Обсуждение косплея на фестивалях

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
по моему, то, что сказала Принцесса, прямо в точку. Я понимаю, что косплеить хоцца всем, но не у всех это получается. а кто-то всё-равно (невзирая на лишний вес, НЕ ТУ внешность, отстутствие слуха, таланта художника, поэта, писателя) косплеит, поёт, пишет, рисует. выходит всё по схеме кг - ам. (без всяких обид, но просто это самый распространённый коммент к неудачному косплею и иже с ним)... если кто-то полный, но хочет косплеит - значит, нужно подбирать персонажа, в костюме которого недостатки будут максимально скрыты, а достоинства приумножены. ( а достоинства, поверь мне, есть У ВСЕХ).

просто я придерживаюсь принципа - лучче сделать хорошо то, что ты умеешь, и заслужить восхищение, чем сделать то, чего не умеешь, и быть оплёванным.
поэтому я пишу стихи, и практически никогда -прозу.
и чего ты так в эту Кенди вцепилась?...

добавлено через 2 минуты
Что делать если не получается худеть или найти другого персонажа, а косплэить хочется?

а) Убится.
б) Утопится
в) Повесится
:D

Или,
Что делать если тебя никто не любит?

а) Изменится
б) Найти другого человека
в) Умереть


в первом случае:
а) попуститься
б)найти того, кого реально можешь косплеить. если не найдёшь, то пункт а)

во втором случае:
стать эмо.
 
Последнее редактирование:

Mika-Jazz

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
718
Реакции
185
По вашим словам выходит, что косплей - занятие для красивых, стройных и фотогеничных людей... Я конечно с вами согласен, особенно как фотограф, для меня эти параметры косплейщика самые важные. Но вот если я бы озвучил такую точку зрения, то меня бы наверняка обозвали самыми нехорошими словами... И например, если сделать отбор косплейщиков по таким параметрам на фестиваль, то сколько людей поднимет бунт? И какие будут последствия? Как вы думаете?
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
да дело не в этом. просто нужно хоть как-то подстраиваться под параметры перса. если он на вид весит 58 кило, зачем его косплеить человеку, который весит 120?
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
По вашим словам выходит, что косплей - занятие для красивых, стройных и фотогеничных людей...
опять возвращаемся на круги своя) в аниме не только красивые и стройные персонажи! + можно стебно косплеить итд... если ты косплеишь - прояви фантазию, вот и все.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
и чего ты так в эту Кенди вцепилась?...

Это один из моих самых любимых персонажей. :lol: Я бы скоплеила её, но только с волосами боюсь не дотяну. У неё слишком пышные светлые волосы.

Princess Paradox, вот тебя послушаю. Даже интересно будет. Хоть узнаю "Так петь нельзя" :lol:

Скажу что много-киллограмовый люди на фесте не будут выступать, сами зная что это не красиво. Во всех фотках которые в этой теме косплейшики не участвуют и не выступают на сцене, а если хотите так сказать "стебутся" в холле. И раз зашёл разговор о стихах, то между прочим в америке расспростронено выступления с собственными стихами в некоторых барах, не зависимо от того есть таллант у человека или у него всякая белеберда получилась.

И нефиг усатому качку-афроамериканцу косплеить Ханни-семпая из Ouran Host Club
А чего нефиг? Пусть делает что хочет. Он что мешает кому-то? Ведь если не нравится, то просто не будешь смотреть. Но я уверена что только ради смеха ты будешь смотреть. А если такие люди не будут косплеить, откуда понять разницу между хорошим и плохим косплеям? Моя идея в том что не надо указывать людям что делать со своим телом. Каждый пусть делает что хочет. Мы может только сказать: Да это супер, или Это отстой. Но говорить: нефиг косплеить, не справедливо.

Joysana
мало того, что деццкий сад, так желание помогать отпадает напрочь
В том ты права, у мня такое же бывает. Хочешь человеку помочь, а он тебя посылает.

я не косплею принципиально
Вот оно как, значит ты вообще не косплеишь. Тогда всё понятно. ;)

Mika-Jazz
В догонку разбрасывания камней. Если соглашаешься что косплеить должны то что подходит по их телосложению, то
особенно как фотограф
косплейщиков должны фотограффировать только проффесионалы, а не любители, чтобы не испортить то что с трудом строилось.

Joysana
в аниме не только красивые и стройные персонажи!
Во первых, ты сама не косплеишь. Во вторых, а кто захочет косплеить монстра-урода? Ведь народ у нас как. Восхищается именно красивыми персонажами, а если некрасивый сразу говорят: не умеешь косплеить не берись. Так что это не вариант.

+ можно стебно косплеить
Так они это и делают, стебутся во всю. И я уверена что многие толстые, тёмные, волосатый, кривые и тд люди косплеют ради смеха, ради понта, а не для того чтобы выступать и выигравать что-то. Ну только если будет конкурс на самый стёбный косплей.

А может номинацию сделать? Тогда наверное больше людей будет коспеить чтобы выиграть конкурс на стёбный косплей, потому что тут уже идут качества не красоты а веселья.:p
 

Mika-Jazz

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
718
Реакции
185
Mika-Jazz
В догонку разбрасывания камней. Если соглашаешься что косплеить должны то что подходит по их телосложению, то
особенно как фотограф
косплейщиков должны фотограффировать только проффесионалы, а не любители, чтобы не испортить то что с трудом строилось.
P
Блин, вот читаю я вас и думаю - давайте тогда вообще всех аматаров гнать в шею, и приглашать на фесты только профессионалов! Как на косплей, так и на всё остальное (петь, танцевать, рисовать, шить, фоткать...), ибо исходя из всего вами сказанного именно такой вывод и напрашивается...

Не забывайте - всё, что делается - это делается аматарами любителями! И именно для них в первую очередь и предназначены все подобные фестивали и тусовки!
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Это один из моих самых любимых персонажей. :lol: Я бы скоплеила её, но только с волосами боюсь не дотяну. У неё слишком пышные светлые волосы.

Joysana

Вот оно как, значит ты вообще не косплеишь. Тогда всё понятно. ;)

1я фраза: а про парики тебе не рассказывали? такие штуки, продаются... на и-бее можно заказать - там, я уверена, парик с кудряшками есть.

2я фраза: и что с того, что человек сам не косплеит? я косплею, но поддерживаю её точку зрения.
и тоже считаю, что если человек НЕ ПОХОЖ на персонажа (кроме стёба), так и нефиг его косплеить. зачем ходить и слушать про себя "фууу, шо за отстой.."?

добавлено через 55 секунд
согласна с микой - если фотать будут одни профессионалы, так что у любителей камеры на входе забирать или шо?...
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
а кто захочет косплеить монстра-урода? Ведь народ у нас как. Восхищается именно красивыми персонажами, а если некрасивый сразу говорят: не умеешь косплеить не берись.

Под этой фразой подпишусь!:) Все хотят косплеить именно красивых персов, а ведь в аниме хватает и полных, и некрасивых, но кто ж захочет такое косплеить?:roll:

Другой вопрос, что вы очень радикально оцениваете - вес под 120 кг... Кто там уже про Банни с её кг говорил? Там явно не 120 будет! И тем не менее, кто-то, помню, был недоволен... Не стоит ставить какие-то рамки и высокие требования. Люди ведь тоже хотят косплеиться! Почему нужно им это запрещать? ИМХО, отбор на косплей - это бред. Между прочим, я сама практически не замечаю среди косплэеров на наших фестах таких вот раскритикованных вами "непрофпригодных"!;) Я считаю, что, действительно, человек, который настроен на серьёзный косплей, с немыслимым лишним весом туда не сунется.

Между прочим, дали бы лучше людям возможность действовать самостоятельно, вместо того, чтобы косточки перемывать.:D Каждый может сам принимать решение - косплеить или нет. Проще говоря - это не наше дело...
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Ну, а к Банни чего приставать? я не говорила про банни, когда писала про 120 кг. у банни нормальный костюм. может, ей нужно немножко похудеть, но никто не говорит, что ей нельзя косплеить. говорили, что костюмы одни и те же.
я вот была на Тори-фесте, там с Мероко ( у которой косплей Мисы был, кстати, суперский) был мальчик, который вроде как косплеил Лайта:
 

Вложения

  • x_f3951e6b.jpg
    x_f3951e6b.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 11
  • x_b71a4b4f.jpg
    x_b71a4b4f.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 14

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Омг... Так это он, простите, Лайта? О___о
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Дальшее.... вот, специально для Мимико - парики, которые можно а) немного осветлить или оставить как есть б) закрутить в хвосты и вот тебе приблизительный парик на Кенди. они темноваты, но я повторяю - можно найти и другие.

добавлено через 5 минут
http://global.ebay.com/gbh/viItem?ItemId=320281627776

http://global.ebay.com/gbh/viItem?ItemId=320281627616

http://global.ebay.com/gbh/viItem?ItemId=350080441736

добавлено через 42 секунды
Омг... Так это он, простите, Лайта? О___о

да, мой персик, именно так. похож он, млин, на лайта????????
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Да-да-да! Одно лицо))) Как я только не догадалась?! Только, наверное, это где-то через несколько сезонов будет, когда Лайт волосы отрастит))
 

Redact

Пингвин кровавого заката
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
17
Ржу , больше всего гонят на неудачный косплей люди которые не косплеят и сами имеют проблемы с весом и фигурой( конкретно Джойсана, Принцеса,) будте толерантней. По даной точке зрения, мне Мика близок, каждый имеет право самореализоватся а как это выйдет дело другое.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Блин, вот читаю я вас и думаю - давайте тогда вообще всех аматаров гнать в шею, и приглашать на фесты только профессионалов! Как на косплей, так и на всё остальное (петь, танцевать, рисовать, шить, фоткать...), ибо исходя из всего вами сказанного именно такой вывод и напрашивается...

Не забывайте - всё, что делается - это делается аматарами любителями! И именно для них в первую очередь и предназначены все подобные фестивали и тусовки!

А я о чём и пишу? Что не все профессионалы. И не надо кого-то лишать права косплеить. Другие могут только оценивать и советовать. А запрещат ни-ни. :p

Akuma_kawaii
а про парики тебе не рассказывали? такие штуки, продаются... на и-бее можно заказать - там, я уверена, парик с кудряшками есть.
Ты меня считаешь профаном в этом? Конечно я знаю. Но одно дело парик, другое дело большой парик. Моя голова не выдержит. :p
А ебай может и штука хорошая, но ещё не доросла мысленно до покупки через ебэй. Не верю я им. Лучше куплю в магазине парик и в парикма***ской доделаю. Как на пример я сделала для Сакуры.

А Банни между прочим хорошо делает что не смотрит на возгласы худеть не худеть а косплеит. Сэйлор Мун это Оданго, то есть круглая, пышная. Так что образ Банни выбрала прально.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
уважаемый или уважаемая Redact.
у меня проблем ни с весом, ни с фигурой нет. тем не менее, я не счиатю, что должна выставлять себя на посмешище каким-нибудь неудачным косплеем. тем более, для косплея я слишком... эээ... как бы это сказать... старая, наверное. только не надо мне говорить, что и в 80 лет можно косплеить, это каждый решает для себя.
теперь по поводу этой темы. тебе приятно ставить людей в неловкое положение? выкладывать их фотки на форумах и ржать с них? тыкать пальцем и хихикать за спиной? мне не особо, поэтому я пытаюсь высказать свою точку зрения по этому вопросу, возможно не очень толерантно, чтобы люди не попадали в глупые ситуации.
не стоит меня выводить из себя своими замечаниями, иначе меня забанят, но плохо будет всем.
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Ржу , больше всего гонят на неудачный косплей люди которые не косплеят и сами имеют проблемы с весом и фигурой( конкретно Джойсана, Принцеса,) будте толерантней. По даной точке зрения, мне Мика близок, каждый имеет право самореализоватся а как это выйдет дело другое.


а) будьте, а не будте. учи русский язык.

б) по поводу перехода на личности: мы таким в 16 лет занимались - тебе 16?... тогда не лезь к старым больным тёткам, они могут попортить тебе много крови... * это что-то вроде нота бене*

в) перед тем, как говорить о людях с якобы "проблемными весом и фигурой" (хотя, как по мне, это одно и тоже), выкинь свою фотографию на форум, а мы на тебя посмотрим, посоветуем, кого косплеить....
млин, я вешу 50кг,а при моём росте - это МАЛО. мне часто говорят, что я тощая. так что ты думаешь, что если ты меня так назовёшь, ты меня обидишь и плакать заставишь? "... Команда "Вам послышалось" город "УЙ". (с) КВН.

и запомни одну народную мудрость: "не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти"...

ПС: для всех - КОСПЛЕИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. КАЖДЫЙ, НАПРАВО И НАЛЕВО. НИКТО НЕ ПРОТИВ. Мы просто советуем. как, что и зачем.

я тоже хочу косплеить персонажа, на которого я не похожа, и ростом я не подхожу... но оставляю это на уровне "Я ПРОСТО ХОЧУ"... а косплею тех, на кого похожа. я реально оцениваю свои возможности, свой финансовый запас, свои амбиции ( на тот случай, если мой костюм нипанравиццо)... а кто не хочет, тот не косплеит...и не надо "аааа, ну ты же не косплеишь, чоооо ты меня тогда учишь?"... люди тут собрались неглупые. они не глумиться хотят, а просто наглядно объяснить, что бывает, когда непохожие на персов люди их косплеят. все мы знаем - вон у нас и темка есть "а вот так делать не надо" ... но опять же - это не переубеждение, это выражение своего ИМХО.

всем спасибо, все свободны.

добавлено через 1 минуту
не стоит меня выводить из себя своими замечаниями, иначе меня забанят, но плохо будет всем.


умммммм, да, Олю, када она злая, лучче нитрогать вапще-вапще >_______<
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Ржу , больше всего гонят на неудачный косплей люди которые не косплеят и сами имеют проблемы с весом и фигурой( конкретно Джойсана, Принцеса,) будте толерантней. По даной точке зрения, мне Мика близок, каждый имеет право самореализоватся а как это выйдет дело другое.
Ага, и еще "принцесса" пишется с двумя "с". Это во-первых.
Во-вторых, говорил бы о толерантности человек, который на данный момент публично пытается унизить недостатки других.
И в-третьих, но в самых главных (ибо по теме), именно потому я и не косплею, а лишь пытаюсь по мере возможности давать советы, что не хочу выглядеть в косплее, как корова на льду (а что... из меня бы получилась заааамечательная Сакура, или Сэйлор-чиби-мун). Если к публичному самовыражению допускать всех и вся, то давайте и на работу приходить в павлиньих перях и фиговых листочках и говорить, что имы так самовыражаемся.
Косплей - это творчество, как стихи или музыка, или как тот же модельный бизнес. Без голоса и слуха, как бы тебе не хотелось самовыразиться ты на сцену не полезешь, а обладаями моими 90-60-90, на дефиле от Лилии Пустовит не попадешь. Так же и здесь: самовыражайся себе сколько влезет в узком кругу (пой в ванной, косплей Сакуру), но будь добр не делать из фестиваля (к организации которого ,надо сказать, кто-то приложил недюжинные усилия) посмешище.

ЗЫ: И почему у меня ощущение, что я это вчера уже говорила? Неужели непонятно высказалась? Повторить?
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
Да, в принципе, по поводу ценза номеров/участников, тоже неплохо было бы...
 

Redact

Пингвин кровавого заката
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
17
Ага, и еще "принцесса" пишется с двумя "с".
я и не косплею, а лишь пытаюсь по мере возможности давать советы
1. клава иногда западает знаете ли + времечко позднеее пальчики устали- слыхалось о таком?
2 вспоминаются слова придворного шута Лоренцо Медичи поро советы и людей которые любят их давать. В двух словах эта фраза сводится к тому, что все могут говорить художнику как рисовать картины, даже люди без капли вкуса и таланта( чем они часто и занимаются). но если художник начнент ко всем прислушиватся то картина не будет законченна никогда или же будет ужасной.:lol:
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
тем более, для косплея я слишком... эээ... как бы это сказать... старая, наверное. только не надо мне говорить, что и в 80 лет можно косплеить, это каждый решает для себя.
теперь по поводу этой темы. тебе приятно ставить людей в неловкое положение? выкладывать их фотки на форумах и ржать с них? тыкать пальцем и хихикать за спиной? мне не особо, поэтому я пытаюсь высказать свою точку зрения по этому вопросу, возможно не очень толерантно, чтобы люди не попадали в глупые ситуации.

А вот я скажу что и в 80 косплеить можно. Да хоть какуюто бабушку на втором плане. Зато будет образ соответствовать "фигуре". :roll:
И да, каждый решает когда и во сколько лет косплеить. Если косплей это творчество, то значит нужно на определённом возрасте остановится и не заниматся творчество. Дааа, скажи это Пугачёвой, она сгниёт за то что назвали её старой.

Akuma_kawaii
КОСПЛЕИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. КАЖДЫЙ, НАПРАВО И НАЛЕВО. НИКТО НЕ ПРОТИВ. Мы просто советуем. как, что и зачем
Вот, правильный подход. ;) Можем только советовать. Но говорить человеку что ему незя косплеить это высокомерно.

всем спасибо, все свободны
А вот это не надо, не красиво так. :(

Princess Paradox
Косплей - это творчество, как стихи или музыка, или как тот же модельный бизнес. Без голоса и слуха, как бы тебе не хотелось самовыразиться ты на сцену не полезешь, а обладаями моими 90-60-90, на дефиле от Лилии Пустовит не попадешь. Так же и здесь: самовыражайся себе сколько влезет в узком кругу (пой в ванной, косплей Сакуру), но будь добр не делать из фестиваля (к организации которого ,надо сказать, кто-то приложил недюжинные усилия) посмешище.
Да, это правильно, творчество. И как любое творчество оно кому-то нравится, а кому-то нет. Взять того-же Пикассо. В своё время его ругали и проклинали. А умер сразу оценили творчество. Но разве нам надо доводить себя до такого?
Потом. Косплей не означает обязательно пение или танцы. Тут показываешь костюм и то как ты этим костюмом можешь образится в персонажа. А сякие тама стихи, песни, танцы, сценки это приятно, но не главное. И если жюри будет судить по мимо костюма и творчество в виде пения, то получится конкурс два в одном. Что не правильно.
ЗЫ: И почему у меня ощущение, что я это вчера уже говорила? Неужели непонятно высказалась? Повторить?
"Повторение - мать учения" :p
Повторюсь и я. Не надо путать сам косплей и конкурс косплея. В первом случае это просто показ своего труда другим. Другие одобряют, не одобряют, восхищаются, фотограффируют. Во втором случае это уже выступление на сцене лучших костюмов для того что бы жюри выбрало самый образный и самый качественный косплей.
 
Последнее редактирование:
Сверху