•Японская кухня и этикет•

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
на роллы и опускают рыбой? Это как? о_О"
ну, мы привыкли подсохший рис магазинных суши в соусе размягчать, а японцы рыбу в него макаяют. Кстати, в свежих суши рис даже разваливается от соуса (так что не покупайте суши-наборы в супермаркете - это зло). Попробовала обмакнуть угря в соевый соус - не понравилось. Предпочитаю с кокосовым молоком. А васаби используется, как хрен с холодцом - просто намазывается на рыбную (креветочную, осьминожью или еще какую-то) часть суши или просто кладется на верхушку ролла. Только, вот, я не уверена, палочками ли наносится васаби.
 

Michiru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
135
Реакции
27
Только, вот, я не уверена, палочками ли наносится васаби.

Наверное, все-таки палочками, как ты нигири перевернешь (тем более свежее), рыбой вниз, чтоб вмакнуть в васаби?:lol:
 

orfey

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
184
Реакции
57
Читал на различных сайтах с рецептами, что васаби наносится на рыбу и т.д. руками во время приготовления. причем везде акцент идет на то что наносить необходимо одну полоску промазывая её от центра до краев. раскопаю у себя в завалах ссылки - выложу
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
Читал на различных сайтах с рецептами, что васаби наносится на рыбу и т.д. руками во время приготовления. причем везде акцент идет на то что наносить необходимо одну полоску промазывая её от центра до краев. раскопаю у себя в завалах ссылки - выложу
в принципе, резон есть, хотя учили вот наносить точечно, хотя в оригинале, думаю, на вкус и цвет...
да, ссылок хорошо бы.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Не смогла удержаться, чтобы не выложить такой кавайный бенто :lol::
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Я помню из веселой реклами узнал, что если вы сьедите всю порцыю которую вам дадут ,тоетсь как у нас говорят "вылижите тарелку" то проявите глубокое неуважение к хозяину .
 
Сверху