Кулинария

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
Искала сейчас на бескрайних просторах тырнета рецепт и вдруг поняла, что руки выросли из "того самого" места и готовить я не умею)))
а ведь некоторые кулинарным искусством живут! Вы не один из них?
 

Vega

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
454
Реакции
84
Могу приготовить почти что угодно... В особо сложных случаях - с рецептом...

А так - люблю сам себе готовить...
 

Vega

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
454
Реакции
84
Пир я любил устраивать дето до 18 лет)))
А как начал паркуром заниматся - в основном салаты, коктейли и десерты готовлю..
 
Последнее редактирование:

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Не могу сказать, что я магистр кулинарных искусств, но кое-что состряпать все-таки могу. И зачастую это "кое-что" с радостью уплетает Вега)))

А вообще люблю готовить для когото. Дя себя и пюрешку растворить можно (хоть и вредно), а проявить фантазию и вложить душу для других... всегда приятнеее. Иногда на меня находит... хотя бы раз в месяц целый день просто не вылажу из кухни))))
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Присоединяюсь к Ня и Винди... *а ручки-то, вот они)))*
 

Windy

The Fo_Ol
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
879
Реакции
155
а я обожаю наблюдать за тем, как мальчишки кормятся х))) часами бы смотрела! *приступ каваизма*
Поэтому, Принцесс, соглашаюсь с тобой - для других готовить оч приятно)
 

Misato-chan

Пингвин летнего полдня
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
42
Реакции
2
кулинария безумно приятное занятие. готовить обожаю. только вот беда ,как готовлю по рецепту ,так получается черти-что. а когда просто под настроение открываешь холодильник и кидаешь в сковородку все что кажеться вкусным то поедатели аж облизываются) если конечно не побояться есть из-за нестандартности компонентов))) мой принцип оригинальность.больше всего обожаю готовить суши.
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Для меня нет хуже ада, чем стоять у плиты. Руки, кажется, нормально ростут, но вот душа совсем к куховарству не лежит.
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
те, кто Акуму хорошо знают, поймут, почему я ничего не говорю в этой теме :)))))))))))))))))))))))))
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
те, кто Акуму хорошо знают, поймут, почему я ничего не говорю в этой теме :)))))))))))))))))))))))))

да, мы знаем))) а еще знаем, почему пыхто сюда ничего о пельменях не пишет)))))
у меня тоже руки из одного места в плане готовки
009_.gif
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
а ведь некоторые кулинарным искусством живут! Вы не один из них?

да вы что?? с меня же корона упадёт, если я буду готовить!!! и кровь покраснеет...как это? я???? готовить????????? только если буду умирать от голода.и то не факт.всё равно куплю готовое!
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
О, Джойсана, ты тоже? +1))))
Я подхожу к холодильнику, открываю, смотрю внутрь, закрываю, через минут 20 роцедура повторяется (а вдруг там что-то новое появилось?) и так весь день...
 
Последнее редактирование:

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
О, Джойсана, ты тоже? +1))))
Я подходу к холодильнику, открываю, смотрю внутрь, закрываю, через минут 20 роцедура повторяется (а вдруг там что-то новое появилось?) и так весь день...

+1))) та же самая история!!!)))
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Сколько ж нас? Надо попросить Такеду голосование забабахать)))))))))))))
Да, это намек)))))))))))))
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
хех)) я такая же))
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
АФАИК, забабахать голосование может автор темы.
 

Нука Цыц

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
218
Реакции
39
А что это мы просто перечисляем свои умения и навыки (они, кстати, совершенствуются с возрастом и накоплением опыта)? Мне сынуля так и говорит (типа как в игрушках): "Мам, у тебя опыт мытья посуды +94, а у меня только где-то +27", мол понятно, кому посуду мыть.
Давайте рецепты что-ли сюда писать, может хоть единственного, но фирменного блюда.
И чтоб готовилось легко. Все с чего-то начинают, я когда-то к плите подойти-то боялась, все у меня горело, взлетало и т.п., а теперь даже папа хвалит (а мама у меня непревзойденный кулинар).
Вот, пожалуй, сама и начну совсем с простенького:
Макаронные изделия (лучше твердых сортов) обжариваю на сковороде с высокими бортиками на подсолнечном рафинированном масле (2 стол.ложки) до золотистого цвета, не до коричневого, надо постоянно помешивать. Потом добавляю воду, чтоб накрыла макароны, довожу до кипения, накрываю крышкой и жду пока вода не испариться (на дне может немного остаться), или как вариант в кипящую воду добавляю какой-нибудь соус "Магги на второе", получается гарнир сразу в соусе.
А с этим гарниром или мясо, или курица, или (если совсем лень) тушенка, или обжарить фарш и добавить прямо в макароны, получим "по флотски".
 
Сверху