Princess Maker

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Наверное, это игра была моим первым знакомством с аниме.
Что-то вроде тамагочи, но... намного круче.

Знаю, что в нее играли многие из нас.
Впечатления? Мнения? Скриншоты? Давайте! Fram!

ЗЫ: И, может, кто-то что-то слышал, планируется ли англоязычный релиз 3 или 4 части?

Итак уважаемые студенты, сегодня мы поговорим о студии Gainax, не не про Еву или Гурен Лаган или Фури Кури... Сегодня мы поговорим о серии игр, благодаря которой эта студия стала известна также как разработчик видео-игр, серия которая принесла наибольшую известность данной студии на данном поприще, но которой не судилось оффициально появится в Старом и Новом свете. (хотя у консольных версий шансы все-таки есть). Кто сказал какой-то хентай, садись два! Хотя нет, два с плюсом, хотя про плюс позже. Этакий компьютерный вариант тамагочи с приключениями (в 1-2, 5 части) на пятую точку главной героини и "папочки" (или мамочки также в 5-ой части)
Игра за это время (более десяти лет) успела озавести 5-ю частями, 1 аркадным спин-оффом и целым аниме сериалом.
Правильно это легендарный, не побоюсь этого слова "Создатель Принцессы" (хмм... както пошло звучит... ну да ладно)
Все мы знаем что Microsoft выпускает приставки но мало кто знает что этого софтового гиганта уже когдато была закрытая платформа, MSX, так вот на ней и вышла в далеком 91-ом первая часть игры (понятно что только на японском), в конце 93-го уже под обычный ДОС выходит 2-я часть, на мой взгляд наиболее удачная из всей серии, при этом ее даже лицензируют на западе... но даже после полного перевода игре так и не суждено было попасть на рынок, и только благодаря добрым бетатестерам, мы можем наслаждаться этой игрой. (к слову говоря права на издание в Америке и Европе принадлежат все тому-же Cyberfront, вполне возможно фиаско 2-ой части и поставило крест на возможной локализации за пределами Азии последующих частей)

85eeb27f6afa9a795c5ba78c8ef8.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Оооо! Это игра, нет скажем так ИГРА... смесь РПГ и томагочи. Куча концовок, куча встреч...
И, может, кто-то что-то слышал, планируется ли англоязычный релиз 3 или 4 части?
Нет не планируется, хотя у китайского издателя есть права на англификацию серии (уже давно как вышла 5-я часть)
Вроде как фанаты переводят 4-ю часть и 5-ю
Рекламный ролик 5-ой части
a354e646e236ee389428f94c3b9d.jpeg

Это самый хэпии энд в игре.
 
Последнее редактирование:

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
А мне самым хэппи эндингом казалось, когда она за отца замуж выходила. Anyway,"they are not related by blood"
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Или за дракошу или Куба :) (Ну и гра же переводится Творение принцессы, так что основной хэппи это этот).

П не переведут потому что даже вторая часть так и не вышла, такие игры не популярны на западе (анимешники -фанаты халявы)
 
Последнее редактирование:

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Или за дракошу или Куба :) (Ну игра же переводится Творение принцессы, так что основной хэппи это этот).

П не переведут потому что даже вторая часть так и не вышла, такие игры не популярны на западе (анимешники -фанаты халявы)
Дракоша - клевый был.
Cube - нееееее, не наш уровень.
Еще за короля можно было замуж выйти.


А 5-ая версия некавайная.
Девочка - совсем чибик (((
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Мдя... *Лилит вспомнил свои версии концовок этой игры* Эээээээ.... Но игра, как таковая очень классная. Правда, у меня вечно вырастает файтерша какая-нить. Или вообще... (неприличное слово)...
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
хм, а я с этой игрой не знакома, но звучит многообещающе) Странно, что
такие игры не популярны на западе
, можно было создать целую серию игр, где растить и мальчиков и мифических всяких созданий х)
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
А в Европе вообще сейчас мода на экшн-игры, которые проходятся весьма быстро. Видимо у европейцев и американцев просто меньше времени на игры.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
А я так и не поиграла в эту игру:( по причине плохого знания английского.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
В последующие годы Мейкер продолжал выходить, вот только в нем явно произошла переоринтация на женскую аудиторию. Из игры была убрана РПГ состовляющая. И вобще игра стала более целомудренной :)
В 5-ой части авторы понемногу решили возвратится к истокам.


И в общем мы подошли к тому, что ест мой мозг вот уже всю последнюю неделю. К 5-ой части сериала...

Ролевое описание, как я играю, оставлю для другого ресурса (Террона). И так в одном далеком-придалеком царстве, в далеком-придалеком фэнтезийном государстве случилась беда. На него напали монстры и демоны. И было уничтожено королевство. Вот уже войска демонов возле дворца, где спит юная Принцесса. Вот уже горит замок... И вот ее верный слуга Куб (верный слуга всех Принцесс) спасает ее и уносит ее в паралельный мир, в современную Японию в фэнтезийном мире :). Соответственно там они находят вас и девочка говорит что ничего не помнит, ни как ее зовут ни где она была, но здесь ей нравится... (а также то что учитель страшный, и то что учится ей нравится...). Куб же вам говорит что она принцесса одного королевства которому настал "кирдык-башка" и он чудом ее спас (Игра кстати полностью на японском... кроме стартового ролика... там текст на английском, а еще игра великолепно озвучена). В общем вы становитесь приемным отцом или матерью... (да здесь можно выбрать свой пол)
И кстати теперь мы даем распорядок не на месяц а на неделю, так что игра стала длинее...
(Дружно вспоминаем нашу ролевку на прошлом форуме где мну играл посла :), продолжение истории, десу):


Ее высочество


Учится




Работает




В 13 лет начинается развиваться сюжет...


и можно даже пойти поприключаться


Или даже когото в городе встретить, например русалку


Далее будет, по мере прохождения игры
 
Последнее редактирование:
Сверху