Legend of Zelda: Twilight Princess (GC,Wii)

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455

Сумеречная принцесса​
Платформа: Nintendo Gamecube, Nintendo Wii (для каждой своя версия)
Жанр:... еммм.... приключение \ рпг (на различных сайтах дают жанр рпг, но от рпг там только мир игры)


Всем выйти из сумрака, Линк! (фраза навеяная Дозорами и игрой)​
Все началось давным-давно, в далекие 80-е, в эру первых консолей, первых компьютеров и первых игр. Именно в те далекие времена японская компания Nintendo перевернула весь мир с ног на голову, создав игровую консоль NES (у нас она была известна благодаря ее китайскому клону Dendy) одним из столпов (всмысле игр) была и Легенда о Зельде (помимо саги о доблистных водопроводчиках :)) где светловолосый мальчик - эльф спасал принцессу, после ему промывали мозги... и вот так уже повторяется уже 20 с лишним лет.

Моё знакомство с этой серией началось благодаря незабываемой Ocarina of Time для Nintendo 64, которую я играл на компе с помощью эмулятора. После же... после японцы сделали версию Линка для детей, я же ждал достойное продолжение. И вот дождался. Правда пришлось подождать еще чтобы Геймкуб умер как платформа (и подешевел в цене) :)... а точнее до той цены что учитывая наличие в продаже Вии было бы резонно покупать.

Сюжет: Удивительно но почи все тоже самое. Мы вновь спасаем королевство Гирул и принцессу Зельду от очередной напасти. Но не все так... Линк даже сравнивая с (взрослым) в Окарине стал взрослее, он уже имеет свою ферму и стадо баранов :), живет он уже не у маленького народца, а у людей где пользуется славой лучшего наездника и является живым идолом подрастающего поколение (правда при этом он все еще юноша). Зельда тоже стала взрослее (и менее красивее, потому что от нее веет холодом...). И все было бы хорошо но на Гируль снова обрушивается зло в виде злого волшебника, который погружает мир в сумрак... наводняя его ордами монстров... Вот-вот и с миром будет покончено, но он видимо еще не знает что у Зельды есть оружие массового уничтожения Злодеев - Линк. Который в это время мирно развлекает молодежь показывая им приемы и гоняясь за несносными обезьянами и готовясь к поездке в Замок Гирул чтобы вручить Зельде сделанный для нее меч.
...Вот его подруга детства видит что лошадь Линка (старая-добрая Эпона) слегка ранена, отчитывает героя по всем статьям за это и идет залечивать ей раны. Там еще один ребенок успокаивает девушку, а Линк тайными путями пролазит к ним. Девушка говорит напутствие главному герою "Только возвращайся поскорей живым и здоровым" (что-то в этом духе) и... к ним врывает орк верхом на громадном хряке. Ятаганом он ранит Линка, уже теряя сознание герой видит как девушку и ребенка берут в плен. Да и его самого тоже... Оказался он в сумраке и... вдруг превратился в волка. Он думал что это дурной сон. Но когда проснулся он был все тем-же волком. Его окликнули... точнее окликнула. Существо по имени Мидна, которое уселось верхом на нем... Позже, когда он вышел из сумрака он стал снова эльфом. Впереди был поиск детей и спасение родного королевства...

Удивительно, но не смотря такой простяцкий сюжет игра затягивает, да и поставлена очень художественно правильно. Более того кроме обычного фехтования (по ходу игры вы будете разучивать новые приемы) есть еще и верховой бой (на коне), реализованый очень даже не плохо... Многочисленные загадки, боссы которых убить можно только найдя их слабое место, огромный и живой мир который не раз позабавит игрока и дас улыбку всем тем кто играл в предыдущие части, харизматичные персонажи, все это не даст вам скучать... А возможно перевернет мнение о том какими должны быть видеоигры.

Не важно на чем вы будете играть (кубе или вии), но если вам нравятся красивые, умные сказки, игра вам прийдется по вкусу. Ибо это именно красивая сказка, и графикой и стилем. По уровню графики, в своем весе (именно бывшее поколение консолей, по технологии) она вполне идет вровень с 12-ой финалкой... Единственно люди жалуются на то что слишком много блюма в сумраке.

Дзу(с)
скрины с портала IGN
 
Последнее редактирование:

Sama-sama

Пингвин летнего полдня
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
34
Реакции
19
Ну на твоих скринах игра чудо как хороша....Кстати Midna - необычайно кавайное сонное существо стала почти новой иконой серии :
250px-Tp.jpg
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Она не сонная, ее просто Линк парит :))). Он же ельф (всмысле герулец) :)

Игра и в действии хороша, во всяком случае видно что Куб все-таки немного мощнее ПС2.
Кстати благодарю насчет поправки по поводу имени героини.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Игра и в действии хороша, во всяком случае видно что Куб все-таки немного мощнее ПС2.
Если скрины с IGN, то они скорее всего взяты все-таки с Wii, не смотря на то, что находятся в разделе GC. Они там такими подробностями не особо заморачиваются.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
с Вии там последний скрин
 

Sama-sama

Пингвин летнего полдня
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
34
Реакции
19
Куб все-таки немного мощнее ПС2.
Это известный факт. Реально мощнее. Ну во-всяком случае RE4 и Metroid Prime выглядят потрясающе. При том консоль была намного дешевле PS2. Но разница во времени сыграла свою роль.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
И формат дисков тоже сыграл (а также то что она не видеоплеер, а сугубо для игр)
 
Сверху