Кулинария

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
изобрёл рецепт спагетти для ленивых, но эстетствующих. Если кому интересно...
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
Требую наглядную демонстрацию с дегустацей.
а не поплохеет, Нии-тян?

так. Фото, к сожалению, не будет, ибо я их уже съел. Да, всю кастрюлю. -___-"

есть такой соус "смесь сыров" называется. Полуфабрикат. Собственно, из него всё и.
Отвариваются в курином бульоне спагетти твёрдых сортов (на этом этапе их можно активно солить, перчить и вообще издеваться как душе угодно. Чего я, естественно, не делал, но то я). Отвариваются и отставляются в сторонку. Далее берём: ветчину, колбасу и иже с - на выбор и слегка обжариваем. Высыпаем в макароны, перемешиваем. В заключение, готовим этот самый сырный соус (инструкция указана на упаковке), давая ему выкипеть так чтоб хватило на макароны. Делать слишком много соуса смысла нет, а когда он густой, он ещё и вкуснее. Кстати, его нужно постоянно мешать, ибо пригорает за нефиг делать. Выливаем в макароны, перемешиваем. На этом этапе можно остановиться, а можно ещё сырой желток добавить.
касательно пропорций: я делал где-то 3:2:1, но можно по-другому. Соусом спагетти не испортишь, но помните, что это всё-таки не суп%)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
а не поплохеет, Нии-тян?
Потому наглядную и прошу. Чтоб успеть насыпать туда лука, чеснока, красного перца и прочей острой и некоторыми в пищу категорически не употребимой дряни.

По теме: проабгрейдил навык приготовления окрошки. Каваюсь.
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
Жареные пельмени.
Готовить я не умею, разве что только для себя, ибо нормальному человеку мои художества побывать не захочется)
Итак, берем большую сковородку, растительное масло и пельмени. Пельмени не размораживаем, ровно выкладываем на сковородку. Ждем появления золотистой корочки, переворачиваем. Дожариваем и готово. Очень вкусно со сметаной или медом.

Я их умудрился готовить на сливочном масле, по мере того как пельмени приобретают коричневый цвет, добавляю специй, заливаю водой, накрываю крышкой. Что то на подобии жарено-вареных пельменей.
По теме: проабгрейдил навык приготовления окрошки. Каваюсь.
Это которая белая и холодная? А можно подробностей?
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Это которая белая и холодная? А можно подробностей?
Подробностей каких?
Ну, во-первых обязательно нужна сыворотка. Ну вот нужна и не... волнует. Можно делать на ряжанке, но получается что-то вроде соуса с оливье, так что мне лично не катит. Сыворотка получается путем добавления в молоко кусочка хлеба с последствующим закисанием первого. Ну, или походом в магазин, но это если повезет. Дальше нужна отварная картошка, огурцы (можно свежие, а можно соленые. Можно и те и другие), вареные яйца, редис (тоже по желанию), мясо. Мясо бывает разное: отварное (лучше курица или индейка), колбаса, вякие копчености, ну и из мяса не состоящее, но к нему относимое - вареная колбаса. Все это мелко крошится (количество того или иного ингредиента зависит исключительно от предпочтений готовящего) и засыпается в кастрюлю с сывороткой. Потом берется зеленый лук, укроп, петрушка, можно базилик, душицу и прочие зеленые травы (по вкусу). Туда же. Потом соль, перец, куркума (кому как, а я люблю), и всякие прочие специи (ибо у каждого они свои). И в заключение - майонез или сметана. Окрошка со сметаной - редкая гадость, как по мне, а вот с майонезом - ммм...

Ну а дальше - в холодильник и летом - лучшая еда. И вкусно и полезно и холодное.

ЗЫ: передай рецепт Людвигу, он очень просил в прошлый раз.
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
я вот тоже... полюбляю готовить ^______^
 
Сверху