Помоги сделать проект crystalpower.org лучше!

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Lopar - ^_^^_^^_^

Клубу нужен сайт

Золотые слова!:) Если до этого дойдёт дело, предлагаю сделать галерею с творчеством форумчан - клипами, рисунками и т.д. Возможно, это уже обсуждалось выше, потому гомен, если повторяюсь, но, ИМХО, галерея - это то, что нужно:)
 

Redact

Пингвин кровавого заката
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
17
А что такое SWOT анализ?
Чет я подзагулял, и смотрю народ отписывается. Я гомен опечатался правильней SWOT пишется, вот короткая справка, если хочется росширенней погоняй гугл. SWOT Analysis, is a strategic planning tool used to evaluate the Strengths, Weaknesses, Opportunities, and Threats involved in a project or in a business venture. It involves specifying the objective of the business venture or project and identifying the internal and external factors that are favorable and unfavorable to achieving that objective. The technique is credited to Albert Humphrey, who led a research project at Stanford University in the 1960s and 1970s {using data from Fortune 500 companies}.
Strategic Use: Orienting SWOTs to An ObjectiveВ 1963 году в Гарварде на конференции по проблемам бизнес политики профрофессор K.Andrews впервые публично озвучил акроним SWOT:
Strengths (Cилы) Weaknesses (Слабости)
Opportunities (Возможности) Threats (Угрозы)
Обычно используется в так называемом управлении по целям. Сначала определется свот матрица, потом выставляются цели и постепеннно проводится политика развития.
З.Ы. Из-за вышеуказанных Анзе И Катариной ограничений, не смог нормальную картинку в пояснение вставить.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Из того что прочитано:

1. Пересмотреть систему "кнут и пряник"
2. Сайт.
3. Галерея
4. Блоги

Я верно мыслю или ошибся
 

itsiam

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
6
...
Форум - это не официальное представительство клуба. Пусть форум будет дополнением. А галерея, новости, статьи участников, хенд-мейд манга и пр., тот же фонд аниме - это должно быть показано на сайте как достояние Клуба.
Нужно, чтобы Клуб было видно не только на анимках или фестивалях. Надеюсь, никто не обидится за сравнение..но у той же "РАнМы" можно кое что взять на заметку.

Мм... А "Клуб" видно на анимках и фестах? Кроме собственно ЦПшного я не припоминаю каких-либо упоминаний про CP на остальных фестах/концертах/пати/прочих анимках.

Терь по сути вопроса. Нету банального About'а про Клуб в целом, актив организации, про техкомманду сайта в частности. Кого искать, к кому обращаться... Конечно, всё это при желании можно найти, но лучче када это в одном месте.

И вообще, соберите актив в "реале" и обсудите. Идей родится столько, что на десятилетия хватит, уж поверьте. ^_^
 
Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
я подумала, и все-таки напишу.

1. раз и навсегда избавиться от "совка". сменить тоталитарно-диктатурный режим на президентско-парламентскую республику хотя бы...
2. возродить "Анату" как в печатном, так и в электронном вариантах.
3. перестать наконец искать мифических детей.
4. сайт! сайт, как по мне - одна из важных частей клуба. на нем собрать фанарты клубовцев, их прозу и поэзию, возможно даже АМВ. оформить красиво... еще можно ста\раницку с самыми заметными личностями клуба, фотку, написать пару слов о человеке, чтобы новичок видел, с кем он может общаться, а не просто безымянные люди на фотках со сходок... на сайте же можно разместить обзоры, но все это уже другое дело, главное - начать хотя бы делать сайт...
5. сменить направленность клуба с детского сада на подростковую аудиторию.

пока все. позже допишу еще, если что-то вспомню.
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
3. перестать наконец искать мифических детей.
Что ты под этим подразумеваешь? Разрешить на форуме пошлый юмор, сексуальный контент итд?
Если у тебя есть предложения. Выражай их пожалуйста конкретнее. Насчет сайта например ты высказалась достаточно полно, за что спасибо. Разьясни, что ты подразумеваешь под не-детской направленностю.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ну зачем сразу в такую крайность бросаться? сексуальный контент, между прочим, уже есть, раздел Яой (хоть он и закрытый) явное тому подтверждение.
мне сложно объяснить это в печатном виде. сейчас на форуме поощряется общение в стиле "сю-сю, ня-ня", все няшки и очаровашки, а за каждое кривое слово чуть ли не бан, все делается с оглядкой "а вдруг тут дети?". вот это нужно как-то послабить, хотя это конечно ИМХО... я могу привести в пример харьковский форум. писать долго, время заканчивается, я тебе в аську напишу, ок?
 

Magma

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
154
Реакции
114
Хм.. олодавая тема, с олодовыми вопросами однако. Ну как я понимаю, анализов и выводов никто уже 2 года не проводил, а жаль.. ибо спрос на вашу колбасу уже не то что упал,....

Я лично считаю, что в наше время:
- Быстрый инет есть каждого второго
- Аниме доступно чуть ли не везде (анимезис, торенты, сеть КПИ и прочие,...)
- Смысл и значения аниме клуба, как такового немного изменилось
- Происходит неоднозначный процесс перефомировки старого аниме комьюнити во что-то новое.

Из этого можна понять, что на ресурс аниме-клуба раньше приходили за:
- Общение, ибо небыло клуба в родном городе
- Обмен и доступ к контенду (диски, манга и т.д.)
- Узнать о жизни клуба (фото с феста и встреч, новости, обявления)

А теперь люди приходя на такой ресурс в основном за:
- Узнать где и когда тусуется очередной клуб в городе (если тусуется)
- Проанализировать ресурс на наличие контента (можно ли качнуть с него аниме,мангу,ОСТ-ы без напряга)
- Висказать своем мнение по поводу сравнения данного клуба с другими. (Обосрать, мягко говоря)
- Разместить на ресурсе рекламу своего ресурса/мероприятия (пиар, реклама)

Т.е. в глазах сегодняшнего анименика веб-ресуерс должен:
- Удовлитворить его потребности в контенде (видео,аудио)
- Встерить дружное сообщенство которое будет "поливать его розовой мочей, во имя Любви и Спаведливости" (познакомится с тем контингентом людей с которым ему будет интиресно общаться)
- Столкнуться с минимальным конфликтами с модераторами и администраторами
- В легкой и доступной форме, узнать о клубных мероприятиях

Получается, что пользователю больше не нужен клуб как таковой,. его в полне устроит флудо-форум, и жирный архив с аниме-контентом.
Соотв. назревает вопрос,. что именно мы хотим поднять на тот самый лидируещий уровень ?
Клуб (физический - встречи, организация, обмен контендом в реале, общение в реале)
или
Сайт (веб-ресуерс - который по чьим-то там мнениям есть лицом клуба,.. )
Если же весь разговор все-же идет о сайте, то я считаю:
- Нужно, то-во-во ШО есть У дрУгих (трекер, фтп, фотки, много контенда)
- Четкое понятие и определить цели,.. это ресурс должен отвечать требавания аниме-комьюнити или аниме клуба (и поверьте, это разные вещи)
- Создать четкие разделы САЙТ (не форума) отвечающие клубным требованиям. (история клуба, деятельность клуба, О клубе, люди клуба, политика и цели клуба)
- Создать гелерею КЛУБА, с нормально выложиными фотоотчетами, о событиях в клубной жизни (не путать с публичной галереей для пользователей)
- Четко определится какой контенд возможен для размещения, на новом хостинге (АМВ, флеш-видео, размеры галереии и так далее)
- Определиться на какой контингент должен ориентироваться ресурс (завлекалово детей в клуб,. завлекалово ньюс мейкеров, колекционеров и т.д.,. просто пофиг кого,. главно что-бы счетчики зашкаливали и постов было много и просто что-то обсуждали :)) )
Все написаное есть личным ИМХО.
К обсуждению, уважаймые !
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Итак, насклько я понял, однимиз основных направлений развития ресурса crystalpower.org его пользователи видят открытие полноценного сайто-портала наряду с уже существующим форумом. Это в принципе ясно, обосновано и вполне приемлимо. Раз так - будем реализовывать.

на форуме поощряется общение в стиле "сю-сю, ня-ня"

Проясни немного, чего ты хочешь? Чтобы на форуме был разрешен более грубый стиль общения, на грани наездов? Никто не заставляет сю-сюкать, заставляют вежливо и культурно обращаться с собеседником. Готов в принципе поговорить об это в привате, но советую подготовить пачку примеров "как сейчас" и "как я хочу"
 

Magma

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
154
Реакции
114
Итак, насклько я понял, однимиз основных направлений развития ресурса crystalpower.org его пользователи видят открытие полноценного сайто-портала наряду с уже существующим форумом. Это в принципе ясно, обосновано и вполне приемлимо. Раз так - будем реализовывать.
Вообще-то хорошо бы сначало проанализировать будет ли (а если и будет, то кто) за соотв. "поддерживаение" отвечать. Дело в том, что для сайта-клуба, со статическим контендом, хватит и тебя с Лопарем (создание и дополнение таких разделов как история клуба, фото-клуба, о клубе и т.д.), а вот если уже речь пошла о создании комьюнити-портала (т.е. открытые галерие, блоги, статьи,новости, амв), то зная как у нас все делается (это я про анимешников вцелом) я б определилися заранее, кто и за что.
З.Ы. Желаю успехов с прикручиванием портала к Вобле ! :D
 

Swart

Пингвинёнок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте... :lol:

Я с Yume-no-moto. По крайней мере чаще там бываю.
Писали у вас тут про сайт. Я могу представлять Swart Developers Group, собственно решаю проблемы подобные вашейю, по этому могу дать пару советов, которые вы могли бы успешно проигнорировать, и сообщение на главной странице в таком случае назвать бесполезным. :p

Форум этот убить! Не актуально. Шаблонно, ядовито и бесплатно.
Дизайн и комьюнити должны быть на уровне серьёзных порталов. Никаких всем известных бесплатных движков. Это не серьёзно.
Посмотрите на Deviantart на пример.
Если бы не парились, а подумали над хоть каким нибудь бюджетом (скинуться на пример, или поискать спонсора среди ... правительства на пример. они любят рекламироваться на молодёжи, а вам то ни холодно ни жарко )), то серьёзный раскрученый портал можно было бы заказать без проблем почти за бесплатно. И принять в разработке участия, по тому что я не верю что среди вас нет програмистов хоть сколько высокого уровня. И была бы стоющая удобная галлерая, удобное и понятное комьюнити и адекватное SEO, по тому что на пой взгляд это слишком унылый сайт как для ВСЕУКРАИНСКОГО клуба.

У меня всё. Всем спасибо, все свободны :roll:

добавлено через 4 минуты
Magma - совершенно точно выразился! Правда букв много... )) еле осилил.
Я думаю у всего этого есть будущее, и чтобы никто не смог никак это место обосрать и приходил не только в виде бота или серфера. Всё должно быть на высоте, но высота у наше время платная, как и красота, и здоровье.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Уважаемый Swart. А почему вы ставите в пример какой-то Девиантарт? Думаете это хороший сайт? Лично вот мне он угрюм и некрасив. И вообще, зачем равнятся на какие-то там сайты? Тема правильная: Вопрос к тем кто сдесь оживается, сделать чтобы было красиво и интересно именно тем кто больше всего и чаще сюда заходит. Это как у себя дома. Ведь я не думаю что вы сделаете у себя дома дизайн такой как на пример у Шварцнейгера. Да это будет интересно многим прийти в гости и восхищатся. Но вам то думаю не будет приятно жить в такой квартире.

Спасибо за совет с правительством. Но посмотреть рекламу я могу пойти на другие сайты, или по ТВ. Тут сообщество анимешников а ни активистов партий. Это не сайт развлечений или прогноза погоды. Вот если например рекламировать новые аниме, мангу, хентай в конце концов, то такая реклама привествуется. Рекламировать мероприятия связанные с клубами в стране и зарубежом. Тогда пожалуйста.

И кто сказал что бесплатный движок это плохо? Это всеголишь движок а не дизайн. А другие прелести можно и запрограммировать дополнительно. Да, дизайн остался неизменным уже года 3. Но ведь если не менялся, значит сильно то и не мешал. Люди приходили сюда чтобы общатся а не любоватся красотой. Если вот и потратится на что-то, так это именно на дизайн а не движок. Хотя я думаю что в клубе есть много креативных людей которые смогли бы пидумать дизайн, да если бы ещё вместе собрались и сделали то получилось бы просто супер.

PS. Всё идеальное - просто!
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Ребят, если вы ставите в пример какой-либо сайт, можно сразу ссылочку? Так, для сравнения?
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Сварт действительно специалист в своем деле, хоть и высказался немного жестко в отношении действующего форума. В любом случае - выбирать каким должен быть сайт вам)
Няшка имелся ввиду сайт творческих личностей всего мира http://www.deviantart.com/
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
http://www.deviantart.com/ это конечно очень хорошо, но одного не пойму? зачем сравнивать два совершенно разных проекта?
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Кидаю идею на растерзание:

Чат для форума.
+ Не захламляется ЛС.
+ Новые просторы для общения.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
А кто вам сказал, что движок бесплатный? 0.0

зы. Указывать нам на дерьмо в конюшнях, сравнивая с ресурсами мирового уровня? Знаете, если нас сравнивают с Девианом, а не с "дядей Васей-монтером". Это уже достижение.

зыы. я вообще себя героем чувствую, потому что весь форум поддерживают полтора человека (два админа вполсилы).
Т.к.
1. проект не коммерческий
2. я не специалист, но самоучка
то то что могу - делаю, то чего не умею - просто некому.

выводы делайте сами.
 
Сверху