Книги: Лучшая история о любви

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Общеизвестно, что самой актуальной во все времена лав-стори является шекспировская "Ромео и Джульетта". Но ведь на вкус и цвет - все фломастеры разные. Давайте попробуем определить, какие же истории любви полюбились нам и полюбились ли вообще.
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Ну, если говорить не только о книгах, но добавить и театральные постановки, то, конечно, "Юнона и Авось".
Самая красивая и сильная история любви, о которой я когда-либо слышала. Хотя я и скептик, и считаю, что Резанов не из большой и чистой любви поехал просить разрешения на брак с католичкой, а из интересов Российской империи в Америке... Да и Кончита ждала не только из светлых чувств, но и из-за того, что вряд-ли в то время кто-то захотел бы стать супругом девушки (пусть даже и дочери губернатора), "опороченной" другим мужчиной... Но все равно преподнесено красиво, да и мои предположения могут быть в корне ошибочными))
 
  • Like
Реакции: Hime

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Очень впечатляет история пусть и несчастной, но ЛЮБВИ Квазимодо к Эсмеральде. Невозможно не отметить. Это пример безответной любви к человеку. Идеальной безответной любви, не подразумевающей зла, ненависти, ревности... Пусть и получающей ответа, но верной и искренней.
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Унесённые ветром.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
"Ізольда Білорука" Леси Украинки. Да, не книга, да, не проза. Но помимо "Собора Парижской Богоматери", который очень люблю. Это первое, что вспомнилось...
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
одна из лучших - "Одиночество в сети" Януша Вишневского... там рассказано о нескольких историях любви, очень, очень классно.
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
ооооой.....много их...так навскидку и не вспомнишь...как вспомню обязательно отпишусь,а так первым делом приходит фильм Такеши Китано - Dolls. 3 истории больной невозможной любви,а герои и правда будто куклы и кажется, что если поранить, то из ран польётся не кровь, а вылезут опилки...
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Сид и Нэнси
Маккартни и Линда
Спайк и Джулия
Леди Ди и Доди аль Фаед

и отдельно - Христос и человечество
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
С детства считаю лучшей историей о любви "Русалочку" Андерсена. Хоть она и грустная, но в ней говорится о настоящей любви. Когда ради счастья любимого готова пожертвовать всем, даже собственным бессмертием. Это и есть настоящая любовь, когда для тебя важнее всего, чтобы твоему любимому человеку было хорошо, даже если и не рядом с тобой. Возможно, многие со мной не согласятся. Современная любовь более эгоистична, но я говорю об идеальном чувстве, когда собственное счастье стоит не на первом месте.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
по поводу "Русалочки" согласна... а еще из Андерсена история любви "Оловянный слодатик"... и умерли они в один день(
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Да. "Оловянный солдатик" - книжка, от которой я в детстве рыдала, когда читала до конца. Потому всегда предпочитала, перечитывая, не читать последние странички. Как-то даже забыла(( Спасибо, Оль, что напомнила!
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
"Грозовой перевал" Эмили Бронте.
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Так и хочется сказать лучшая история любви - та которой небыло :D.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
у Майн Рида просто восхотительные истории любви :) вот только жаль что в природе ни таких леди ни таких джентельменов как в его книге не встречается :)
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Сейдзи Йосимидзо, "Клан Инугами". Вроде и детектив, но любовная линия и вера в любимого человека - просто потрясли.
 

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
рассказ О"Генри- Дары Волхвов, прочитанный вчера..
в двух страницах поведать замечательную истории о любви..я под впечатлением даже всплакнула немного..
 
Сверху