужно уметь морально изолировать себя от таких вещей, ведь от того, что ты станешь нервным психом никому легче не станет :)
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Ну и пофигистом я думаю быть нельзя, если это к примеру касается близких тебе друзей, ИМХО
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Меня тоже одна девушка из очень хороших знакомых удивила переменами в ней за тот год, что я ее не видела... Не то, чтоб я была в ней теперь разочарована, но просто поняла, что теперь она перестала быть для меня тем, к чему стоило бы стремиться, хотя от появившихся вредных привычек и, ИМХО, ухудшения характера у нее не пропали ни талант, ни симпатичная внешность.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Ну и пофигистом я думаю быть нельзя, если это к примеру касается близких тебе друзей, ИМХО
знаешь, не так давно я поняла одну вещь - не лезь в чужую жизнь. никогда и ни при каких обстоятельствах, иначе будет еще хуже.
 

Mika-Jazz

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
718
Реакции
185
Хм... Видел знакомых, которые изменились на столько, что я ужаснулся - в школе не пили, не курили, учились на отлично, а теперь превратились в нечто антисоциальное. Но случалось и наоборот, в школе были гопнегами и наркоманами, а сейчас имеют семью, детей (здоровых и нормальных), квартиру, машину и при этом даже не курят обычных сигарет...
 

Нука Цыц

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
218
Реакции
39
Напишу по обычаю первым: Недавно видел одного из своих старых и наверно уже бывших друзей. И был неприятно удивлен, когда мы еще дружили, человек был с доброй душой, да и без вредных привычек... а теперь...
Смогу ли я относиться, как раньше... Не знаю. Наверно не смогу... Буду и также улыбаться в ответ...

Дзу, а мое мнение, что люди не меняются, просто хорошо маскируются...
Ты проанализируй, может человек и раньше был таким, но ты не замечал
или не хотел замечать.

У меня тоже, конечно, подобные разочарования не редки, да и сама я так
изменилась внешне (очень поправилась), что многих это шокирует.
А внутренний мир, характер? Ну как это измениться? Всегда после сопоставления
некоторых фактов, воспоминаний и т.п., понимаешь, что человек такой и был...

Был случай на работе: Нас, 3-х молодых аспиранток, руководитель доводил просто
до ручки: то дурами обзывал, то абсирантами и все старался при студентах делать.
Самый кайф для него, чтоб кого до слез довести, ну такой человек-вампир энергетический... А 4-я аспирантка, которую он вел со школы еще, очень талантливая
девчонка, вобщем - любимая ученица - не подвергалась нападкам, а была всегда
в фаворе. Он даже тамадой на свадьбу ее напросился. И вдруг Аленка наша в декрет
собралась, а диссер еще не защитила... Что тут было? Вобщем, осознала она тогда
всю "харизму" руководителя, была шокирована, раздавлена просто. А мы, как более
опытные товарищи, помогли ей справиться с этой ситуацией и пережить ее достойно.
Теперь все давно уже кандидаты наук, руководитель нас не трогает, относиться даже с долей уважения (вот такие девки у меня!), но так и окружает себя молодыми девчонками-аспирантками (в основном) и также их гнобит.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Дзу, а мое мнение, что люди не меняются, просто хорошо маскируются...
Ты проанализируй, может человек и раньше был таким, но ты не замечал
или не хотел замечать.
поддерживаю! просто у кого-то со временем проявляюцца негативные стороны, а кто-то умело их маскирует...
у меня тоже есть пример, человек, с которым я училась. при своих сотрудниках этот человек - интеллигент и аристократ, но на самом деле у него КУЧА негативных сторон, которые он проявляет только при общении со мной. и получается, что все считают эту личность идеальной, но только я знаю, что собой представляет человек на самом деле...
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Темные стороны есть у каждого. Не даром говорят что самый страшный враг это мы сами. Просто вопрос в том что мы выбираем... что развиваем, позитивные или негативные стороны.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Не обязательно человек меняется в худшую сторону. Просто он становится старше, а мы помним его другим и не готовы к тому, что за то время, что мы не общались, он может поменяться. Мы все меняемся, приобретаем свой личный жизненный опыт, и исходя из этого могут меняться наши привычки, внешность, манера общения и даже стиль жизни. Вот только, к сожалению, не все могут это принять как должное, попытаться найти общее и с этим изменившимся человеком, который был когда-то другом. А почему был? Возможно, он и сейчас останется другом, просто теперь для этого нужно приложить небольшие усилия. Но ведь дружба того стоит, правда?
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
это бывает и оно, в принципе, естественно - мы сначала к чему-то привыкли, а теперь непривычно всё и далеко не везде нравится.
а ведь бывает круче.
бывает - человек и не изменился, казалось бы. Да и ты - не то, чтобы особо. А разочарование есть и всё тут.
 

Нука Цыц

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
218
Реакции
39
А меня больше разочаровывает наплевательское отношение, хотя бы тех же бывших
одноклассников. Ты вроде всей душой: столько лет не виделись, как дела, как жизнь?
А тебе в ответ: не виделись и еще бы столько не видеться... Есть, конечно, и у меня
такие порывы к некоторым, не особо приятным людям, но если с человеком был в
нормальных отношениях, то ПОЧЕМУ???
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Вот пытаюсь сама себе честно ответить на такой вопрос:
Что мне более обидно - разочаровываться переменами в людях или разочаровывать людей переменами в себе?
Почему-то склоняюсь к второму. Наверное, общественное мнение все ее слишком важно для меня и мешает высвободиться из социальных оков, раскрепоститься. В то же время людей, которых я люблю, я буду любить, не взирая на какие-либо перемены, что могли бы произойти в них или во мне, просто потому что я привыкла их любить. И отвыкать от такого приятного чувства совсем не хочется.
 
S

Sanni

Гость
Привет! Поддержу тему.

У меня было подобное. Усомнилась в одной своей старой знакомой (у которой был имидж ангелоподобного существа), после того, как она выложила на свой сайт полуобнажённую фотку в ванной комнате. Странно это как-то от близких людей... ЗАЧЕМ? Если ты красив и талантлив, ИМХО, обнажаться перед друзьями - зачем? Они же итак твои таланты видят. Ладно, то было очень давно.

А в итоге через пару лет и получилось, что разбежались мы. Как я её не любила, не получилось остаться друзьями. При чём причины для ссоры и не было - пришлось выслушать кучу злопамятных придирок и обвинений, а урезонить человека не вышло, когда человек слушать не хочет.

Я не согласна с тем, что всё негативное замаскировано. НЕТ. Если произошло негативное влияниев период формирования личности, например, то человек может поддаться общему течению, не смотря на собственные желания. В общем, всё приходит и уходит. К тому же меняется мировоззрение каждые... сколько там?... лет, а влияние на него производит что? Окружающая среда.
 
Последнее редактирование модератором:

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Разочарование в тех людях которые сами предают свои идеалы и самих себя видел не 1 раз .Люди неизбежно меняются или поддаются изменению ,если разделить самого человека по простоте бытия - то он либо хочет жить либо хочет умереть и все его поступки отображают одно из этих желаний .
Но лично я зачастую смеюсь над подобными людьми , которые всю жизнь проживут как 1 нелепый сон .
 
Сверху