Мой первый клип

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Мой первый клип. Пока с субтитрами потому, что другого релиза нет. И делался в самой галимой программе потому, что в другой не умею.
http://files.adamant.ua/868 (16,5 МБ)
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
ссылка не работает (12-04-2008 19:03) :(
попробуй залить, например, на http://upload.com.ua или другие бесплатные хостинги типа rapidshare.com или http://depositfiles.com/ru/ или к нам на сайт animag.org.ua (через форум), но тут я не даю гарантии, что клип окажется на сайте...
 
Последнее редактирование:

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Ну что ж.. Хороший, милый, мелодраматичный сёдзе клип. Молодец, отлично получилось, мне лично понравилось. Зачёт. ;)

(+) плюсы: :)
- хорошо по настроению сочетаются видео и аудио, т.е. у клипа есть настроение (и это кс-ти по-моему один из самых важных моментов для любого клипа)
- клип не скучен. мыслей "ну когда же он наконец-то закончится?!" не возникало, что есть гут.
- удачный момент синхронизации на 00:28 (девушка мограет)
- удачный момент синхронизации на 02:15 (девушка ударяется в парня)

(-) минусы: :(
- субтитры от аниме
- плохо закодировано видео (на динамичных сценах видео часто распадается на квадраты, а также видео не проигрывается родным виндовым WMP и были искажены соотношения сторон видео, вставленные видео переходы (FX) на моём не слабом компе тормозили)
- вставлены фрагменты видео где персонажи шевелят губами (в аниме они в это время чего-то говорили), но это не липсинг (т.е. шевеление губами не в тему)
- увлекаешься акынством (причём там где оно вставлено аккуратно, например (00:32), - вопросов нет, а вот где (01:30) на фразы "дождь" и "окно" мы наблюдаем на видео соответственно дождь и окно, то это слишком грубо)
- синхронизация - она есть но хотелось бы больше (субъективно)
- есть длинные затянутые сцены просто вставленные из аниме без нарезки (субъективно)
- есть повторяющие (одинаковые) фрагменты из аниме вставленные в клип в разные места - лучше бы вставлять всё таки каждый раз новые фрагменты (субъективно)

Старайся, совершенствуйся и у тебя всё получится. Ждём новых работ! :lol:

ЗЫЖ Хотелось бы выставить твою работу на нашем сайте, если ты конечно не против. Только вот бы видео нормально закодировать и сабы убрать. Это возможно?
 
Последнее редактирование:

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Я не буду расписывать все так детально, как сделали это на пост выше, но, в любом случае, мне понравилось))) Действительно, очень милый клип, подходящий под музыку и передающий настроение. Сабы, конечно, минус, но если обычно я, смотря клип, еще и сабы читаю (ну привычка такая, что поделать%)), то здесь на них отвлекаться не хотелось=)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Очень мило! И так похоже на мои первые работы...:) Ностальгия... Как и в своё время я, так и ты очень многие слова песни воспринимала буквально и выбирала моменты, точь в точь описывающие то, о чём поётся! Замечаю такую особенность.
 

Kitty

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
87
Реакции
47
Очень нежный клип, мне понравилось! Идея отличная. )
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Спасибо всем. Буду стараться. Когда появиться у меня релиз без сабов, я обязательно его выложу. А вот с искажённостью сторон вряд ли что-то получится. Я делала клип в мувимейкере, а он его так покалечел. В другой программе пока не умею. Если вдруг разберусь и Вегасом, то и с закодировкой видео разберусь. Моменты повторяються, эт знаю. Большой минус, но я не смогла подобрать пока другие. Моментов в аниме не хватило.:(
За советы и критику спасибо, учту всё в создании следующего клипа.:) Скоро закончу и выложу. Правда он тоже по Нане, но уже весёленький.:)))
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Удачи тебе!:)
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Когда появиться у меня релиз без сабов, я обязательно его выложу.
Как/чем планируешь сабы вырезать?

А вот с искажённостью сторон вряд ли что-то получится. Я делала клип в мувимейкере, а он его так покалечил. В другой программе пока не умею.
Сам Мейкер, точно? Может всё таки где-то настройки неправильно выставила? :??:

Если вдруг разберусь и Вегасом, то и с закодировкой видео разберусь.
Вообще-то кодирование и монтаж видео - это несколько разные вещи (т.е. разные книжки читать надо), ну да ладно..:roll: Если вдруг будут вопросы по Вегасу, то спрашивай - помогу чем смогу.

Моменты повторяются, эт знаю. Большой минус, но я не смогла подобрать пока другие. Моментов в аниме не хватило.
Да не то, что бы большой минус, просто мне лично такое в глаза бросается (поэтому и написал "субъективно"). А насчёт "не хватило моментов", то тут я в корне не согласен. Даже обычная ТВшная серия занимает около 25 мин., а на клип надо обычно от 2,5 до 5,5 мин. - вполне можно насобирать нужные фрагменты. Главное, что б хватило терпения, немножечко таланта художника, ну и опыт (прийдёт со временем).

За советы и критику спасибо, учту всё в создании следующего клипа. Скоро закончу и выложу. Правда он тоже по Нане, но уже весёленький.
Ждём-с с нетерпением. Надеюсь, что он уже будет без "детских болезней". ^_^
 

Nanaki

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
152
Реакции
62
:cool:Качаецо.
Если это первая попытко,то не плохо.Но, не катирую, ибо ест уже [AKROSS]_ukms[z]_-_Reflections
 
Последнее редактирование:

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
..не катирую, ибо ест уже [AKROSS]_ukms[z]_-_Reflections
Всё ждал, когда же представленный клип начнут с "Reflections" сравнивать и кричать "фу!"... и таки дождался. :(
Каждую работу, IMHO, надо оценивать отдельно от "предшественников" с аналогичным аудио, или видео-рядом. А для сравнения кто лучше, а кто хуже - специально конкурсы проводят.
 

Yuriko

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
78
Реакции
27
Песенка такая трогательная) Эх...
Хорошо подходит под атмосферу "Наны".
Ещё понравилось соотвествие "слова/действия" на экране. Мило *______________*
А муви-мейкер - зло Х) Хотя, сама в нём нарезки делаю)
 
Сверху