Музыкальный ансамбль Cantabile

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7
На днях музыкальный ансамбль Cantabile, исполняющий аниме-осты и произведения j-исполнителей (и, наверняка, помнится некоторым форумчанам по концертам на Хмельницком фестивале), открыл свой официальный сайт:

http://cantabile.com.ua/

Все, кто инетересуется самим ансамблем, а также японской музыкой, ее исполнением и обсуждением - приглашаем к нам на сайт и форум.
 
Последнее редактирование:

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7
Новинка!
Выложили первые демо-записи в нашем исполнении (пока дуэты, но скоро будет больше записей в более широком составе).

Скачать их можно тут: http://cantabile.com.ua/index.php?topic=134.0
 

Kurai Aya

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
22
Гость, похоже наши мнения различаются. не припомню выступления на Киевском фесте где была бы откровенная лажа. а то что на одном из концертом нас плохо подзвучили это да. но выступление-то было не одно, а 5. на протяжении 3х дней. Но мы счас не про фест) осмелюсь заявить что мы можем играть и вдвое больше) и мы далеко не стремимся подавить колличеством качество. просто есть такая вещь как сценический опыт ансамбля, а он может быть разный и накапливается с годами) мы же существуем еще только 9 месяцев. Хотя осмелюсь Вам предложить посмотреть онлайн наш концерт-постановку во Львове (если Вам тяжело\нет желания приехать), и тогда мы с Вами обсудим еще вопрос кто был прав а кто нет)))
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
ребята, Гость реально прав. ваше выступление в начале феста, затянувшееся почти на 40 минут если не больше, отбило всякое желание смотреть концерт дальше. может вы и хорошо играли, но 2х композиций хватило бы с головой. а то, что вы переборщили, это - да.
 

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7
Akuma_kawaii
Читайте внимательнее предыдущие посты.
Лажа и недостатки в организационно-постановочной части - это принципиально разные вещи.

Кстати, это было не выступление на начале феста. До начала мероприятия в Могилянке мы в рамках того фестиваля успели выступить уже два раза с полноценными подготовленными концертами (а не экспромтом, подготовленным за час до выступления, как вышло в Могилянке волей оргов)
 
Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Wild Falcon, в данной ситуации ваши оправдания почему и как никого не интересуют. ибо на самом деле, если бы не объявляли песни, узнать произведение было сложно, без обид. получилась лажа и ваша задача - не допустить ее в следующий раз. к примеру, на этой конференции.
 

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7
Joysana, У нас с вами разные понятия термина "лажа". А вы уже начали противоречить уважаемому Гостю, за которого подписывались.
И еще одно. Мы не заявляем, что мы будем играть произведения 1 в 1 как они записаны в ОСТе. У нас свои интерпретации и взгляды на знаменитые вещи, и мы их доносим публике. По нашему мнению в этом намного больше творчества чем в банальном копировании чужих интерпретаций. Для Кантабиле в большинстве случаев отправной точкой служит не конкретное исполнение произведения на такой-то записи, а само произведение написанное тем или иным композитором. Мы к каждому произведению подходим серьезно, а серьезную музыку нужно не только уметь играть, но и уметь слушать.

Hime А вам какая разница, если вы все равно на все не ходили? Все концерты кроме выступления в Могилянке и коротенькой танцевальной програмы в Бинго проходили в отдельном зале, и приходили те кому хотелось нас послушать, силком никого не гнали.
 
Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
У нас с вами разные понятия термина "лажа". А вы уже начали противоречить уважаемому Гостю, за которого подписывались.
интересно, что вы вкладываете в понятие "лажа". требую развернутый ответ. и с чего вы взяли, что я поддерживаю Гостя?
Мы не заявляем, что мы будем играть произведения 1 в 1 как они записаны в ОСТе. У нас свои интерпретации и взгляды на знаменитые вещи, и мы их доносим публике.
в таком случае не заявляйте себя, как исполнителей ОСТов. и не объявляйте перед выступлением, что мы щас будем исполнять музыку с такого-то ониме. в таком случае предупреждайте людей, что это ваши собственные плагиатские творения.
а серьезную музыку нужно не только уметь играть, но и уметь слушать.
у меня музыкальное образование с отличием, диплом показать?
 

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7
интересно, что вы вкладываете в понятие "лажа"
В музыкальном плане - откровенно никудышняя игра. Но точно не недостатки организации или постановки.

и с чего вы взяли, что я поддерживаю Гостя?
Прошу прощения, спутал Вас с Акумой :)

в таком случае не заявляйте себя, как исполнителей ОСТов. и не объявляйте перед выступлением, что мы щас будем исполнять музыку с такого-то ониме. в таком случае предупреждайте людей, что это ваши собственные плагиатские творения.
у меня музыкальное образование с отличием, диплом показать?

Лучше не дипломом потрясайте, а слазьте в конспекты, этому диплому предшествовавшие, и поищите отличие аранжировки и исполнительской интерпретации произведения от "собственных плагиатских творений".
 
Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
В музыкальном плане - откровенно никудышняя игра. Но точно не недостатки организации или постановки.
зрителю по барабану - организация подвела или это в самом деле никудышняя игра. и в большинстве своем зрители второго шанса не дают.
Лучше не дипломом потрясайте, а слазьте в конспекты, этому диплому предшествовавшие, и поищите отличие аранжировки и исполнительской интерпретации произведения от "собственных плагиатских творений".
ах это была такая аранжировка? О_О тогда слазьте в конспекты и проверьте, правильно ли вы поняли этот термин :) Крусфай май лов я никогда не забуду.
и в любом случае, неужели вы расчитываете, что вам всегда будут писать, какие вы умнички? :)

добавлено через 4 минуты
Модераториал:
и на этой радостной ноте я прелагаю завершить взаимные оскорбления.
 

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
хорошо, я зарегистрируюсь и вы сможете меня погнобить)
 

Wild Falcon

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
7
Как и вы нас. У нас на сайте свобода слова и мнений (главное не выходить за рамки приличия).
А критику мы всегда приветствуем. Особенно на счет киевского феста, про него у нас почти никто ничего толкового не написал.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
[!]А можно обсуждение сайта cantabile вести в другом месте? Здесь можно обсуждать всё что касается Вашего творчества, а не размещать рекламу Вашего ресурса.

Спасибо за понимание
[/!]
 

Kurai Aya

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
22
зрителю по барабану - организация подвела или это в самом деле никудышняя игра. и в большинстве своем зрители второго шанса не дают.
не забывайте что зрители бывают разные и их мнения тоже. Шоу Воронежцов вон тоже не всем понравилось..

и в любом случае, неужели вы расчитываете, что вам всегда будут писать, какие вы умнички?
нет, не думаем. только критика полезна в тему, вовремя и конструктивная.

не понимаю смысла данного спора кроме как сделать антирекламу ансамбля. Киевский фест уже прошел (какой смысл привязывать его к данному проекту во Львове?), и мы начитались отзывов про него и наши выступления, сделали соответствующие выводы, и кроме того набрались за почти полгода уже больше опыта (или Вы считаете что можно стать идеальным сразу? тогда посмотрите на историю развития фестов в Украине? за 4 года они порядком выросли) - что может доказать "Крусифай май лав" исполненная на балу 10го января (ссылка была дана выше). Какой смысл обмусоливать то что было, если все всё уже давно поняли и исправили? (не изобретайте сломанный велосипед!). И если у Вас есть диплом муз образования (простите на каком инструменте играете?) - не надо его показывать - лучше сыграйте что-то сами) и докажите как можно хорошо исполнять аниме-композиции. я не собираюсь ни в чем оправдываться и дальше что-то доказывать и кого-то оскорблять, просто хотелось показать что мы не глухие и не стоим не месте, но похоже понятия исправления и развития не слишком нужны тем кто хочет полить грязью.
з.ы. а аранжируем мы композиции потому в сети ооочень мало нот с которых можно нормально играть японскую музыку. приходиться делать их самим)
 
Последнее редактирование:

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Akuma_kawaii
Читайте внимательнее предыдущие посты.
Лажа и недостатки в организационно-постановочной части - это принципиально разные вещи.

Кстати, это было не выступление на начале феста. До начала мероприятия в Могилянке мы в рамках того фестиваля успели выступить уже два раза с полноценными подготовленными концертами (а не экспромтом, подготовленным за час до выступления, как вышло в Могилянке волей оргов)


стоп. вы - коллектив. если вас не устраивало выступать экспромтом и бла-бла-бла, взяли бы и отказались. и по поводу выступления - были конкретные лажи именно в самом выступлении. если что - пишите мне в личку, я опишу,что именно.

П.С. я внимательно читаю )
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Модераториал:
последнее предупреждение.
обсуждение переносится на форум Кантабиле

/// Зря... Я только во вкус вошел.... (с) Lopar
 
  • Like
Реакции: Hime
Сверху