Обсуждение косплея на фестивалях

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Реакции
573
Я косплеила Мичиру два года назад)) Так что не надо)) Если кому надо - могу подогнать костюмчик. Правда без парика и обуви((

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Реакции
692
Так что не надо))

Это было мне?:wow: Кстати, а почему бы тебе не сделать то, о чём я написала выше - стать не одиноким коспэером Мичиру, а договориться с "иннерами" и косплеиться с ними - если возьмут, конечно?:)

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Реакции
573
Потому что, повторюсь, было это два года назад, и с тех пор мое и тогда не особо сильное увлечение сейлорами прошло. Да и костюмчик-то маловат стал :)

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
811
Потому что, повторюсь, было это два года назад, и с тех пор мое и тогда не особо сильное увлечение сейлорами прошло. Да и костюмчик-то маловат стал :)

и ты хочешь напарить его кому-то другому ) ) ) ) )

добавлено через 1 минуту
Няшка дело говорит, если действительно собрать всех персов в тех же Сейлорах, было бы круто... можно было бы стёбную сценку состряпать, да и вообще перформанс замутить.
Наруто это не касается - наруто просто ЗАДОЛБАЛ. шо группами, шо по одному....

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Реакции
33
Уря! А ведь у нас куча стебных сценариев.
По-поводу Ами, то она была первый раз на фесте, сейлорфуку ее готовилось за неделю до феста, оно новое, как и у Банни.

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Реакции
692
Кстати, я бы тоже в такую группу напросилась... На косплей сейлоров... Если бы хоть немного умела шить...:roll:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Реакции
456
Пора уже наверно открывать курсы кройки и шитья при клубе :)... шучу
Зы: Няшка, ничто ж не мешает воспользоваться услугами ателье... Кроме того, думаю гаши косплейщицы добрые, они помогут

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
811
кстати, да, я бы сама с огромным удовольствием косплеила бы Ятена *___*

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Реакции
33
Сейлора и ателье? вы че. не сходите с ума. воинское сейлорфуку достаточно просто, чтоб его шить на заказ. Да! есть один нюанс. Для облягающего трико нужно нормальная фигура. Я мучаюсь над Банни уже 4 года, без результатов. Она не хочет с собой ничего делать. Ну и ладно!
Няшка! Милости просим! Акума туда же!!! Идея супппппер. Косплеить старсов-это не так уж и трудно и материала меньше надо, чем на других.
Как вы думаете: Банни хоть чуточку похожа на своего перса???
.....а у мя все костюмы Хотарика уже готовы. так что мона не париться по-поводу Рей. Становлюсь собой обратно...

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
811
хммм.... банни похожа, только есть несколько нюансов, банни и правда надо бы сбросить пару кило.

да, костюм старс сшить нетяжело. купил лак чёрного цвета, а там уже детали. ну, разве что парик.

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Реакции
33
Да с Банни все ясно.Захочет-похудеет. я знаю одну раскладку с париками. свой черный на Рей я купила за 150 гр., когда на петровке и троещене такой стоит от 300! есть предложение встретиться и поискать. да! еще Лина может помочь с выкройкой

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Реакции
140
Joysana, ты жестока.... Да и все кто думает что косплеить должны одни стройные девушки и только красивых персонажей. Анимэ это идеализация за счёт упрощения техники рисования. Это не фильм где показываются все изьяны фигуры и лица. А то какй должен был быть бюджет одного сериала анимэ чтобы рисовать всё что есть в ральности у людей?

Ещё тогда давайте будем упрекать в некачественном косплее тех красивых и не красивых, которые совсем не умеют двигатся как в анимэ. Анимэ это не реальные движения а рисованные. Как правильна сказала Санни, "давай глаза на пол лица!" :roll:

Вобщем, косплей дело житейское. Каждый делает то что может. А упрекать надо тех кто говорит что косплеить легко, прикупил пару тряпок на базаре надел - и косплей перса в ежедневной жизни.

Но вот правда ваша в том что действительно, косплеить девушку и не вырывать волосы на груди - это ужасно. фьеее

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
811
Joysana, ты жестока....

Вобщем, косплей дело житейское.

Но вот правда ваша в том что действительно, косплеить девушку и не вырывать волосы на груди - это ужасно. фьеее

1я фраза: Джойсана прекрасна^_^
2я фраза: косплей - дело житейского? странная сентенция.
3я фраза: я патсталом.... уахахаха....

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
1,250
Joysana, ты жестока.... Да и все кто думает что косплеить должны одни стройные девушки и только красивых персонажей.
я этого не говорила. я говорила, что косплейщик должен понимать изъяны своей фигуры и не косплеить воздушное создание при весе в 120 кг.
Ещё тогда давайте будем упрекать в некачественном косплее тех красивых и не красивых, которые совсем не умеют двигатся как в анимэ.
при чем тут "двигацца, как в ониме"? посмотри эту тему, эти люди в жутком косплее на фотках не двигаюцца. посмотри соседнюю "Пример для подражания", они тоже не двигаюцца. о чем вообще идет речь?
Каждый делает то что может.
я это уже комментировала в теме "Обсуждение косплея на фестивалях".

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Реакции
140
Оля, поменяй подпись на "Жестокая Джойсана" ) ) ) )

Да, да, а аватару на портрет Элизы. :)

Joysana, в той теме ты говорила про то что не надо надевать один и тот же костюм десятки раз. Это правильно, потому что сам костюм не выдержит. Хочется разнообразия, а что если ты сделаешь косплэй на Канди? Вот никто не делает косплэй на неё, а она такая каваииии.

косплейщик должен понимать изъяны своей фигуры и не косплеить воздушное создание при весе в 120 кг.

А что делать если большинство популярных персонажей стройные и красивые девушки? А ведь в косплэйе не достаточно сделать костюм какого-то персонажа и напялить на себя, потом всем обьяснять что это вот тот персонаж на втором плане из того-то анимэ той-то серии. Я считаю что человек решивший косплэить какого-то персонажа должен сделать всё чтобы не намекая словами люди узнали что это за персонаж. Конечно это значит что костюм должен быть качественный, атрибутика в виде парика и всяких тама аксессуаров, движения и речь. Это конечно идеализировано, не думаю что хоть кто-то на киевских фестах такого добился. Это дело профессионалов, которых кстати мы и видим на японских фотках косплэя. Не все японцы стройные, также как и не все европейцы или американцы.

Плохой косплэй это плохой костюм + плохая фигура + плохой образ. А между прочим Сумо-сэйлор-войны занимаются тем косплэйем ради удовольствия публики. И делают они это очень красиво а главное смешно. И получают за это деньги - за хорошее актёрство. А если так взять, Сэйлор Войны - дерутся, эти сумоисты тоже. Вроде всё правильно.

Уффф, воть написала. Уже сама не помню что писала. Если что не так, извините. Выложила мысли как могла.

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
811
ну, Сумо-сейлор воины - это, друг мой, исключение. а, как гласит, народная мудрость, исключение подтверждает правило.

и по поводу косплея кенди - у неё, как я помню, было много разных костюмов.

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
1,250
а что если ты сделаешь косплэй на Канди?
для начала мне бы узнать, что за сверь этот Канди)
А что делать если большинство популярных персонажей стройные и красивые девушки?
1. худеть
2. выбирать другого персонажа
3. не косплеить.
как говорицца, даже если вас съели, у вас есть 2 выхода. всегда можно что-то придумать.
Я считаю что человек решивший косплэить какого-то персонажа должен сделать всё чтобы не намекая словами люди узнали что это за персонаж.
вот это точно, здесь поддерживаю.
А между прочим Сумо-сэйлор-войны занимаются тем косплэйем ради удовольствия публики.
это стеб и эти люби прекрасно это осознают. точно также осознают и зрители, поэтому получают удовольствие. а если при малейшей критике косплеер начинает лезть в бутылку, ни о каком стебе или удовольствии речи быть не может.

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Реакции
140
для начала мне бы узнать, что за сверь этот Канди)

Ужасно, обозвать Кенди зверем.... :-\
Ну подумаешь, букву не ту поставила. Вот Akuma_kawaii всё поняла. Joysana, посмотри на свою аватарку, это она.

Akuma_kawaii хоть какойнить костюм Кенди. Главное что на фесте будет Кенди присутствовать.

1. худеть
2. выбирать другого персонажа
3. не косплеить

Что делать если не получается худеть или найти другого персонажа, а косплэить хочется?

а) Убится.
б) Утопится
в) Повесится
:D

Или,
Что делать если тебя никто не любит?

а) Изменится
б) Найти другого человека
в) Умереть

Joysana, если человек не вышел телом или красотой и хочет косплеить, до не надо говорить ему что нечего косплеить и лишний раз напоминать о его недостатках. Вместо того чтобы быть критичной к человеку, помоги ему. Помоги выбрать подходящего персонажа. Помоги исправить недостатки костюма. Укажи что делать чтобы косплей был лучше. Вобщем помоги человеку совершенствоваться. А не топтай его творческие начала. Редко у кого с первого раза не получается отлично. А у большинства первый блин комом. А обвинять кого-то в том что у него плохо получилось, в конце концов это не по анимешному. :p

Hime

La Principessa
Crystal Power
Реакции
837
Мимико, скажи, тебе нравится, когда на сцену выходят исполнители без голоса и слуха? Да? Тогда я спою на 11-летие, а ты будешь сидеть и слушать!!!
Тоже самое и с косплеем. Это публичная деятельность. И нефиг усатому качку-афроамериканцу косплеить Ханни-семпая из Ouran Host Club. Ты хочешь быть на публике посмешищем? А вот публика никакого удовольствия от этого не получит и воспримет лишь как лажу оргов, допустивших на фест такое чудо. Поэтому образ надо подбирать обязательно тот, которой подходит тебе по внешним данным. А если похудеть не можешь, выступай не с косплеем.

ЗЫ: Всё равно, как бы жестоко это не звучало, лишние килограммы со сцены довольно удручающе выглядят (не когда их 3-5, а когда их 15-20).
ЗЗЫ: Естественно, "ты" в этом посте относится не лично к тебе, а к некому абстрактному "ты", приблизительно равному по смыслу "кто-нибудь".

Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Реакции
1,250
Ужасно, обозвать Кенди зверем....
Ну подумаешь, букву не ту поставила. Вот Akuma_kawaii всё поняла. Joysana, посмотри на свою аватарку, это она.
боюсь, не выйдет) я не косплею принципиально) не смотря на то, что Кэнди на совсем худышка, на мое пузико ее наряд не подойдет)
Что делать если не получается худеть или найти другого персонажа, а косплэить хочется?

а) Убится.
б) Утопится
в) Повесится

Или,
Что делать если тебя никто не любит?

а) Изменится
б) Найти другого человека
в) Умереть
вот видишь, ты все правильно поняла) выход есть всегда, главное - адекватная оценка собственной внешности, вот и все.
Joysana, если человек не вышел телом или красотой и хочет косплеить, до не надо говорить ему что нечего косплеить и лишний раз напоминать о его недостатках. Вместо того чтобы быть критичной к человеку, помоги ему. Помоги выбрать подходящего персонажа. Помоги исправить недостатки костюма. Укажи что делать чтобы косплей был лучше. Вобщем помоги человеку совершенствоваться. А не топтай его творческие начала. Редко у кого с первого раза не получается отлично. А у большинства первый блин комом. А обвинять кого-то в том что у него плохо получилось, в конце концов это не по анимешному.
так я же не против помочь! только наш народ к критике и советам очень негативно относицца. типа "шо ты лезешь со своими советами, иди и сделай лучше". мало того, что деццкий сад, так желание помогать отпадает напрочь.

Сверху