Любимые фразы/интересные высказывания из аниме/манги

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
"Я ненавижу бабочек. Ненавижу потому, что из уродливого кокона рождается совершенная красота" Loveless

"Люди никогда не смогут принять тех, кто отличается от них" Full Metal Alchemist the movie
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
- То, что солнце исчезает за горизонтом, почтовый ящик красный, а кухонный нож острый - это всё судьба.
- Но если не наточить нож, он не будет острым, верно?
- А если покрасить ящик в жёлтый, он не будет красным.
- Если это сделать, работники почты разозлятся. Что будешь делать, если у них нет чувства юмора и они не будут приносить тебе письма?
- Ну, это тоже будет судьба.

Манга "Spiral: Bonds of Reasoning".
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
"Нельзя вернуть умерших назад.
Мир - это огромная река, и человек - лишь часть этого потока.
Он не способен изменить русло реки."

"35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1.5 килограмма извести,
800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7.5 грамм фтора,
5 грамм железа, 3 грамма кремния и 15 других элементов в небольших дозах.
- Что это?
- Это вещества, из которых состоит организм среднестатистического взрослого человека.
И наука всё это знает, но пока не известно ни одного удачного случая создания человеческого
организма. Учёные уже несколько сотен лет бьются над тем, чего же именно не достаёт...
И в их усилиях больше смысла, чем в том, чтобы просто сидеть и ждать. Кстати,
эти составляющие на рынке может купить любой ребёнок на карманные деньги.
Человек - дешёвая штука."

Full Metal Alchemist
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
"Лучше любить, мирясь с болью, чем упиваться ненавистью."
"Люди не могут жить без воспоминаний… Но и жить одними воспоминаниями они тоже не могут!"
"Мои крылья забыли, что значит летать.. Я только делаю вид, что машу ими… Зачем мне крылья, если я не могу летать?!"
"Крылья нужны даже если ты не можешь летать! В доказательство о тех днях, когда ты могла летать!"
"Семья — это такое счастье. Такое счастье и такая боль, которую невозможно придумать. В ней — всё. У кого не было семьи, тот не жил. А значит, я жила. Я жила ею безрассудно и необдуманно. В этом была сила и слабость."

Высь (Air)
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
" Наша ценность  не в том ,что мы -вода, а том ,что мы можем стать океаном.( Братство Черной крови)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
66466380.jpg


Анлейт:
66466413.jpg

Просто к слову о переводах, да. И ведь кто-то это читает. И ведь кому-то это даже нравится =__="
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
"Все ,чего я хочу, это набить рожу Богу ,если он есть"
" Мы придурки , и в этом наша слабость "(Angel Beats)
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
Забудь о будущем, пожертвуй мечтами, а оставшись один с глубоким отчаянием, ускользни от прошлого, сразись с реальностью и никогда не забывай о достоинстве. Все именно так, Господин. Это душа, которой я хочу овладеть.

Небрежность в действиях ведет к небрежности в мыслях.

Слезами ничего не изменишь, потому что миру нет дела до твоих слезю
Нет правильных и неправильных поступков; люди, которые берутся об этом судить — всего лишь лжецы и лицемеры. Каждый заботится только о своих интересах, и никуда от этого не деться.

И даже яркое сияние софитов не сможет скрыть тьму человеческой души…

Страна не имеет значения. В каком бы месте и времени ты не находился, кое-что всегда остается неизменным. Человеческая природа везде одинакова.

Неважно, что тебе пришлось вынести, сожаления точат твою душу.

Когда перед смертным, погрузившимся в глубокую пучину отчаяния, появляется кто-то, кто может помочь ему выбраться оттуда… Человек обязательно попадется в эти сети.

Мсти, не мсти — мертвых не вернуть и радости это не принесет.

Месть за себя или за кого-то — не более чем красивые слова и ублажение своего эго.

Хозяин не сможет сбежать от своего демона.

Кошки — это хорошо. Они не говорят и не делают ничего без необходимости.

Говорят, с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами – это ещё хуже…

                                                                                  "Тёмный дворецкий"

 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Ryokan: "Ты говоришь, Бог сотворил мир?"
Itsukyuu: "Тогда какие он создал сукияки?"
Lumiel: "...Бог не создавал сукияки."
Ryokan & Itsukyuu: "Твой Бог даже не может решить, какие сукияки лучше?!!"
Lumiel: "Монахи вообще не должны есть мясо!!!"

"Lucu Lucu"

Рёкан и Итсукю - буддистский и синтоистский монахи. Люмиэль - ангел.
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Мы рождены мертвецами, которым преднозначено жить.
Пока ты знаешь, что есть ложь, ты знаешь истину. Уметь отделять истину от лжи - это хорошо, но это может не дать тебе счастья
И хотя я не видел свой путь, я устремился вперед
Каждый, кто рождается, не может знать о том, что он избранный. И не важно кто он и что он.
( Эрго Прокси)

Дай мне поверить в то, во что ты веришь (Angel Beats)

Иметь мечту - тоже мечта (Onegai Teacher )
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
" Что-то трупы разгулялись . Наверное ,к дождю Cheesy Cheesy. ( Когда плачут цикады)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Переводить решительно лень - очень уж многабукав.

I am the Ancient Egg. Without incubating or hatching, I have remained in the shell and have grown old within it. For many thousands of years, I have observed the futility of this world from my shell. If one does not know about the world, there is no reason to stand against it. No matter how full of life you are when entering the world, even if you try to do something, it is ordained that this action will not change the world's course, and at the mercy of time, your work will fall to ashes.

"Eiyuu Gaiden Mozaicka"
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
"Я проклинаю тебя, на то чтобы каждый день ты усыхал на один сантиметр, а ровно через 156 дней ты исчезнешь окончательно." (Lovely Complex)

"На свете нет ничего не надёжнее людских слов." (Spice and Wolf)
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Нам не нужны причины чтобы влюбиться, но для расставания мы всегда стараемся найти повод.( NGE)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Что такое талант? Это что-то вкусненькое? (с) Рюичи
"Gravitation"
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
"Как ты поступишь, если появится зло, которое не победить добром? Замарав руки, станешь злом и победишь его? Или же позволишь злу поглотить правосудие?"

"Выбранные нами пути могут казаться непроходимыми… но именно поэтому у нас есть завтрашний день"

"Лишенное смерти восприятие — не значит жизнь. Это всего лишь накопление опыта."

"Если не двинется король, окружение тоже останется на месте."

"Странные мечты ведут к саморазрушению."

" Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен."

"Думаю, надо запомнить, что план не может быть совершенным, если в нём участвуют люди."

"Мир нельзя изменить только красивыми словами."

"В сражении нужно рисковать своей жизнью, чтобы забрать чужую."

" Я был мёртв до тех пор, пока не встретил тебя. Бессильный труп, врущий себе и притворявшийся живым. Жизнь без цели… равносильна медленной смерти."

"Фальшивые слёзы могут ранить других. Но фальшивая улыбка — только тебя."

"Кто-то вместо вас сделает это? Будете ждать, пока однажды не представится шанс? Как наивно! Пока сами ничего не сделаете, это "однажды" никогда не наступит!"

"Возможно, я желал этого с того самого дня… Разрушить и восстановить всё. Да. Перед возрождением необходимо разрушение. И если при этом мои чувства станут преградой, лучше я избавлюсь от них. Верно, мне более нет пути назад."

"Люди существуют, чтобы искать счастье. Единственное желание, которое когда-нибудь сможет исполниться… родится из отчаяния."

"Лелуш: Но разве это не естественно? Говорить разное, в зависимости от собеседника. Приспосабливаться к ситуации. Если бы мы этого не делали, не существовало бы ни стран, ни национальностей, ни социума. Все лгут в зависимости от обстоятельств. Каждый носит разныe лица перед своей семьей, друзьями и окружением. Но кто сказал, что это неправильно? Что есть «истинное» лицо?

Лелуш: Сейчас и шагу не сделать без социальных ролей.
Чарльз: Ошибаешься. Когда люди поймут, что перед лицом вечности ложь бесполезна, социальные роли исчезнут. Когда приходит взаимопонимание, тогда исчезает вражда.

Лелуш: Почему люди лгут? Не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того, чтобы к чему-то стремиться! В мире без лжи не бывает перемен. Это не назвать жизнью. Всё равно, что мир воспоминаний. Предрешённый, замкнутый мир.

C. C.: Коллективное бессознательное. Совокупность людских душ и памяти. Море из множеств инкарнаций. Высший разум. Некоторые называют его богом.

C. C.: Люди — маски, носимые коллективным бессознательным. Окна, открытые в море душ и памяти."

"
Лелуш: Ведь все её любят, демократию?

Лелуш: Что нужно, чтобы править миром?
Кагуя: Чтобы управлять другими, нужны честь и достоинство.
Лелуш: Хороший ответ. Он подчеркивает ваши выдающиеся качества. Но мой ответ другой. Готовность разрушать. Как мир, так и самого себя!"

" Лелуш: Императору Чарльзу был нужен вчерашний день. Тебе — сегодняшний. Но мне нужен завтрашний день.
Шнайзель: Завтра может быть хуже, чем сегодня.
Лелуш: Нет, лучше. Потому что люди продолжают стремиться к счастью, сколько бы времени это ни занимало."

Code Geass
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
"Создание жизни и управление временем - дело бога. Жажда подобной власти... дело человека."

манга "Kenja wa Nemuru"
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
"- Ошибка Гамлета в том, что он верил в несуществующие вещи, подобные призракам. Так же он верил в нелогичное, поэтому был обречён.
- Ты не веришь с голоса умерших и призраков?
- Это обычный миф, созданный людьми. Умер, всё, конец. Мёртвые не возвращаются. Они не слышат наши пожелания. Это всё вымысел. То, что забыл сказать, что не могли сказать...  Они хотят, чтобы призраки услышали их, поэтому и выдумали подобное. Возможно люди воображают свои желания, как призраков."

"— Абсурд! Полная бессмыслица!
— А разве вся человеческая жизнь не бессмысленна?"

"-Эй, слушай, Махиро, неужели то, что ты ищешь так нужно тебе? Ведь даже получив это, ты не станешь счастливее."

Буря потерь: Гибель Человечества (Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
c6664e95644f.jpg


Манга "Левиафан".
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
"Как только мы выходим на улицу, то надеваем пустые улыбки"
"Человек может продолжать ходить по кругу, если он одинок…"
Haibane Renmei
 
Сверху