Манга Zankoku na Kami ga Shihai suru

*краткое руководство о том, как порвать все шаблоны запреты одним обзором, хотя он не первый и не последний*
Zankoku na Kami ga Shihai suru
A Cruel God Reigns
A Cruel God Rules in Heaven
After Us, the Savage God
  • Автор: Хагио Мото (Hagio Moto)
  • Жанр: драма, психология, сёнэн-ай
  • Кол-во томов: 17, 10 в переиздании
  • Предупреждения: жестокость, насилие, секс (по закону уже с совершеннолетним, но на всякий ГГ 16 лет), пытки, наркотики, изнасилования, проституция, однополые отношения, суицид (всё средней степени графичности, но сюжетно по хардкору) *выдохнул*
Сюжет: Джереми Батлер живёт с матерью (отец погиб), встречается с девушкой и в принципе нормально себя чувствует, беспокойство по поводу матери не в счёт. И вот однажды его волнениям, кажется, настал конец, ведь его мать, красавица Сандра, принимает ухаживания богатого вдовца Грега. Дело идёт к свадьбе и ничто не предвещает, пока Джереми с ужасом не узнаёт, что его потенциальный отчим "любит его так же сильно, как и его мать"...

страницы из манги на всякий случай спрятались

Резюме: я начинаю рекламу этой мангаки реально из пушки по воробьям, но не расслабляйтесь, у неё вся манга рвёт психику и уничтожает нервные клетки подчистую. Лучшая. Психология. Эвер. Алсо за эту мангу автор получила Культурную премию Осаму Тэдзука.
Я в принципе предыдущим абзацем всё сказал, но ладно. Отмечу рисовку (олдскул, но что вы хотели, Хагио Мото - одна из тех мангак, которые основали и продвигали жанр сёдзё, когда вашпокорного ещё на свете не было), которая передаёт всё, что можно и даже то, что нарисовать крайне проблематично (например состояние психики героев) и сюжет (где ты такой "подождите, ещё 13 томов, что ж они дальше будут де... охтыжблин!" и под конец хочется ещё томов хоть бы 2). Но в основном да, мангака может, умеет и отлично практикует в психологию. Мой психотерапевт может подтвердить!
Если хотите познать боль и страдания и не боитесь хардкора, вам сюда.
 
Сверху