Социум: Одиночество

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Nishi, я тебя больше трогать вообще не буду, ибо у меня больше шансов найти общий язык со стеной, чем пытаться понять твой словесный понос.
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Nishi, я тебя больше трогать вообще не буду, ибо у меня больше шансов найти общий язык со стеной, чем пытаться понять твой словесный понос.
Ты во всей своей красоте детка :D
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Модераториал:
Попрошу прекратить препирательства. Все сообщения, не соответствующие теме, будут удалены.


Не злите модератора, пока он еще добрый.
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
Лил,это не совсем мое дело , а каким боком ты относишся к этому разделу? не ты ли мне писал(а) ,что модеры должны смотреть только за своими разделами? И выдавать предупреждения только в крайних случаях .
Оскорблений пользователей и тд я пока не вижу . А тонкие намеки начала ледимун как по мне ,или человек не имеет права высказать свое мнение? Я был не совсем трезв и возможно не оч правильно изложил ход своих мыслей ,но всеже... изложил это ТАК КАК ЭТО ВИЖУ Я!А если вы считаете что у всех людей мысли одинаковы... так это ваши проблемы,и одиночество у всех разное. Или вы клоны?)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Попрошу впредь не коверкать мой ник. Это привилегия очень и очень ограниченного круга людей.
это не совсем мое дело , а каким боком ты относишся к этому разделу? не ты ли мне писал(а) ,что модеры должны смотреть только за своими разделами? И выдавать предупреждения только в крайних случаях .
В данном случае у раздела нет модератора, а за порядком следить надо.
Оскорблений пользователей и тд я пока не вижу.
А я никому ничего еще и не выдал.
А тонкие намеки начала ледимун как по мне ,или человек не имеет права высказать свое мнение?
В модерятник. Про мнение я ничего не говорил.

Narayan, тебе уже говорили про разбазаривание инфы из модерятника? Так вот, на рассуждения о нарушении это тоже распространяется. Хватит флудить!!!
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
психологи всего мира зарабатываю бешеные деньги, основываясь на том, что определенные группы людей ведут себя в определенных ситуациях одинаково. это по поводу клонов.
Narayan, всем нам иногда кажется что где-то трава зеленее мы никому не нужны, неужели ты думал что такие мысли только у тебя появляются. обычно такими мыслями страдают подростки в переходной период, или люди в кризисный для них период (серьезная ссора с родителями, расставание с любимым человеком, потеря работы и тд по списку), но то что у человека что то в жизни меняется ни коим образом не означает что он один. желание отгородится от мира (спрятаться в пыльный уголочек, и что бы никто никогда не трогал) это просто защитная реакция организма, попытка пойти простым путем ("А может все само по себе устаканится"). но человек то и обрел разум, потому что свое время был создан социум, взаимосвязавший людей.
плюс ко всему попробуй оглянуться и посмотреть на людей которые тебя окружают, своими рассуждениями о том что быть ненужным это прекрасно, ты можешь их очень сильно огорчить.
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
Попрошу впредь не коверкать мой ник. Это привилегия очень и очень ограниченного круга людей.

В данном случае у раздела нет модератора, а за порядком следить надо.

А я никому ничего еще и не выдал.

В модерятник. Про мнение я ничего не говорил.

Narayan, тебе уже говорили про разбазаривание инфы из модерятника? Так вот, на рассуждения о нарушении это тоже распространяется. Хватит флудить!!!
а причем здесь модерятник? я оттудова некакой информации не выносил как по мне .А по поводу предупреждения я зделал выводы после твоего предыдущего поста .
Про мнения касается всех ,а не именно тебя .
Уважаемый модератор Lilit ,я нормально выразился? или снова что-то из модераторской вынес?
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Оффтоп: Мальчики и девочки, у нас модераторы не владеют каким-то разделом, а обслуживают их. Соответственно если милиционер видит что не в его районе насилуют девушку, он не пройдет мимо, а арестует насильника. Так и любой модератор.
Более того модераторы только не могут чистить не свои разделы, баны раздавать и преды им никто не мешает не в своем разделе.

Модераториал:
Nishi, LadyMoon прекращаем с личной враждой на страницах форума. Выясняйте отношения в ЛС. Увижу еще на форуме такое... схлопотите по преду, обое. (я думаю мнения двух модеров достаточно :))


А вобще одиночество только по началу круто... потом становится одиноко...
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Модераториал:
Nishi, LadyMoon прекращаем с личной враждой на страницах форума. Выясняйте отношения в ЛС. Увижу еще на форуме такое... схлопотите по преду, обое. (я думаю мнения двух модеров достаточно :))


А вобще одиночество только по началу круто... потом становится одиноко...


Все вопросы в етом плане ко второй стороне которая пообещала не затрагивать мои темы и ответы больше . Такое красивое советское слово как "байкот" от одной персоны ).Дак пусть его и соблюдает ).
 

Vassiona

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
276
Реакции
131
Эмс, предлагаю вернуться к теме:hahaha:

Я нашла отличную цитату, которая как по мне отлично показывает процес появления одиночества.

"Жизнь проходит, но большинство и не задавалось вопросами "зачем жить?", "в чем смысл моей жизни?", "куда я иду?", "что я ищу?". В этом и есть пустота, которая гонит людей в одиночество."
Вано

А вот эта - его суть:

"Как и все умерщвляющие яды, и одиночество — силь*нейшее лекарство."
Григорий Ландау
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
У меня много вопросов для тех людей которые пишут книжки .Одним из сильнейших человеков в этом плане был Сократ . В предыдущем посте в цитатах утерян контекст . Без названия книги или главы в которой они описаны ето просто красивые цытаты . Я пересмотрел много книг в которых люди шлифовали свои мысли, красиво но процесс шлифовки этих мыслей намного интереснее чем они сами.
Это всеравно что сравнивать декоративный меч с боевым . С ним хорошо ходить на параде ,но на войне он тебе не спасет жизнь .
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Тогда стоит оттачивать остроту ума - она и красит и жизнь спасает.
 

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
Я нашла отличную цитату, которая как по мне отлично показывает процес появления одиночества.

"Жизнь проходит, но большинство и не задавалось вопросами "зачем жить?", "в чем смысл моей жизни?", "куда я иду?", "что я ищу?". В этом и есть пустота, которая гонит людей в одиночество."
Вано

совершенно согласна с этим..ведь бывают ситуации, человек живет своей жизнью , есть семья, дети, как бы друзья, а смысла жизни он не видит, точнее смысл для него состоит в том, что бы хорошо жилось им всем..он не живет для себя....он бредет по улицам жизни, и не замечает толпы, он проходит сквозь ее.. глубоко несчастен и одинок этот человек несмотря на всю эту толпу народа ..

у одинокого человека грустные глаза, он может даже улыбаться во весь рот, но я всегда увижу одинок ли этот человек или нет...

проблема в том, что многим нравится такое состояние...и они не хотят из него выходить годами, и не пускают к себе в душу никого...почему я не знаю..:feelin_down:
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
К сожалению простая зарядка лица сносит к черту все признаки от одиночества .Заглянуть в душу в которой идет война за выбор ,царит информационное безумие .Может все-таки там в душе не 1 человек , а как минимум 10 которые борются за власть(у каждого своя культура и форма жизни(воин ,ученый, демон,вор,философ,альтруист,трудоголик,безумец,лентяй,сорвиголова)).
Как может человек увидать то чего не видел никогда ? Это как n-мерное измерение ,ну хотя бы 4-мерное, кто мне его опишет ?
Есть еще люди оборотни ,у них тоже сущностей не 1 .
 

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
все это верно, но кем бы он не был в данный момент, воином или философом, глаза выдадут его..

это зеркало, в котором отображается состояние души человека..
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Так просто смотреть в глаза человеку ?) . Глазами можно и общаться ,все-таки есть индификация по глазам и скрытый код тоже можно передать по глазам -как я тебя ненавижу или умри . Уже забыл что говорится в нарудних мудростях при встрече взглядов,но но глядя на поведение животных при встрече взглядов -частично компенсирует етот пробел .И после этого так беззаботно смотреть в чьи-то глаза ? .
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
а почему бы и да? люди право слово не ожидают беззаботности и теряются :)
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Есть один момент довольно веселый когда ты своей фразой на несколько секунд ступориш человека . И пока человек находится в ступоре - можешь что-то интересное с ним сделать(он это проигнорирует).
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
дак я о чем ))
 

Vassiona

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
276
Реакции
131
у одинокого человека грустные глаза, он может даже улыбаться во весь рот, но я всегда увижу одинок ли этот человек или нет...

+1)))

К сожалению простая зарядка лица сносит к черту все признаки от одиночества


Я не согласна с этим высказыванием. Человек не робот, и никакая зарядка лицевых мускул не поможет. Человека всё равно выдадут его глаза, рано или поздно.
Вот только отнють не все люди умеют видеть, у некоторых интуиция на такие вещи не развита, я б даже сказа, что у большинства. Вот почему многие думают, что можно спрятаться за улыбкой. Но те кто чуствуют других людей всегда увидят, а некоторые ещё и причину способны увидеть. Но их ОЧЕНЬ мало.
 
Сверху