Обсуждение Mini VN review

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Re: Жанр Интерактивная новелла

Читаю сейчас Кланнад, со своей "удачей" выбрал рут Нагисы (то есть основной)... Уже начинаю думать, что в конце мну ждут мужские слезы...
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Re: Жанр Интерактивная новелла

Играла только в Ever 17: Out of Infinity. Правда, три или четыре концовки так и остались не открытыми. Но я просто не успела, так как диск был не мой. Очень понравилось, хотелось бы ещё сыграть в что-то похожее. Есть новеллы на русском :heart:? А то в английском я не сильна :feelin_down:
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Re: Жанр Интерактивная новелла

Играла только в Ever 17: Out of Infinity. Правда, три или четыре концовки так и остались не открытыми. Но я просто не успела, так как диск был не мой. Очень понравилось, хотелось бы ещё сыграть в что-то похожее. Есть новеллы на русском :heart:? А то в английском я не сильна :feelin_down:
Солнц, а моя у тебя глючила, да? У меня она очень даже на русском. Ровно как и "Тайна Некрономикона" (но она тебе не понравится).
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Re: Жанр Интерактивная новелла

Солнц, а моя у тебя глючила, да? У меня она очень даже на русском. Ровно как и "Тайна Некрономикона" (но она тебе не понравится).
Глючила, но не твоя ;). Я Ever 17 проходила ещё до того, как мы с тобой познакомились. Да, игра была на русском, потому в неё и играла ^_^. Хотя в определённом месте приходилось переходить на английский, чтобы продолжить игру (это и был глюк), а потом снова на русский. Доставало очень, учитывая, что я с настойчивостью маньяка пыталась открыть все концовки :).
А сейчас снова очень хочется поиграть во что-то ненапряжное и анимешное.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Re: Жанр Интерактивная новелла

Глючила, но не твоя ;). Я Ever 17 проходила ещё до того, как мы с тобой познакомились. Да, игра была на русском, потому в неё и играла ^_^. Хотя в определённом месте приходилось переходить на английский, чтобы продолжить игру (это и был глюк), а потом снова на русский. Доставало очень, учитывая, что я с настойчивостью маньяка пыталась открыть все концовки :).
А сейчас снова очень хочется поиграть во что-то ненапряжное и анимешное.
Есть файтинг на русском - Судеки. А Ever 17 у меня кто-то увел. Ща попробую тебе поискать и кину ссылкой.
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
Re: Жанр Интерактивная новелла

Не знаюпочему, но меня новеллы очень заягивают. Все подряд притом что)) Хаос;Хед и Flyable Heart выедают мозг ложкой Xd Игры от "Кей", впрочем, тоже. Очень хочу в Кеевскую "Rewrite" поиграть, но нигде не нахожу ==
P.S.: Скоро буду играть в Crescendo. Поговаривают некоторое, что это очень хорошая мелодрамма(для некоторых прямо вынос мозга Оо)
 
Последнее редактирование:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Re: Жанр Интерактивная новелла

Есть файтинг на русском - Судеки
Это не файтинг а РПГ, вобще-то.
Игры от "Кей", впрочем, тоже
Кланнад как раз кейевкий (оказалось что вышел как раз не на основную линию... тогда, игра замечательная - веселая, грустная, очень грустная.... иногда даже у меня слезы лились ручьем, а я ведь еще к афтер-стори не добрался).

Про Rewrite - Игра анонсирована 1 апреля 2009 года, то есть пока еще не вышла.
 
Последнее редактирование:

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
Re: Жанр Интерактивная новелла

Это не файтинг а РПГ, вобще-то.

Кланнад как раз кейевкий (оказалось что вышел как раз не на основную линию... тогда, игра замечательная - веселая, грустная, очень грустная.... иногда даже у меня слезы лились ручьем, а я ведь еще к афтер-стори не добрался).

Про Rewrite - Игра анонсирована 1 апреля 2009 года, то есть пока еще не вышла.

Да, Кланнад гениален, аг лавное радует, что хентая нету)) Хотя отдельная игрулина с хентаем про Томоё, тоже неплохая ^^

А, значит это я тупой ^^''' Но арты мне очень понравились *О*

А, кстати, про Кеевские. В Канон я играла после просмотра сериала 2006 года. Графика, конечно, по сравнию с аниме...просто :dead: Я её с трудом пережила =.=
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Re: Визуальные новеллы (обсуждение)

Юля, насколько мне известно, из не - хентайных новелл перевели только Евер17, и то там перевод фанатский (пиратский), еще вроде переводят Кланнад, если найду патч, то могу рекомендовать. (Только заранее предупреждаю, есть места где будешь рыдать в три ручья, особенно в Афтер Стори)
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Milai, кажется про не хентайные новеллы Дзу мне писал ;) (ага, я тоже Юля :lol:), я же спрашивала про русские переводы. А то, действительно, хентая на русский много переведено, а обычных новелл нету.
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
Milai, кажется про не хентайные новеллы Дзу мне писал ;) (ага, я тоже Юля :lol:), я же спрашивала про русские переводы. А то, действительно, хентая на русский много переведено, а обычных новелл нету.

Ой, сорри, удаляю))) Ошибочка вышла =.=
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Юля, ну некоторые хентайные новеллы тоже хорошие (им кстати хентай как раз не к месту, обычно... видимо для популяризации также). Но на русский у нас обычно переводят анимешные "потрахушки"... к сожалению...
Юри-тян и Милай-тян, видимо я вас буду по никам лучше называть, а то путаница...
Зы - написал большой обзор на Хаос Хид (новеллу)
 
Сверху