Социум: Побег от реальности

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Когда в жизни всё... так себе, если не сказать, что совсем плохо, кажется, что чёрная поолоса будет длиться вечно и вообще, что вы делаете? Пытаетесь лечить хандру, пытаетесь перетерпеть или ищите прибежище где-то... в фантазиях?

Я за собой заметила, что когда кажется, что game over, создаются замечательные новые миры, новые истории и ярчайшие персонажи.
Почему эта тема не в "Литературном"? Да потому, что от реальности все убегают по-разному. Я в иные миры (если пойдет обсуждение, с радостью поделюсь, в какие), а мой сосед Петя, например, бухает беспробудно, а Коля... а блин, пусть Коля сам напишет. :lol:
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Ну я или создаю миры... или иду тоже в уже созданные... Но таких моментов уже давно нет. Ибо стоит кинуть клич, как Дзу будут отпаивать, откармливать... друзья. Поэтому я наверное счастливый человек, хотя наверное не полностью...
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
А я за собой заметила, что отпаивание и откармливание друзьями иногда, не смотря на всю мою к ним нежную привязанность, очень и очень достают. А хочется действительно будто бы исправить эту реальность. Ну, не то ,чтобы друзей исправить, а на какое-то вемя и от них тоже убежать.

Наверное, поэтому в моих мирах единственный сквозной персонаж - мой, а все остальные присущи только одному какому-то конкретному миру (из которого, впрочем, рано или поздно всё равно захочется сбежать).
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
завидую серобуромалиновойвкрапинку завистью ((((((((((
Ты не завидуй. Ты просто никогда клич не подаешь.
А ты далеко не из тех людей, по которым можно понять, что реальность их сера и уныла. И дааааалеко не все знают тебя настоящего.
ЗЫ: И не претендую на то, что я знаю. Просто, если вдруг мои дурацкие предсказания начнут сбываться, ты знаешь, куда бежать. ДА?
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Оффтоп - Лопар, ты всегда можешь кинуть клич нам, например мне :) Я всегда рад буду помочь, а если доедешь до Броваров то отпаивать и открамливать. Я как-раз ремонт завершил
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
уйти от реальности?
это всегда пожалуйста)))))
и не только в моменты когда все плохо. с детства я постоянно жила в каких то иных измерениях, витала в облаках, при чем порой так далеко и высоко, что достучаться до меня было задачей не из легких.
у меня и сейчас есть несколько миров, куда можно спрятаться в разных ситуациях, когда плохо, когда весело, когда мне просто напросто скучно.
конечно затягивает не так как в детстве, все таки теперь есть друзья, комп, учеба, сотни важных и не очень занятий, но тем не менее мои миры постоянно со мной.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Депрессия. Это любимое и близкое слово каждому 1,5 человека. Сколько было сказано про неё и из-за неё. Сколько было придумано удивительных произведений. Было замечено что именно во время депрессии были сотвореный самые лучшие произведения исскуства. Наверное потому, что творческие люди именно создают себе фантазию в которой живут и в которой проявляются разные мысли и идеи в красках или нет, красивые и не очень. Но зато такие которые в обыденной "нормальной" жизни не придумаешь.

Хорошо когда есть друзья, да такие, которым не нужно напоминать "Мня уставше от жизни чёрной", а сами поймут что нуна поддержать ближнего и помочь преодолеть это состояние души. А может вместе создать новый мирок в котором прожить временно, ну что-то вроде групповой депрессии.

Вобщем, если так взять, лучше не доводить себя до такого состояния, а пытатся всё время развлечь себя от обыденности, что не очень-то получается в наше время, когда все вокруг озабочены своими проблемами и своими чёрными полосами. Вот и приходится или тихо сопеть дома под одеалом, одним глазком смотря в телевизор, другим в окошко и поедая сладенького, пока пройдёт или пока появится идейка как развеселится и при этом прихватить в свой весёлый мирок пару друзей.

Одно радует, имея ну очень разные интересы, не получается быть в плохом состоянии. Может эти интересы и есть те миры созданные, которые сменяясь друг друга просто не дают почувствовать, что на улице серо и грустно.
 

ведьмочка Адель

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
428
Реакции
75
с детства я постоянно жила в каких то иных измерениях, витала в облаках, при чем порой так далеко и высоко, что достучаться до меня было задачей не из легких.
C этим я согласна, причем очень. Ибо до школьного возроста, да и не только, друзей которые могут отпаивать и откармывать не имела.

теперь есть друзья, комп, учеба, сотни важных и не очень занятий, но тем не менее мои миры постоянно со мной.

Причем мои миры не только со мной. Но переодически вылеваются на бумагу. А еще книги..... Если мне плохо - книги, это первое что меня спасает, потом уже друзья медленно пробегая мимо, замечают, что я не в мире этом. И начинается...
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Когда совсем плохи дела. Жизнь кажется серой, скучной...
Просто меняю восприятие реальности.
Такое очень редко бывает.
 
  • Like
Реакции: Hime

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
*флегматично*
Создавать миры - это как дышать, я ж демиург, всё-таки. Они в любом настроении создаются.
Депрессия - явление, присущее конкретному индивидууму мне постоянно в большей или меньшей степени, так что с ней не борятся, с ней сосуществуют. Впрочем, на крайних стадиях депрессия переходит в ступор и можно сидеть не двигаясь и пялиться в одну точку часами.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Тему можно было назвать "Как вы справляетесь с депрессией":)

А по теме: когда мне плохо, я перечитываю сообщения от любимых людей, смотрю старые фотографии, вспоминаю, что хорошего сделали мне когда-то эти люди... Не знаю, можно ли назвать это мечтами и побегом от реальности - ведь это и есть реальность... Просто ею тоже нужно уметь жить. Иногда разговор с человеком, который когда-то был мне дорог (даже если наши пути разошлись) может поднять настроение и заставить забыть обо всех проблемах. Иногда я тоже люблю мечтать, уходить в мир своих иллюзий. Но чаще всего эти иллюзии имеют под собой реальную основу. Это - воспоминания или мысли о том, что я хотела бы, чтоб эти люди сделали. Чтобы какая-нибудь ситуация завершилась не так, как...
 
  • Like
Реакции: Maka

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
а при чем тут депрессия?
далеко не из тех людей, по которым можно понять, что реальность их сера и уныла
в плане?

Дзу. спасибо. учту. но не думаю что однажды сломаюсь настолько... ((( было время неприятного опытаа когда я был моложе - звал, а никто не шел. теперь не зову...

ontopic: кстати сказка "Наиучший дар" тут очень к месту...
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
а при чем тут депрессия?
Когда в жизни всё... так себе, если не сказать, что совсем плохо, кажется, что чёрная поолоса будет длиться вечно и вообще
Это ведь и есть депрессия, а? То есть, такое состояние души в наши дни доктора стали называть депрессией и придумали свои методы лечения, хихи. Какие - не знаю. Я пока что стараюсь справлятся по-своему - думать о жизни, размышлять о целях. Ну как-то развеятся и с надеждой быть что всётаки это чёрная полоса должна кончится.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
ну вообще то если уж серьезно, то депрессия это то состояния что в дурке лечится...
а то что мы привыкли называть депрессией - это просто очень пасмурное настроение, вызванное проблемами.
и почему то, мне кажется что в состоянии депрессии вряд ли возможно создать что то, даже мир внутри себя.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Просто меняю восприятие реальности.
Это как?:wow:
Искусственно???

добавлено через 2 минуты
В плане, что даже, когда все достало, ты виду не подашь.И нужно очень хорошо тебя знать, чтобы понять, скребутся ли у тебя кошки на душе, или тебе наоборот по кайфу.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689

Danayee-san

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
240
Реакции
115
Ну,от, вчера где-то эдак в 11 вечера мне стало очень НУ ОЧЕНЬ грустно.И полезли мыслишки в голову: а нафига это всё, ну вот это всё - и учёба, и работа, и любофф и друзья, и мечты - всё равнож кранты скоро, после просмотра телека настроение только ухудшилос.Было тупо ощущение бессмысленности и бесполезности жизни как таковой.
Это всё продолжалось с полчаса.Правда, за эти полчаса я таки успела отправить пару месседжей друзьям с вопросом:"Почему жить так хреново? И что с этим делать?":D
Потом я съела шеколадину.Врубила на всю(в наушниках Limp Bizkit, потом музыку из фильма "Амели" -разные вальсишки парижские.И через час уснула щасливым безмятежным сном
Как вам насчёт такого объяснения, что организм сам так делает встряску для вашей пользы,шоб не расслаблялис.
Кстати, очень помогает поплакать под грусный фильм(разрешается обливаться слезами, всхлипывать и т.д. - помогает чётко)
 
Последнее редактирование:

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Danayee-san, со мной вчера то же самое... И так захотелось услышать от кого-нибудь, что я ему нужна... Но, как говорится - начни с себя. Я и начала. Сразу стало легче.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
извините, если я кого-то обидела, но напоминает какой-то эмо-клуб)
 
Сверху