Пошив костюмов

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Впринципе, эта тема относится как к косплею, так и к концертным номерам, посему она довольно-таки животрепещущая.

Разумеется, лёгкий костюм при наличии креативных мыслей и рук оттуда, откуда надо, можно пошить самим. Но всё-таки есть костюмы, с которыми даже с золотыми руками не справиться.

Помнится, за последний мой костюм (неполный даже), включавший в себя шорты и майку, швея - очень приятная женщина, не спорю, - запросила сто долларов. Аналогичная ситуация состоит и с остальными костюмами.
Впринципе, я могла бы обратиться в ателье, но, боюсь, с моими запросами касательно следующего костюма сумма выйдет где-то раза в два больше.
А посему на повестке дня стоит такой небольшой опрос - где и как вы шьёте себе костюмы?
 
Последнее редактирование:

Bellatrix Aiden

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
63
Помнится, за последний мой костюм (неполный даже), включавший в себя шорты и майку, швея - очень приятная женщина, не спорю, - запросила сто долларов.

что-то нереальное, хотя если там были детали какие-то сложные, то реально, но даже в театральном ателье за такое не потребуют...
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Все швеи и портные за косплейный костюм заламывают хорошую сумму. Есть вариант недорого (сравнивая с ателье и индпошивом) пошить костюм. Обратиться в любое швейное училище. Заказать у них будет дешевле чем в ателье. Но возможен минус, за качество не ручаюсь, так как этот костюм будут шить учащиеся, будущие швеи и портнгые.

добавлено через 1 минуту
Скупаю по частям, если такое имеется в продаже.:D А если не имеется, то выбираю то, что имеется.:D
Это очень плохой вариант для хорошего косплея.:-X Косплей из подручных средств, -это вовсе не косплей...Есть такие костюмы что вообще не реально как то собрать из того что на нашла на рынке.
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
что-то нереальное, хотя если там были детали какие-то сложные, то реально, но даже в театральном ателье за такое не потребуют...

Вот и я, мягко говоря, офигела, потому что там была обычная майка и джинсовые шорты, самые обычные - ничего такого.
У меня сейчас не очень сложный костюм будет, но самая его не сошью - там кожа, прийдётся обращаться к портной.
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
Надо спросить у знакомой моей мамы,она швея и любит это дело. Если до сих пор занимается этим то и вам и ей будет халасо)
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Надо спросить у знакомой моей мамы,она швея и любит это дело. Если до сих пор занимается этим то и вам и ей будет халасо)

Лично я буду тебе очень благодарна)))
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
Окей,как разнюхаю,отпишусь :lol:
 

Sqolloch

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
127
Реакции
48
Обидно но тот костюм который я хотел бы... короче его нужно скорее ковать чем шить...
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
если это латы,то проще тебя обмакнуть в железо :p бушь как статуэтка ^_^

хотя смаря что тебе надо. мб и ручками своими мона. если нам не дано шить,то ковать у нас должно получиться))
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Juggla, ну как, узнал?)
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
не-а,я сегодня пил... %-|
 

Майя

Пингвин кровавого заката
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
46
Реакции
4
Косплеем не занимаемся, а вот театральные костюмы - ручками. Если очень тяжело - нанимаем швею. Но... Швея не всегда делает то, чего хочется. Посему предпочитаем мучаться сами. Это, кстати, очень полезно =)
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Косплеем не занимаемся, а вот театральные костюмы - ручками. Если очень тяжело - нанимаем швею. Но... Швея не всегда делает то, чего хочется. Посему предпочитаем мучаться сами. Это, кстати, очень полезно =)

Я такое не сошью)))
 

MicRello

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
21
Yuna, а чей хоть костюм скажи...
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Старлайт в извращённой усложнённой форме.
Кинь, пожалуста, в темку картинку. Я тебе выкройки могу помочь сделать..Ну а вырезать и сшить это уже не так сложно.:)
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Кинь, пожалуста, в темку картинку. Я тебе выкройки могу помочь сделать..Ну а вырезать и сшить это уже не так сложно.:)

Ок, спасибо) сейчас что-то попытаюсь нарисовать)
 
Сверху