Постановка голоса. Кто, как и где. Делимся опытом.

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Я горжусь своим последним персом, Орочимару. Хоть ростом я не удалась на него, зато костюм и характер я передала достаточно хорошо.
Сейчас я очень хочу откосплеить Коматсу Нану. А мечтаю......откосплеить поющую барышню в красном из аниме Меморис.И спеть её песенку хочу, но с моим то голосом.....вряд ли выйдет.:(

Даааааааа!!!!!!!!!! Орочимару был просто сугой!!!!!! А ты не теряйся, и тогда всё получится! Удачи тебе, верь в себя!:)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
К тому, что голос элементарно развивается, и если ты захочешь, то обязательно споёшь!:) (Ты МЕНЯ слышала? А сунулась же! =))) )
Мой голос был поставлен, пока я училась в музыкалке и в училище на препода музыки, но когда я ушла с училища, то запустила и не занималась вообще, так что голоса у меня нет у особого желания возобновлять уроки вокала нет. Так что спеть я врядли смогу, тем более те самые высокие ноты.:р
 

Майя

Пингвин кровавого заката
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
46
Реакции
4
Вставлю свои пять копеек))
Чтобы поддерживать голос, элементарно каждый день пою распевки под кмертон, написанный отцом. Ну и еженедельные занятия в хоре.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Лина, если ты занималась музыкой, то это же отлично! Так тебе будет легче!:)
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Лина, если ты занималась музыкой, то это же отлично! Так тебе будет легче!:)
Слух у меня есть, но голоса нету....Да и надоела мне эта музыка за 13 лет......Чесно, не очень люблю петь...сама...Если бы с кем то, то это ещё ничего. Панически боусь сцены, когда пою. Потому что мой голос сильно искажается и не могу понять хорошо ли я пою.
 

Nanaki

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
152
Реакции
62
Последнее редактирование:

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
Лина! попробуй себя дома записать. никто тебя слышать не будет, зато ты сама сможешь регулировать себя, если конечно хочешь! с муз.образованием у тебя это точно выйдет. программа есть у Бель, да микрофон тоже. попробуй. если не выйдет, тогда ну его...
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Мне кажется здесь нет абсолютных истин. Есть люди, у которых голос, что называется, от Бога, есть те у кого присутствуют природные данные, которые прижелании можно развить до хорошего, нормального или среднего уровня, а есть такие, которые и за годы эстрадной деятельности ничего не могут осилить... кому как.
 
S

Sanni

Гость
У Поплавка слуха нет. При чём тут слух, если мы говорим о голосе?

"Постановка" голоса :) смешное название для темы. "Установка винды" :)) Если бы можно было так взять и поставить голос. На это уходят ГОДЫ!

Каждый человек себя слышит через черепную коробку, поэтому ему кажется, что его голос звучит по-иному, чем другим людям. То, что получается в записи - это именно то, как человек звучит для других.

Чтобы научиться петь самостоятельно, достаточно петь каждый день (не пропуская) хотя бы по 15 минут! А ещё в это время активно пританцовывать (жёсткий вариант: скакалка) - тогда точно можно будет спеть в любой обстановке.

А если пропускать, не петь и репетировать раз в неделю, то ничего не получится. И ждать чуда нет смысла.
 

Mika-Jazz

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
718
Реакции
185
"Постановка" голоса :) смешное название для темы. "Установка винды" :))
Простите необразованного, это я так тему обозвал, ничего умнее в голову не пришло ^_^

По теме: а вот у меня нет не слуха, не голоса - стадо слонов догоняло медведей через мои ухи... но зато когда напьюсь и начинаю петь, то мне все собаки подпевают! :)))))))))))
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
А мне не хотелось бы зарекаться, что типа "если от природы не дано, то не суйся"... У каждого человека должен быть шанс проявить себя в любимом деле.;)
 
S

Sanni

Гость
Паплавский уже скоко лет поёт?Развился у него голос?
Нанаки, если слуха нет, то голос никак не разовьёшь. Хотя, я уверена, он занимается наиболее профессиональным образом, чем все тут собравшиеся. Без слуха далеко не уедешь.

Кому интересно, есть несколько правил, которых желательно придерживаться.

1. Не петь спросонья - как минимум, как максимум не петь 2 часа после пробуждения
2. Распеваться перед разучиванием песен - делать вокальные упражнения
3. Скороговорки, разминка губ, языка
4. Перед записью на студии минимум час ничего не есть и не пить, т.к. начинаешь сглатывать слюну...
 

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
правильно!!! а еще укреплять голосовые связки, можно даже прес подкочать, мне так мой педагог советовал, и не опускать руки при первом же поражении или неудачи. сан нам с тобой нужно проводить уроки вокала для анимешников :D
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
Мне кажется здесь нет абсолютных истин. Есть люди, у которых голос, что называется, от Бога, есть те у кого присутствуют природные данные, которые прижелании можно развить до хорошего, нормального или среднего уровня, а есть такие, которые и за годы эстрадной деятельности ничего не могут осилить... кому как.

я согласна)
и наивно полагаю, что имею какие-то скромные задатки)
правд, в 19ть лет мне уже стыдно искать, где бы поставить голос) что бы мя обпевали детишки?? буэээ))))
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
по поводу своего голоса могу сказать, что если бы я за него в своё время взялась и развила как надо, я бы пела как надо. а так у меня всё наплывами.... :( короче, мне счас софсем не нра, как я пою... но менять уже что-то поздно... да и нет острой необходимости...
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Постановка голоса - одна из самых сложных. Ведь дело не в том, чтобы просто громко и красиво петь, но и управлять голосом - где воздух подпустить, где реверберацию, где хрип. Приёмов очень много.
Но и слух играет огромную роль, ведь развить его намного сложнее, чем голос. Слышала я ужасающую вещь - как барышня, абсолютно не попадая по нотам, поёт отлично поставленным голосом песню. Это была ЖЕСТЬ. Я валялась пацтулом очень долго, мне было банально смешно.
Если слух есть, а голоса нет, то голос спокойно ставится. Да какой угодно - академический, джазовый, эстрадный, вокальный (последние три направления являются подпунктами первого).
А если есть голос, но нет слуха - фанера - лучший друг. Я пела под фанеру 2 раза в своей жизни, когда того требовали обстоятельства. Не буду зарекаться на будущее, но вообще пою вживую. И занимаюсь вокалом - джазовым, потому что джаз петь сложнее всего и он лучше всего развивает эффекты голоса. Ну и плюс в группе пою (тут фактор боязни звучания своего голоса в микрофон улетучивается практически мгновенно).
Если от природы есть такой талант, как слух то голос развивать можно и даже нужно. Если слуха нет - то можно научиться петь только при ну ооочень большом желании, потому что пахать придётся раз в шесть больше, чем тем людям, у которых слух есть.

Сразу прошу прощения за столь длинный опус, но мимо пройти просто не могу))


Windy, кстати, в 19 лет самое оно для постановки голоса - он уже не будет ломаться в связи с подростковым возрастом, не будет риска, что голос пропадёт. Так что ищи педагога, но учти, что в нашем дорогом мире за урок вокала прийдётся отвалить от 50 до 75 гривен - но это если к хорошему педагогу пойти. Если к какому-то студенту Глиера - то за пять баксов за урок договориться можно))
 
Последнее редактирование:
Сверху