Аниме Neo Ranga

Neo Ranga
Неоранга - дух южного моря
Neoranga
  • Количество серий: 48 TV
  • Студия: Studio Pierrot
  • Жанр: приключения, фантастика, меха
  • Год(ы) выхода: 1998
  • Первоисточник: нет
  • Предупреждения: жестокость, насилие, эротика, суицид
Сюжет: сёстры Шимабара с трудом сводят концы с концами после исчезновения старшего брата, пока однажды их не приглашают на небольшой остров, где сообщают, что:
- их брат был здесь королём;
- у них есть племянник;
- их брат умер;
- теперь им принадлежит древнее божество, Ранга, которое их брат назвал Нео-Ранга;
- оно исполняет желания и подчиняется их воле, как правительниц острова.
Окей, дорогие старейшины, это всё круто, мы поехали обратно в Японию, а то с психами, говорят, лучше не спорить.
Но... спустя какое-то время Ранга действительно пришёл. Разнеся по пути полгорода и поставив в тупик военных, которые не могли его даже поцарапать. И сёстры, по крайней мере средняя, действительно могут им управлять. Только вот что будут делать две школьницы и саларивумэн, если дать им в распоряжение Большого РоботаТМ? Вершить добро и насаждать справедливость? А может ездить на нём за покупками?

капсы сами гуглите. Можете вот опенинг глянуть, он хорош, правда обещаний своих не исполняет почти нифига.

Вердикт: если вы здесь ради слабо одетых девочек, меха-экшена и кровищи, то уходите. Отсыпят разве что кровищи. Если ради СПГСа и прочих смыслов (Ева здесь пробегала рядом, да), то особой пищи для размышлений не отсыпят. А вот если хотите чутку порвать себе шаблон, то вэлкам. Потому что сабж действительно рвёт шаблон (я не особый фанат меха, но давно отчаялся найти тайтл, где в комплекте с роботом не идёт обязательная миссия по спасению мира и вотэтовсё), местами довольно грубо, местами нифига не оригинально, но в целом, если была поставлена задача критики общества и выставления напоказ человеческих пороков, сабж с ней справляется.
Под настроение и фломастер, но тайтл определённо заслуживает внимания.
 
Сверху