Оригами - искусство складывания из бумаги

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Только что Джагглик пытался сложить нечто из обертки от конфеты "Коровка". А нам слабо?

Мне, например, безумно нравятся такие вот фэнтазюшные работы:
Лошадко))))

Дракоша)))


А вот у самой руки только на бумажный самолетик пока стоят ((((
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
мне не то, что слабо - мне оооочень слабо!! Не то, чтобы у меня руки не оттуда росли, но есть такой фактор, как нетерпеливость и рассеянность, а ещё отсутствие какого-то особого вида мышления так необходимого для оригами.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Раньше этим серьёзно увлекалась, но уже всё забыла... Хотя идея интересная!:lol:
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
складывала журавликов... ах если бы тысячу, ах если бы загадать желание)
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
в этом что-то есть...ты када складываешь - концентрируешь внимание на желании...тот же принцип в многократном написании рун
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
У меня когда-то было6 самолетики из газет
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
у меня братик умеет делать - и журавликов и цветы всякие... но я в таком складывании вида искусства не вижу...
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
2 Akuma у японцев это типа "традиции"
а вообще видел невероятные вещи,даже задумываешся за сколько времени и КАК(?) это можно было сложить в одно целое. Эхх,я бы порылся,но уа-икс на это беден,а забугор не пашет Т_Т...
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
А я где-то в интернете видела бумажного Тоторо. Там даже инструкция прилагалась, как его правильно складывать. Только инструкция была на японском, а то я бы попробовала:)
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
складывала журавликов... ах если бы тысячу, ах если бы загадать желание)
А давайте как-нибудь соберемся и сложем толпой тысячу журавликов, и желание загадаем какое-нибудь особенное.

Винь, а расскажи подробнее о традиции с желанием, онегаи)))
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
у нас в школе специальный урок даже был - оригами. И учили складывать много чего. Но сейчас уже ничего не вспомню, увы(
 

Looking

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
5
Реакции
21
я бывает на работе для успокоения нервишек складываю всякие схемы которые в инете нашел, иногда даже что-то получается :)
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
Единственное что у меня получается это кораблики, леплю их из любой бумажки, которая попадается под руку, особенно люблю когда макулатуру на улице раздают)
Тут бааальшой кораблик, и схема как собственно сие делается, так же много интересных поделок, но пока не пробовал.
http://yourorigami.info/2008/02/10/plyvet-plyvet-korablik.html
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Мне когда слышу слово оригами - сильно напоминает сцену с ними(про мальчика и девочку которые выжили в авиакатастрофе) в сериале "Призрак в доспехах" .
А так в оригами заложен глубокий смысл . Их изготовление требует определенных навыков(терпения ,памяти,сноровки).
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
Единственное что у меня получается это кораблики, леплю их из любой бумажки, которая попадается под руку, особенно люблю когда макулатуру на улице раздают)
нууу, вспомнить бы, чему нас учили))) (впрочем, это был короткий и туманный период моей жизни)
кстати запомнилась ещё птичка. Итендифицировать не берусь, но желающим складываю.
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
нууу, вспомнить бы, чему нас учили))) (впрочем, это был короткий и туманный период моей жизни)
кстати запомнилась ещё птичка. Итендифицировать не берусь, но желающим складываю.

До, учили нас многому и пингвинов делать и кроликов, птичек, цвяточков, чашечек с шариками. Но как куда не помню ничего, а кораблик меня София (которая КСК ходила с нами) научила делать.
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
хочешь, самолётик научу? И ПтЫчку ^_^
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
Но самолетики у меня никак не получаются, они не летают а падают топориком *плак*
а всё потому что ты их неправильно делаешь!

хмм. Так может, мне вспомнить матчасть и мастер-класс по оригами устроить на 12-летие?)
 
Сверху