Проза: Навсегда невместе

Sagittarius

Пингвинёнок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Примечание.
Все события, герои и имена являются продуктами моего воображения. Работа полностью принадлежит автору. Фан-фик создан не под определённое анимэ, но для большего эффекта рекомендую создать анимэ-образы в реальном мире, и, конечно же, читать под Вашу любимую лирическую музыку.

Навсегда невместе

Лепестки кружили,
В небо улетали.
Мы с тобой дружили,
А любить – не стали.
Детство попрощалось,
Лето ускользнуло.
Помнишь, обещал мне,
Кровь к щекам прильнула.
Пусть нам станет грустно
Или смех прольется
Пусть исчезнут чувства
Память не вернется,
Хоть в толпе узнаешь
Силуэт мой строгий
Сквозь меня посмотришь
«Нам не по дороге».​
***
- Ты знаешь, в Японии Сакуры помёрзли…
- Нет, я не знала…
Еще ночью шел снег, а сейчас потихоньку начинается ливень, вот первые капли капают по отражению ее серьезного лица. Ну и погодка, дрянь! Он всё время отстаёт на шаг. Она идет немного впереди, ступая большими шагами по лужам. Если не знать её так хорошо как знает её ОН, можно принять её за стильного парнишку; вот только её изящная осанка выдавала нежность из воинственного плаща. Колючий ветер в лицо, расстегнутый черный кожаный плащ развивается, и капли брызгают на его смешные ботинки. Тушь от влаги немного растеклась, и её глаза стали даже какими то жестокими. Волосы до талии еще больше подчеркивали воинственность силуэта. Пару черных прядей превратились в милые завитки, остальные же безжизненно разбрасывал ветер, как у какой-нибудь девчонки из нелепого анимэ.
Он чувствует себя каким-то неудачником. Да, рядом с ней, с этой вечно угрюмой, тёмной душой кто угодно захочет сдаться… Нет, только не он! Он следует за ней, внимательно всматриваясь в каждую капельку, которая падает со жгуче-черных волос. Казалось, они были идеально противоположны друг другу. Длиннющий полосатый шарф неаккуратно свисал на его широкие прямые плечи. Светлые прямые волосы были собраны в хвост и у затылка окованы серебряным кольцом, из которого вытекали рыже-огненные пряди почти до колен.
Весьма странная парочка, и вот уже второй прохожий недоверчиво покосился на них из-под чёрного зонта. Выделиться из среднестатистической серой толпы не слишком тяжело, но потом очень легко попасть в толпу исключений из правил, из которой выбраться уже нереально. Правильный путь – это стать своим собственным правилом и единственным исключением из него. Они оба уже достигли чего-то определенного на данном этапе, но разница была лишь в том, что он и не подозревал об этом, а она не хотела этого осознавать.
- Вчера получил твоё послание… - сказал он после нелепой, как ему показалось, паузы, -…даже не поверил поначалу. Только когда твой дружок Моки прислал мне подтверждение, я успокоился и смог уснуть…
- Ты слишком доверчивый… Не стоило верить сообщению, а что, если бы это была очередная ловушка! Нои,- её голос немного притих,- ты же знаешь, что…
-… подтверждение поступает ровно через 13 часов и 4 минуты после послания! Да я знаю, но ведь ничего не случилось. И я могу за себя постоять, что ты так разволновалась!?
- Я устала терять дорогих мне людей!
Это прозвучало так, как будто она боялась…Или ему показалось, странно всё это как-то. Чего-то Сикоку ему не договаривала…Она даже ни разу не взглянула в его огромные карие глаза. Он пытался поймать её взгляд.
- Хотя, знаешь мне всё равно! Это не моё дело, ты прав…- сказала Сикоку фальшивым безразличным тоном, и за долгое время быстро окинула его взглядом.
В её холодных травяных глазах зажглась искорка досады. Она прикрыла их дольше обычного и незаметно стала убавлять шаг. Он не заметил этого, теперь его глаза бездумно блуждали по несуществующему пространству, а в душе беспокойство отбивало ритм дождя.
Светофор. Как же иногда чертовски некстати встречается он на пути, кажется, этот вор драгоценного времени всегда поджидает тебя с красным светом, чтоб прочитать твои самые тайные мысли. Она остановилась, как перед кирпичной стеной, как-то резко и с удивлением в широко раскрытых глазах. Плащ взвился от сильного порыва ветра и безжизненно прилип к мокрым сапогам. Она всматривалась на противоположную сторону продрогшего проспекта. Нои тоже смотрел прямо, но, не увидев даже намёка на что-то живое на той стороне, с удивлением уставился на Сикоку. Её губы слегка были приоткрыты, глаза же напряжённо застыли в одной точке.
- Что там такое?- с беспокойством прошептал Нои.
- Они уже близко…Драконы… -Сикоку говорила так, словно рассматривала какую-то книгу с картинками.- Нои!- Крик вырвался так внезапно. Ужас застыл в её глазах, и только теперь Нои понял, что она вовсе не вглядывается в улицу, у неё происходит это всё в голове. Она вцепилась в его тёплую ладонь своими маленькими стальными пальчиками и затихла, затаив дыхание. Нои беспокойно вглядывался в её напряжённое лицо.
«Что же делать?» Мысли стучали в висках. Он сжал посильнее её, ещё детскую, ручку. Всё затихло. Её губы, которые до этого ещё шептали какие-то отрывки фраз, были крепко сжаты.
- Н-е-т! – Сикоку крикнула что есть мочи и, как бы проснувшись, согнулась пополам. Казалось, её кто-то ударил в живот. Нои хотел было подхватить её, но не смог удержаться на ногах, и они вместе свалились на мокрый асфальт. Так было даже лучше. Он придерживал её голову, она лежала с закрытыми глазами. От губ до подбородка стекала красная ниточка крови. Бедная девочка пыталась что-то сказать. Нои теперь пытался найти одной рукой в кармане телефон, он как в бреду шептал, что всё будет хорошо. Какой телефон? Нет, не то. Он нашарил салфетку, ту, что всегда носил с собой как талисман. Это Сикоку вышила её и подарила ему в День Рождения. Да, они знали друг-друга меньше года, но это было похоже на одну душу в двух телах.
- Потерпи немного,- говорил он с дрожью вытирая кровь,- нужна помощь. «Откуда? А если уже будет поздно?» Он огляделся. Улица была совершенно пуста. Вдруг он заметил у Сикоку неоновый медальон на шее, который то тускнел, то светил ярче, словно копируя замедлявшийся пульс. Конечно же, вот оно!
- Они нас найдут, – сказал Нои, как бы не понимая того, что говорит. – Да, да, они скоро будут, - он пристально уставился на медальон немного угрожающим взглядом, - потерпи ещё чуть-чуть, - с мольбой Нои взглянул на неё. Теперь она молчала. Лишь горошины дождя беззвучно опускались на её бледноватую кожу, на волосы, от которых еле слышно веяло цветами и летом. Он прикрыл её плащом и склонился над ней, уберегая от назойливых капель её, теперь совершенно детское, личико. Он ждал чуда.
Вдруг из-за рога вывернул чёрный лексус. На повороте его немного занесло, и шины протяжно простонали. Нои с недоверием посмотрел на тормозящий перед ним автомобиль. Задняя дверца открылась, но от туда никто не вышел. Нои прищурился и сжал кулаки, теперь он был готов к чему угодно.
- Что, так и будешь пялиться?- донёсся неприятный женский голос из салона. – Скорее, идиот! У меня есть дела и поважнее!
Ничего не ответив, Нои подхватил Сикоку на руки и сел на заднее сиденье. Машина тут же рванула вперёд, по салону потянуло отвратительными тёрпкими духами. За рулём сидела женщина в тёмных очках. Пряди её синих волос были гладко уложены назад. Нои недоверчиво смотрел в зеркальце заднего вида. « Что за мерзкая особа? И куда это она нас везёт?», - он глянул в затонированное окно, пытаясь разглядеть дорогу. «Ничерта невидно. Опять магия… Если она не спасёт Сикоку, я за себя не ручаюсь... » Он опять уставился в зеркальце на стрекозьи очки этой странной дамочки.
- Эй, Ромео! Что, так и будем бездельничать? – проскрипела она.
- А? – это было не то, что Нои хотел услышать от неё.
- Мы уже почти на месте, а ты всё сидишь без дела! – Она сказала это так, словно Нои был маленьким щеночком, который сгрыз тапки хозяйки.
- А что я ДОЛЖЕН делать, по–вашему, в такой ситуации? Я ничего не понимаю…
- Да ты совсем ещё зелёный!!! И как они тебе это доверили?! Хотя, там сейчас такой бардак, попробуй разбери… Тьфу! Столько лет всё работало как часы, а тут – на тебе! Надоело мне это!
- Чем я могу помочь…Сикоку? – в голосе Нои звучала надежда.
- Помочь? Ничем!.. НО! Ты можешь заполнить её медицинскую карточку, и ПОСКОРЕЕ!
- У меня её нет!
-Конечно, нет! Она у меня в кармашке за сидением. Поищи, там и ручка должна быть.
Нои потянулся к кармашку и достал белый бланк, вверху которого был выгравирован золотыми чернилами герб Комитета. «Надеюсь, не подделка…»
- Да, нашёл.
- Заполняй каждую строку очень внимательно и разборчиво, и тогда всё будет хорошо.
- Я постараюсь, хотя и не понимаю…
- …И не надо…
Машина шла плавно, Нои успокоился, он услышал, что Сикоку ровно и глубоко дышит. Всё будет хорошо…

II

Она была не первой, у кого случились такие видения за последнюю неделю, и Комитет уже предполагал, что именно Нои должен был увидеть заключающую картину и тогда Комитет смог бы правильно организовать защиту…. Но нет, Сикоку была последней жертвой этого непонятного ведения… Почему она, а не он? Никто ничего не понимает. Может, это любовь? Может и любовь… но кому от этого легче?
Сикоку осталась в центре под наблюдением – эксперты сразу выяснили причину её видения – сильный эмоциональный срыв и магнитная ловушка поглотила её сознание целиком. Что было бы, если б рядом не было этого паршивца Нои? Эксперты сказали, что в этом случае её бы никто не спас.
«Да, но ведь это из-за меня она так разволновалась! Её эмоции излучали настолько сильный свет, что она стала уязвимой. Она стала слабой. Когда она была со мной, казалась такой независимой и сильной… А ведь она слабачка! Си – слабачка, чёрт побери!!!» - лёгкая усмешка некого превосходства и внутреннего удовлетворения скользнула по его глянцевому лицу. Но что-то не дало ей развернуться в ту обжигающую и чертовски обаятельную улыбку. «Она может исчезнуть вообще!!! Её эмоции поглотят её сущность. Если бы меня не было – она была бы в безопасности изначально!!! Какой же я эгоист!!!»
Сикоку лежала на специальном столе для наблюдений: маленькая белая комната, сотни ниточек от её тела вели к массивным чёрным приборам с цветными датчиками, 4 камеры следил за каждым её вдохом…Нои «помогал» им. Он вот уже полдня не отходил от монитора, изучал её каждый миллиметр. Она лежала с открытыми глазами и смотрела прямо перед собой… Что же она видела? Видение? Возможно… Она точно знала, что она видит сейчас, смотря в пустоту. Нои твердил про себя, как заведённый: «если бы мы не встретились тогда…
- не было бы смысла жить…» еле слышно произнесла Сикока – и камеры в одночасье настроили свои линзы на её вот уже два дня безмолвные губы.
-Что? – сказал надзиратель, - промотайте ещё раз, я ничего не понял…
«Что» отбилось в сердце Нои ледоколом. Не может этого быть! Не может!!! Он, как и камеры, уставился на её губы. «Совпадение?»
- Одна душа на двоих,- Сикока произнесла эти слова чётко и размеренно.
Что же с тобой твориться???
- Си, ты слышишь меня??? – взревел Нои, так что надзиратель поперхнулся кофе.
-у мальчика крыша поехала, - сказал он, откашлявшись, - заберите этого психа отсюда, ему самое время принимать успокоительное!
Нои под руки вывели из комнатки надзирателя. Он не сопротивлялся. Зачем? Что ему осталось в этой жизни, кроме Си?
Той самой Си, которая точно знала, что она сейчас видит. Будучи в коме, она сидела в своей комнате на подоконнике панорамного окна, смотрела на ту маленькую вишенку, которую отец посадил напротив её окна в честь её 18летия. Перед ней лежал белый лист рисовой бумаги, на котором была начертана первая строчка письма:
Письмо
Я скоро не смогу сдержать в себе этот звон! Твои самые неотразимые глаза – в них целый мир, в них можно увидеть Эверест и Египетские пирамиды и целое вечное небо. Ты похож на летящую цепочку лепестков цветущих вишен – ты такой же прекрасный и свободный. Я люблю тебя. Просто люблю. Люблю твою душу. Хотя ты и не ангел, я не могу быть с тобой в этом мире, ты сам знаешь – обстоятельства, твой смертный статус. Ангелы рождены для счастья. Значит, я могу быть счастлива не с тобой. Забавная игра слов…
На прощание хочу рассказать тебе об ангелах. Ангелы – это те, кто имеют силу бороться после того, как им обрезали крылья, разбили нимбы, а сердце прибили на трофейную доску. Надеюсь, ты понимаешь. Знаешь, все думают, что ангелы бессмертны. Но это не так. Чтобы быть ангелом, не обязательно жить вечно, важно уметь вечно умирать и возрождаться… Ангелы умеют возрождаться из пустоты, которая от них остается после любви. Ведь «…боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше…» Я не хочу получить твой ответ на это моё признание, ведь ты простой человек - я сомневаюсь, что ты поймёшь.
Прощаясь навеки,
Твоя Си.

Что мешает нам любить? Ничего. Что мешает нам признаться в этом? Обстоятельства. Они надзирателем блюдут наши эмоции и слова. И каждое утро мы говорим друг другу ПРИВЕТ! – под страхом смерти боясь сказать три слова, которые разорвут на атомы этот жалкий мир, где нет места нашей любви.

Sagittarius©, Kyiv 2008.
 
Сверху