Поиск Поделитесь знаниями!

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Кто знает, помогите, пожалуйста! Проблема с мобильным - он время от времени зависает, и пока не вытащишь акуммулятор, не вставишь заново и не включишь, нельзя ничего сделать! Это не может быть вирус, я ничего не передавала и не принимала ни через блютуз, ни через ММС... Что это может быть? Как это исправить?:( У меня выпуск в пятницу, нужна камера, а тут...:_(
 

Vega

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
454
Реакции
84
Производитель, модель?
Что делала, перед тем, как зависал? Опиши чуток по сути вопрос!
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Производитель, модель?
Что делала, перед тем, как зависал? Опиши чуток по сути вопрос!

Nokia N72. Я ничего не делала, разве что снимала много - выпуск сестры, фото и видео...;) Там на карте памяти оставалось около 140-150 МБ... Не значит ли это, что там как-то память забита? Мне что-то такое говорили... Ещё сделала интересное наблюдение, что оно зависает только когда я касаюсь галереи, то есть снимаю, смотрю... А если делаю что-то другое, всё нормально... Но теперь телефон окончательно сдох и даже не включается...:(
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Ребят... Подскажите, онегаи!!!:( Кто шарит, как выполнять действия над матрицами 3го порядка? Горю на программировании!!!!!:_(
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
О___О это на журфаке такому учат? О___О
/передумала туда поступать/
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
я помню еще очень слабо матрицы второго уровня... но третьего... если найду свои тетради, возможно помогу, но не факт(
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
tem2_5-8.gif


Ты про такие матрицы спрашиваешь? А то я терминологию подзабыл.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
tem2_5-8.gif


Ты про такие матрицы спрашиваешь? А то я терминологию подзабыл.

Да, про эти. Перемножить надо две матрицы и найти алгебраическое дополнение... Мэг, это программирование, а я учусь на редактора. Там такое есть.;)
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Ребят, надеюсь, среди вас есть биологи))) Никто, часом, не подскажет:

1) Какой набор хромосом имеет клетка во время интерфазы?
2) Какой набор хромосом имеет клетка в конце интерфазы клеточного цикла?

Кто ответит - буду ОЧЕНЬ благодарна))) Даж конфетку или пиво (ну, или что-то другое в рамках приличия) обещаю))
 
Последнее редактирование:

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
А ни у кого нету, случайно, электронных книг по корректуре? Или, мож, ссылку полезную подскажите, чтоб не стыдно было давать преподу... Горю на корректорском деле...:-\
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Нам в школе рассказывали что-то, похожее на это.
Митотический цикл состоит из интерфазы и митоза. Длительность митотического цикла у разных организмов сильно варьирует. Непосредственно на деление клетки уходит обычно 1–3 ч, то есть основную часть жизни клетка находится в интерфазе.

Интерфазой называют промежуток между двумя клеточными делениями. Продолжительность интерфазы, как правило, составляет до 90% всего клеточного цикла. Интерфаза состоит из трех периодов: пресинтетический, или G1; синтетический, или S; постсинтетический, или G2.

Начальный отрезок интерфазы – пресинтетический период (2n2с, где n – количество хромосом, с – количество ДНК), период роста, начинающийся непосредственно после митоза. Синтетический период по продолжительности очень различен: от нескольких минут у бактерий до 6–12 ч в клетках млекопитающих. Во время синтетического периода происходит самое главное событие интерфазы – удвоение молекул ДНК. Каждая хромосома становится двухроматидной, а число хромосом не изменяется (2n4с).

Постсинтетический период. Обеспечивает подготовку клетки к делению и также характеризуется интенсивными процессами синтеза белков, входящих в состав хромосом; синтезируются ферменты и энергетические вещества, необходимые для обеспечения процесса деления клетки.
Источник

Также, есть интерфаза, которая предшествует мейозу. Хромосомы во время нее удваиваются. Но это я по памяти. Ссылку найти не могу (((
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Спасибо, Оль=) Я это уже сама нашла тоже, правда...
Я не то имела в виду. Я просто понять не могу, гаплоидный, диплоидный или полиплоидный это набор=))) Вот, собственно, что нужно)))
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
По логике, в начале - гаплоидный, в конце - диплоидный.
Хотя это по лингвистической логике.
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Да, про эти. Перемножить надо две матрицы и найти алгебраическое дополнение... Мэг, это программирование, а я учусь на редактора. Там такое есть.;)
Image1632.gif

элемент матрицы - произведения, стоящий в i-й строке и k-м столбце, равен сумме произведений соответственных элементов i-й строки матрицы А и k-го столбца матрицы В.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Чем капсить мкв? У меня почти все аниме, которое появилось за этот год, - в мкв. ЛА его не капсит, другими проигрывателями я не пользуюсь. Таскете..
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
я лично делаю это GOM плеером (а главное, какое название)). капсит и поддерживает все форматы видео (даже flv капсит). Команда Ctrl + E

upd
не, ну конечно есть жестокий вариант с принтскрином, но я бы не советовала.
 
Последнее редактирование:

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Light Alloy еще можно. в принципе если кодеки все нужные установлены, то им как раз норм.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
я лично делаю это GOM плеером (а главное, какое название)). капсит и поддерживает все форматы видео (даже flv капсит). Команда Ctrl + E
И куда он его по дефолту капсит?
upd
Все понял, всем спасибо.
upd
не, ну конечно есть жестокий вариант с принтскрином, но я бы не советовала.
Чур меня, чур!!!
Light Alloy еще можно. в принципе если кодеки все нужные установлены, то им как раз норм.
У меня не все капсит. Хотя кодеки все есть... Но предложение Рури меня закаваило и уже обзавелось логоном с Сецуной... Теперь разрываюсь между ним и ЛА...
 
Последнее редактирование:

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
можно через Crystal капсить ещё, да.
 
Сверху