Наши любимые отрицательные персонажи

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Ingirieni так по твоему получается "добро с кулаками", а отнюдь не зло. Есть два критерия оценки - цель, которую преследует персонаж и средства, которыми эта цель достигается. Наглядный пример - Ягами Лайт. Цель вроде как благородная - мир без преступности. А вот средства, которыми он этого добивается (параллельно с некоторыми особенностями характера в виде нелеченой мании величия) делают из него отрицательного персонажа.

Большинство же отрицательных персов преследуют цели отнюдь не столь благородные - они как правило хотят что нибудь СЕБЕ :)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Так отрицательные персонажи импонируют нам только из-за своей прекрасности в плане внешности?
Химе-сама, я бы выложил фотку Хьюга, но это будет спойл. Он далеко не красавец... Но тем не менее. А Рюука я тоже люблю, за характер))
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
takeda, я просто имею ввиду, что отрицательние персонажи выглядят намного колоритнее и впечатляюще своих противников
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
да,положительным вечно чего-то нехватает...может создатели сознательно так делают??
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Меня тоже раздражают положительные до сопливости тюфяки в качестве ГГ. К счастью в последнее время немало и исключений.
А вот злодеи наоборот - да ярки и пафосны, но слишком одинаковы в этой своей яркой пафосности.
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
плиз,прошу,примеры)))нада панимать а чём речь)))))))
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
2 Takeda: Не скажи. Большинство, но не все.
Оффтоп: а еще я тут подумал: а что делать с неоднозначными персонажами? Вот тот же Акабанэ Куродо - и в злодеев не записать. И добрым никак не назовешь...
 
  • Like
Реакции: Hime

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Лил, ИМХО это наиболее правильный подход к персонажу. Неоднозначность, отсутствие четкого деления на черное и белое - это один из тех оличий, за которые я в свое время полюбил аниме.
Хотя в данный момент не могу сказать о ком ты говоришь, не знаю такого.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
же Акабанэ Куродо - и в злодеев не записать. И добрым никак не назовешь...
Типичный злодей и маньяк ,ничео не делающий без собственной выгоды и отличающийся крайней жестокостью. Каваен не в меру.

А вот Бан - это действительно нечто среднее. Он за деньги делает ДОБРЫЕ дела ,но создается впечатление, что он и с Доктором Джекалом прекрасно бы сработался ,и без всякого Гинджи. *Каваится*

Впрочем, они оба прекрасны - и Бан, и Джэкал))) *сильно каваится*

Меня тоже раздражают положительные до сопливости тюфяки в качестве ГГ.
А вот как раз Гинджи из тех же GetBackers - яркий пример
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
А вот как раз Гинджи из тех же GetBackers - яркий пример

Бабушка, а ты досмотрела это аниме? Ибо Что Бан, что Гинджи, что Акабанэ - все неоднозначные. Особенно в последних сериях...
 
  • Like
Реакции: Maru

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hime

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Кого сходу вспомнил и нашел в папке, и кого еще не упоминали:

Лорд Дарсия "Wolf's Rain" - не сказал бы, что супер-мега красавец, но эта харизма...

Суитенгу "Speed Grapher" - этот красавец вообще под конец аниме такое вычудил, что его не любить невозможно.

Апий "Mnemosine no Musume-tachi" - самое что ни на есть скотино. По всем параметрам.

Иезуил "Count Cain" - ооо, эти маньячные доктора со скальпелями *__*

Сейшомару "Inuyasha" - не то, чтобы мега-ГЗ, но характер обязывает. Нараку туда же, но уже по праву.

Шиодзи Годзё "Excel Saga" - научный гений-педофил. Он прелесть ^__^

Хиватари Сатоши "D.N.Angel" - кажется, я тоже педофил =___="

Айон "Chrno Crusade" - грубо говоря - клон Мураки. Только увлечения у них разные.

Гриффис "Berserk" - как по мне - ему если не пальму первенства, то в числе первых он точно числится.

Аки "Ayashi no Ceres" - дабы без спойла - в моменты помрачения сознания - просто псих ^___^

Росиэль "Angel Sanctuary" - да, я знаю, что он не совсем ГЗ, но в AS этот статус его по праву.

Рицу-сенсэй "Loveless" - знаешь, Соби, иголка по Фрейду - символ... не важно...
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
При просмотре Rave Master укаваилась от Шуды

Ведь он отдал жизнь, поняв ,что проиграл и что Хару - тот, кто нужен этому миру.

И Зигхарта

Ведь он пытался спасти мир, просто не видел другого пути, кроме как уничтожение Эльтериона и убийство Эйли.
А еще они оба, имхо, красавчики.
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
Джио Вега) Пусть и фракция, но бисенен же, и злой *_______*

 
  • Like
Реакции: Hime

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
ИМХО, злодею совсем необязательно быть бисённеном или бисёдзей. Независимо от того, как они нарисованы, есть такие персонажи, перед которыми просто не можешь устоять.
Нууууу... например... в том же "Бличе"
Макото Кифуне. Он ни фига не красавец и сволочь редкостная - честолюбив, нахален еще и подлец, который не дорожит жизнями своих товарищей и Кирусю моего обожаемого чуть под монастырь не подвел. Но меня Макото прёт. Это необъясниме. Хотя... может, и объяснимо... его же Мидорикава Хикару озвучивает *______*
Впрочем, мне и десятый эспада вполне даже нравится. Он ржачный. Без таких персонажей аниме было бы скучно смотреть.

UPD

Каору - единственное вменяемое создание в "Еве". Не могу сказать, что считаю его бисённеном (меня в принципе вся рисовка "Евы" коробит), но что-то притягательное в нем явно есть. Может, его готовность жертвовать собой... А, может, вот эти странные моменты в общении с Синдзи...
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
ИМХО, злодею совсем необязательно быть бисённеном или бисёдзей. Независимо от того, как они нарисованы, есть такие персонажи, перед которыми просто не можешь устоять.
Нууууу... например... в том же "Бличе"
Макото Кифуне. Он ни фига не красавец и сволочь редкостная - честолюбив, нахален еще и подлец, который не дорожит жизнями своих товарищей и Кирусю моего обожаемого чуть под монастырь не подвел. Но меня Макото прёт. Это необъясниме. Хотя... может, и объяснимо... его же Мидорикава Хикару озвучивает *______*
Впрочем, мне и десятый эспада вполне даже нравится. Он ржачный. Без таких персонажей аниме было бы скучно смотреть.

UPD

Каору - единственное вменяемое создание в "Еве". Не могу сказать, что считаю его бисённеном (меня в принципе вся рисовка "Евы" коробит), но что-то притягательное в нем явно есть. Может, его готовность жертвовать собой... А, может, вот эти странные моменты в общении с Синдзи...

Ну не наю. Мне он вообще понравился...Правда, болтает много- не спорю :relief:
 
  • Like
Реакции: Hime

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Ну не наю. Мне он вообще понравился...Правда, болтает много- не спорю :relief:
А меня он именно этим и укаваил... Голубая мечта - поболтать с Каору.

*хотел тоже пару артов запостить, но разрешение 3000 на 5000 - это как-то слишком леносно уменьшать, да и рука не поднимается =__=" *
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
А меня он именно этим и укаваил... Голубая мечта - поболтать с Каору.

*хотел тоже пару артов запостить, но разрешение 3000 на 5000 - это как-то слишком леносно уменьшать, да и рука не поднимается =__=" *

Я бы не только поболтать согласилась :nosebleed: Правда, он яойщик, по всей видимости, нэ?
 
Сверху