Аниме Mahou no Tenshi Creamy Mami

Количество серий \ томов
52 TV, пак ОВА и спешалов, Picture Drama
Жанр
махо-сёдзё, романтика, комедия, музыкальный
Год(ы) выхода
1983-1984 (TV), 1984-1986 (ОВА и спешалы), 2014 (Picture Drama)
Студия
Studio Pierrot
Первоисточник
Seika (объяснение ниже), манга по мотивам аниме, а не наоборот, но пусть будет. Ito Kazunori (сюжет), Kitagawa Yuuko (графика)
Предупреждения
жестокость, насилие
Альтернативное название
Волшебный ангел Крими Мами
Magical Angel Creamy Mami
Сюжет: однажды вечером Морисава Юу увидела в небе НЛО, НЛО оказалось кораблём с планеты Feather Star и Юу, как единственная, кто смог увидеть корабль, получила в подарок волшебный амулет, который на год позволяет ей использовать магию. Увы, ни Юу, ни оставленные на Земле ей в помощь пришельцы Подзи и Нега не понимают до конца, как пользоваться этой самой магией, но Юу умудряется превратиться во взрослую девушку и каким-то случайным образом привлечь внимание известного продюсера. Так на свет появляется загадочный айдол - Крими Мами.


Вердикт: увы, это совсем не Mahou no Princess Minky Momo, они вообще оказались в одной вселенной из-за ролика на 2,5 минуты в котором пытаются друг друга убить. Няшно-комедийно-бессмысленно и загадочные любовные линии, которые вылезают из-за угла и заползают обратно. Там есть целых две относительно серьёзные серии, одна из которых так явно породила Full Moon wo Sagashite, что прямо ой, а в остальном оно смотрибельное вполне, но никакой смысловой нагрузки не несёт. Впрочем после Минки Момо я не знаю, какое мне надо найти махо-сёдзё, чтобы не сидеть с кислой миной и выражением лица в духе 'yeah, right'.
А теперь - слайды или чутку предыстории.
Была (и еще есть, хотя её перекупили) себе компания под названием Seika, делали всякую канцелярию и прочие штуки, под которых создавали персонажей, а чтобы оную продукцию рекламировать, как часто делали в то время, предоставили студии Pierrot рисовать про оных девочек аниме. Так на свет появилась серия, которую окрестили "Studio Pierrot Magical Girls". Собственно:
Mahou no Tenshi Creamy Mami (сабж)
Mahou no Yousei Persia
Mahou no Star Magical Emi
Mahou no Idol Pastel Yumi
Harbor Light Monogatari: Fashion Lala yori (пишу отдельно, ибо это очень спин-офф)
Mahou no Stage Fancy Lala
 
Последнее редактирование:
Сверху