•Кто чем и на чем творит?•Технические вопросы•

Maka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
423
Реакции
306
А не подскажешь в какой програмке работаешь?
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
в Adobe Photohsop CS3
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
ууу, а я ей рассказываю про компиляцию работая в пятом-старом.... надо бы обновиццо...
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
ууу, а я ей рассказываю про компиляцию работая в пятом-старом.... надо бы обновиццо...
уже CS4 вышел )
правда он сырой еще...
и моя машина его не потянет. вернее потянет, но шкурка вычинки не стоит. CS4 больше на пользователей 3D max'a рассчитан)
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Так мне трехэтажных матов не надо... возьму CS2 например... они же почти ничем не отличаются кроме нагрузки на систему и визуальной красы...
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
на самом деле все просто.
я не разрисовывала как это делают обычно, а просто заливала нужные участки краской, а потом корректировала, нанося мазки на нужные мне элементы на новых слоях и меняя режимы смешивания.
все очень просто, но долго, а еще нужно много экспериментировать порой возвращаться на пару шагов назад и начинать заново.
мне трудно с мелкими элементами, глазами, губами, кистями рук, потому что все приходится рисовать мышкой, а это не совсем удобно, хотя под конец роботы рука уже тверже была)
 

orfey

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
184
Реакции
57
У меня тоже вечная проблема с лицами и руками :). Обзавелся планшетом. Он хоть и самый простой, но рисовать им удобнее чем мышкой - лучше чувствуется линия. Кажется, что просто рисуешь карандашом в альбоме. Единственное с чем я столкнулся в первый раз - то что глаза смотрят в экран ноута, а рукой рисовать нужно рядом с ноутом :) глаза так и тянет смотреть на планшет :)
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
я хитрец. планшет для меня пока еще непозволительная роскошь.
я рисую сперва на бумаге простым карандашом. потом сканирую рисунок и отрисовываю контуры с помощью pen tool. потом раскрашиваю. мышкой рисую только мелкие предметы. но у ми сразу видно где мышь, а где pen tool)) достаточно глянуть на кисти рук у девушки)
то что ты сразу рисуешь на планшете для меня образец высшего пилотажа ^_^

кстати о планшетах.

я даже боюсь представить сколько такая махина стоит...
 
Последнее редактирование:

orfey

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
184
Реакции
57
Графический планшет (или дигитайзер), вполне доступная штука (любительские модели). Мой зверек - самый дешевый из всей линейки от Джениуса - 270 грн. (покупал меньше месяца назад). Вот фото на фоне листа А4:
dig.jpg
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
Обсуждаем здесь графические редакторы, планшеты... А может быть кто-то склоняется к рисованию карандашиком по бумаге? Милости просим!
 
Последнее редактирование:

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
спасибки Винь за тему)

orfey, все равно, не доросла я еще до планшета. руку нужно сперва набить)
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
Я вот не думала, что он такой сравнительно не дорогой!...
Теперь очень его захотелось) Почему-то представляется, с что планшетом наконец смогу делать цифровые варианты работ. А то мышью рисовать я не умею абсолютно.
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Ну, к планшету тоже некоторое время придется привыкать^^ Но за неделю-другую тренировок будет получаться=)
 

Dampeal

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
114
Реакции
31
работаю ручками, карандашиками, красками и фломиками =))) вообще есть на компе фотошом цс3, но планшета нет, а я не умею с мышкой рисовать..
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
работаю ручками, карандашиками, красками и фломиками =))) вообще есть на компе фотошом цс3, но планшета нет, а я не умею с мышкой рисовать..

Вот у меня абсолютно таже история)
ФШ пользуюсь, что бы уменьшить файлы, обрезать или развернуть их.
Иногда еще осветляю... Но не более того)
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Так мне трехэтажных матов не надо... возьму CS2 например... они же почти ничем не отличаются кроме нагрузки на систему и визуальной красы...
мне CS2 больше нравится. Хотя бы наличием в нем ImageReady. Может, я просто не привыкла к тому, что в CS3 всё интегрировано.
 

Irishra

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
21
Реакции
6
Я сейчас учусь работать в фотошопе
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
Обсуждаем здесь графические редакторы, планшеты... А может быть кто-то склоняется к рисованию карандашиком по бумаге? Милости просим!
даааааааа карандаши классная вещь . Только ними и рисую... иногда гельки еще
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Зараз використовую папір і кольорові олівці.
 
Сверху