Манга Barbara Ikai

Barbara Ikai
Otherworld Barbara
  • Автор: Хагио Мото (Hagio Moto)
  • Жанр: мистика, драма, романтика, научная фантастика
  • Кол-во томов: 4
  • Предупреждения: жестокость, насилие, кровища, мгм, каннибализм и прочие вкусные штуки, а ещё мангака может и умеет делать психике больно
Сюжет: первые главы всё равно ничего не понятно, смиритесь
Это история про остров со странным названием Барбара. Остров, где люди умеют летать, остров, где очень мало детей, потому что они не могут приспособиться к местной пище. Остров, где на крышах домов греются в солнечных лучах нимфы. Остров, который вот уже 20 лет отрезан от остального мира, с тех самых пор, как прилетели марсиане.
Это история о девочке, которая не просыпается вот уже семь лет. И о парне, который ни разу её не видел, но, как и эта странная девочка, видит во сне остров. Остров со странным названием Барбара.

а страницы из манги я могу только сфотографировать

Резюме: эту мангу желательно прочесть дважды, чтобы разложить сюжет по полочкам, но это в том случае, если вы сумеете продраться сквозь первые главы. Я знал, на что иду, когда заказывал англоязычную лицензию (она, кстати, прекрасна, как 10500 рассветов!) потому что фанат мангаки и всё такое. Это не та манга, с которой стоит начинать знакомство с её творчеством (однажды я напишу про "Iguana no Musume", но пока выходит из пушки по воробьям опять), ещё эту мангу не стоит оценивать по современным стандартам - у мангаки слишком давно и прочно устоявшийся стиль для этого, тот редкий случай когда "сейчас так ещё рисуют".
В общем на любителя, но любителям я весьма рекомендую.
 
Сверху