•Палочки!•

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
предлагаю всем ресторанам ввести вместо вилок палки))
а потом ходить в ресторан на пару палок? )))))))))))))))

омг, простите пошляка...
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
а потом ходить в ресторан на пару палок? )))))))))))))))

Лопар, ты просто гениален :))))))))) я валяюсь со смеху :) впрочем, звучать это будет именно так "В суши бар на пару палок ":D:D:D:D
 

Misa

Осторожно! Кусается!
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
178
Реакции
55
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить товарища Такеду за мастер-класс по пользованию палочками :)
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Хм. Youre welcome конечно, но я не помню, получилось у меня (точнее у тебя), или нет....
 

Mavka

Пингвин весеннего рассвета
Crystal Power
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
5
Когда давно учился кушать палосками на альвьё :), теперь абсолютно свободно кушаю этим дивным инструментом, как японскую и китайскую, так и вполне европейскую пищу, вроде борща...
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Миса-Миса, приходи к нам, мы тебя научим!!! Мару как раз еще палочек накупил!
По теме: мну есть палочками давно, но в основном суши, ибо обленился) А вообще - учил первую жену пользоваться палочками, заставляя брать ими помилор средних размеров. Сейчас она орудует палочками чуть ли не лучше мну)))))) Злобно, но ооочень действенно)))
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
кстате, самые галимые палочки, которые я каданить видела, были в ЯпонаХате - они что на основании, что на конце были одинаковой толщины.... ужос... есть нивазможна.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
и такие же в супермаркетных сушах)
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
интересно, в японии есть фирмы которые делают палочки... из серебра или какие-то очень навороченные....
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
у... если есть, я бы себе купила.. *___*
я в дорамах видела, что они дома едят пластмассовыми палочками, которые потом, навена, моюцца)
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Ну так деревянные многоразовые тоже моются.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Ну так деревянные многоразовые тоже моются.

Ага. Их же лакируют специально)) Но все равно стальные были бы лучше, удобнее мыть)) *мечтательно вспоминает Юхи из "Ayashi no Ceres"*
 

MicRello

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
21
Люди а скажите пожалуйста где можна купить НОРМАЛЬНЫЕ палочки... и расскажите неучю как ими пользоваться...
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
я думаю, чтобы научить, надо хоть раз показать. а купить их... не знаю, кстати... у меня дома лежит куча палок из суши баров, поэтому этим вопросом я себя не отягощаю )))
 

Mika-Jazz

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
718
Реакции
185
В лесу столько палок.... Зачем покупать? :))))
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Люди а скажите пожалуйста где можна купить НОРМАЛЬНЫЕ палочки... и расскажите неучю как ими пользоваться...
Эх, неуч! "чу", "щу" пиши с "у"!!! А на счет палочек - вотЪ)))
1. Кисть руки должна быть расслаблена, большой палец смотрит к себе, указательный и средний чуть вытянуты вперед.
2. Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо.
3. Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.
4. Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и зажимают кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.
Еще инструкции здесь.
Честно говоря, мне больше помогли пару уроков от Такеды и еще пару - от Джагглы, чем все эти туториалы.

Купить их в Киеве во всякоразных наборах можно в подарочном супермаркете "Мульти". Один из таковых, знаю, находится в ТЦ "Олимпийский" на метро "Республиканский стадион". Также нашла онлайн-суши-ресторан, где можно осведомиться о наличии у них японской посуды на продажу. К сожалению, в Украине рестораны и интернет магазины практикуют подобное не так качественно, как в России.
 

MicRello

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
21
спасибо за информацию... но у них в разделе "посуда" ничего не было
я же говорю что я неуч... хотя я не учил русский...
 
Сверху