Помогите косплееру-новичку

BacaSan O_o

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
79
Реакции
29
Люди, подскажите плиз из чего можно сделать ножницы для косплея Соусейсеки?
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Из дерева
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Ножницы? А зачем ножницы? Единственную вещь которую выдал гугл так это сосуд для поливки цветов в её руках. А взять простые ножницы?

А что ты будешь делать с глазами? Они ведь разного цвета. А, знаю. Покрасить веки и подглазники соотвествующей краской но бледного оттенка.
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
С глазами можно купить линзы.
А ножницы я можно сделать из дерева и покрасить под металл или поискать и купить в интернете, но это будет дороговато.
 

BacaSan O_o

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
79
Реакции
29
А что ты будешь делать с глазами? Они ведь разного цвета. А, знаю. Покрасить веки и подглазники соотвествующей краской но бледного оттенка.

Думала линзы купить...В крайнем случае так оставлю -_-

Берёшь старые лыжи...))))))))))))))))
ОМГ)))) Наверное самый лучший вариант =)))
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Мне кажется, можно сделать из ДВП (тонкий прессованый из древесного волокна лист, используется в мебели иногда)
Купить такое можно в Эпицентре, или любом другом строительном маркете.
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
А что ты будешь делать с глазами? Они ведь разного цвета. А, знаю. Покрасить веки и подглазники соотвествующей краской но бледного оттенка.

На косплей Юны я покупала линзы.
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
ДВП крошиться. Лучше брать фанерные листы, которые под паркет подкладывают.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
господа косплееры, посоветуйте пожалуйста, из чего можно сделать муляж бас-гитары? и как его можно сделать.
хочу создать в домашних условиях образ Харухи Харухары, конечно для фотосъемок гитару одолжить можно, но на практике (и я это понимаю) мало какой музыкант отдаст свой инструмент.
заранее спасибо.
 

Redact

Пингвин кровавого заката
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
17
Картон плотный + покраска - если для фотосета, либо в детском мире можно купить игрушечную, она даже сама играет:lol::lol: , но низкая схожесть, у Харухары гитара имеющая живой оригинал, вроде Хендрикс на такой играл.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Картон плотный + покраска - если для фотосета, либо в детском мире можно купить игрушечную, она даже сама играет:lol::lol: , но низкая схожесть, у Харухары гитара имеющая живой оригинал, вроде Хендрикс на такой играл.
надо будет к Джимми с просьбой постучаться :D
или выложить штуку двести Убитых Енотов за Rickenbacker 4003 ^_^

аппликацией я занималась еще в школе... не один лист картона уйдет в небытие пока я сделаю несчастную басуху...
 

Redact

Пингвин кровавого заката
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
17
аппликацией я занималась еще в школе... не один лист картона уйдет в небытие пока я сделаю несчастную басуху...
для экономии средств и материалов сделать сначала уменьшенный вариант, величиной, ну, скажем с локоть, заодно и отточить чертеж лекал и мастерство резки-клейки, проверить на сопромат. Хм, как ни странно мне скоро прийдется делать аналогичный проект, по просьбе друга ему тож надоть гитара только для косплея Краузера из Детройт Метал Сити, так что могу в процессе делится наработками.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
для экономии средств и материалов сделать сначала уменьшенный вариант, величиной, ну, скажем с локоть, заодно и отточить чертеж лекал и мастерство резки-клейки. Хм, как ни странно мне скоро прийдется делать аналогичный проект, по просьбе друга ему тож надоть гитара только для косплея Краузера из Детройт Метал Сити, так что могу в процессе делится наработками.
спасибо, я была бы очень благодарна.
подобное я делаю впервые.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
А может пойти на барахолку? Тама могут быть стаыре гитары по дешовке и перкрасить в нужный цвет. Или найти знакомых у которых гитара сломанная, разломанная, взять и починить.
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Мне кажеться проще найти у кого-то похожую по форме гитару и в фотошопе исправить цвет.
 

gef

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
103
Реакции
56
господа косплееры, посоветуйте пожалуйста, из чего можно сделать муляж бас-гитары? и как его можно сделать.
Как по мне, то самый простой, дешёвый и "подходящий" вариант - это сделать макет из фанеры. Если есть лобзик и клей, то за день можно справиться. Хотя, не настоящая гитара - это не тру. У мну есть басуха Фендер Басс модель не знаю, но она белого цвета.
Вот у девушки как раз то, что надо))


Или найти знакомых у которых гитара сломанная, разломанная, взять и починить.
Это кстати хорошая идея. И перекрасить в нужный цвет можно, вот только где найти таких знакомых, тот ещё вопрос.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Это кстати хорошая идея. И перекрасить в нужный цвет можно, вот только где найти таких знакомых, тот ещё вопрос.
буду осваивать лобзик и ножницы.
знакомые басисты есть, но старых басух у них нету.
все сразу иет в оборот. старые идут на продажу новичкам, вырученые деньги складываются в копилку для покупки новой.
хотя может получится уговорить дать для съемки.
ну а если повезет и куда то поеду, то нужно се равно иметь при себе муляж.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
LadyMoon, как сделащь, покажи. Интересно очень увидеть.
 
Сверху