Косплей VS Караоке

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Вижу, что сейчас всё большей и большей популярностью пользуется косплей. Косплей-выступления занимают основную часть времени на любом аниме-фестивале. Появились уже дефиле, сценки, фотосессии... Когда выходят фотки после любого фестиваля, на них практически один только косплей. Но кроме него выделяется ещё один вид сценического творчества - аниме-караоке или караоке японской музыки. Его обычно гораздо меньше, чем косплея. Вот на эту тему хотелось бы высказать своё веское "фе" - почему такая несправедливость? Почему на всех фестивалях фотографируют практически одних только косплееров, а караокеры находят одну-две (а иногда вообще ноль!) собственных фото с выступления в архивах с фотографиями?:( Я сама отношусь к числу караокеров, и часто бывает очень обидно видеть на фото один только косплей, а своих фоточек не находить среди прочих. После фестиваля в Днепропетровске, если бы не Нелиэл (Вера) - спасибо ей огромное!!! - то у меня бы вообще не осталось фоток с моего караоке... Обидно. Мы же тоже стараемся, учим песни, готовим какие-то костюмы - пусть и не такие сложные, как у косплееров, но всё же... Почему тогда караокеры оказываются на порядок ниже косплееров?

Также расскажите, как вы сами относитесь к косплею и караоке, чем именно занимаетесь или хотели бы заниматься? И как вы считаете, почему косплей так популярен? Потому что можно почувствовать себя "в шкуре" любимого перса? Или есть ещё какие-то причины?

ЗЫ. Гомен, если я кого-то обидела. Это не был камень ни в чей огород, просто хочу понять, что к чему:)
 

Kitty

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
87
Реакции
47
Почему на всех фестивалях фотографируют практически одних только косплееров, а караокеры...
Я бы могла ответить так: косплей - в первую очередь зрелище,
а исполнение вокального номера сначала воспринимают на слух.
И если караокер при пении не прыгает в горящее кольцо и не делает прыжок-переворот, то это "не зрелищно".
К тому же, часто встречаешь неудачные ракурсы: то микрофон закрывает пол-лица, то человек с полуоткрытым ртом и закрытыми глазами получается. К чему такие фото?
Обидно. Мы же тоже стараемся, учим песни, готовим какие-то костюмы - пусть и не такие сложные, как у косплееров, но всё же... Почему тогда караокеры оказываются на порядок ниже косплееров?
Я думаю, прерогатива караокеров - яркие отзывы в обзорах мероприятий, а не на фото.
Я не считаю караокеров на порядок ниже косплееров, или наоборот. На любителя, это да.
Як на мене, вокальные номера всегда уступали динамичным.
 
Последнее редактирование:

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
И если караокер при пении не прыгает в горящее кольцо и не делает прыжок-переворот, то это "не зрелищно".
К тому же, часто встречаешь неудачные ракурсы: то микрофон закрывает пол-лица, то человек с полуоткрытым ртом и закрытыми глазами получается. К чему такие фото?

Не, ну тут как сказать. Если костюмы красивые, почему бы не снять? И потом, разве ни у кого не возникает иметь ПОЛНЫЙ фотообзор с фестиваля? Чтобы были все участники, чтобы потом можно было смело хвастаться, что "было столько всего!"? Я, например, фото делаю именно для этого! Я же была на фесте и сама всё видела. Фото я обычно делаю для друзей - тех, кто не попал на это мероприятие:)

А насчёт ракурсов согласна. Потому, кстати, так и умалчиваю про фото с конкурса караоке. Не выкладываю, ибо получается обычно вот такое (Photo by Vega):



Остальные ещё более-менее, но вот Мако там получилась просто страшно. Фото скину только ей лично или Хотару - девочки, обращайтесь!^_^
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maka

Maka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
423
Реакции
306
Я бы могла ответить так: косплей - в первую очередь зрелище,
а исполнение вокального номера сначала воспринимают на слух.
.

вполне с тобой согласна!!!!Это правда смотреть театральную постановку на мой взгляд на много интересней(без обид)чем вокальное выступление.Ко всему этому как ни крути на косплейное действие тратится больше сил,эмоций и средств,на мой взгляд,поэтому также цениться больше!Не могу сказать что караокеры не стараются,тоже молодцы и всё такое.Выучить песню на японском тоже надо постараться(на себе прочувствовала):lol:
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Вот Неко-чан - человек шарящий, сама и пела, и косплеилась:) Хотя мне всё же кажется, что петь сложнее, если, конечно, сценка и песня одинаковой продолжительности. Иначе сравнивать нельзя. Выйти на сцену в костюме и показать театральную остановку, ИМХО, может почти любой, а спеть - далеко не каждый желающий, для этого надо как минимум иметь данные, плюс много работать, чтобы поддерживать голос в тонусе... А для косплея нужно только иметь более-менее приятное лицо (и его выражение по жизни) и потенциального помощника, который научит шить костюмы. Я говорю о косплее в общем - о дефиле тоже, не только о сценке.

Плюс не скажу, что косплей интереснее. Всё зависит от человека. Мне он, например, раньше оч нравился, но в последнее время я смотреть не могу на косплееров, так как меня "перекормили" всем этим. Мне уже не интересны ни сценки, ни вообще этот вид творчества как такой;)
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
А на мой взгляд, косплей - он на то и более зрелищный, чтоб его снимали гораздо больше, чем караокеров.

Моя все сказать и быть готовым к боооольшая критика.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
А на мой взгляд, косплей - он на то и более зрелищный, чтоб его снимали гораздо больше, чем караокеров.

Не спорю, что зрелищный. Но ведь нельзя же снимать ТОЛЬКО косплей! Надо всех снимать - кого-то больше, кого-то - меньше, а не так, что потом на фото названия "Косплей-группа одна, косплей группа-другая"... А вокалисты где? Вообще левые?;)

Особенно всё это при том, что косплей всё равно на всех фестах в большинстве один и тот же;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maka

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Няш, ты меня извини, но ты сама просила критики. Если петь, как ты, то лучше вообще не выходить. И дело не в отработке. Другое дело, если петь, как вера или Юна.

А косплэй - это зрелище во-первых, и актерское мастерство - во-вторых (в сценках). И если в дефиле ты показываешт костюм (а поверь, он стоит гораздо больше, чем вечернее выпускное платье, которое ты одеваешь на все мероприятия) и в него вложено гораздо больше труда, любви и продуманности. Поэтому всё честно, имхо.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Дело не в том, как кто поёт или выступает в косплее, а в самом, так сказать, жанре. Караокеры ведь тоже свои костюмы шьют на заказ, по себе знаю. И часто не хуже, чем некоторый косплей.

И вообще, не переходи-ка на личности.
 
Последнее редактирование:

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
NYAshka, всё правильно, косплей на то он и косплей чтобы его смотрели глазами и фотограффировали. А голос как ты сфоткаешь? Только записью звука, ну или видео. И ты не совсем права что караокеров не фотограффируют. Но по сравнению с косплеерами, караокеров фотограффируют только на сцене (в основном). А там уже как кадр получится. Ведь во время пения не будешь кричать караокеру: Стань в ту-то позу или в эту. А после каждой фотосессии (фестиваля) выбираются удачные только кадры а остальные удаляются. Но по скольку у косплееров именно есть возможность выставить какую-нибудь позу, то и удачых фотограффий больше получается.

Второй момент, опять связанный со зрелищем. Фотограффирующий фоткает то что ему кажется интересным по личным соображениям. Ведь пока что на фестивалях не берут профессиональных фотограффов, которые не имеют предпочтение фотограффировать только своих друзей или только любимых персонажей. Вот и получается что фотограффирующий будет щёлкать только то что ему нравится видеть. А если нравится как поют, он скорее захочет записать голос, но ведь в руках нету записывающего устройства.

Кстати, караокера с хорошим костюмом тоже много фотограффируют, так что грех жаловатся, всё по честному. У косплеера больше фоток, у караокера больше звуковых записей.

Теперь перейду на второй вопрос:
И как вы считаете, почему косплей так популярен? Потому что можно почувствовать себя "в шкуре" любимого перса? Или есть ещё какие-то причины?
По сравнению с пением, одевание костюма (не шитьё, потому что шить могут другие не на фестивале) и разучивание хождения по сцене даётся легче, чем пение. Учится петь нужно годиков 3 как минимум чтобы было прилично и нравилось многим. А для дефиле достаточно пару дней. Я говорю о любительском дефиле и пении. Вот по этим причинам косплееров больше чем караокеров. Ведь показать себя хочется сейчас, как можно быстрее, на ближайшем мероприятии.

То что говорила "почувствовать себя "в шкуре" любимого перса" тоже правльно, потому что образ персонажа делается не только костюмом но и отыгрыванием его. А отыгрывать косплеер будет того, кто больше ему нравится - любимого персонажа. По этой причине и получается куча Сэйлор Мунов, Нарутовцев, и тому подобные популярные персонажы.

Хочу сказать, что и на 11летие СР и в Харькове, где я учавствовала, есть фотографии как коплееров, так и караокеров, певцов, танцоров. Надо только поискать у тех кто фотограффировал.

А для косплея нужно только иметь более-менее приятное лицо (и его выражение по жизни) и потенциального помощника, который научит шить костюмы.
Здесь ты не права. Прямой пример это я. Да, милое личико всегда хорошо, но ведь есть косметика, которую вовсю используют большинство косплееров и даже профессиональные косплееры, которым как бы косметика не нужна. А костюм шить может или сам косплеер, или знакомый, или заказать у швеи. Проблемы с шитьём костюма нет, есть только проблема с тем чтобы найти того кто умеет шить именно театральные костюмы, а не обычную одежду или свадебную - это обльшая разница.
 
Последнее редактирование:

Kitty

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
87
Реакции
47
Караоке

Няш, ... если петь, как ты, то лучше вообще не выходить. И дело не в отработке. Другое дело, если петь, как вера или Юна.
Вера и Юна молодцы. Но с остальным не согласна. Что значит "лучше вообще не выходить?". Это клуб по интересам, а не "пальмовая ветвь Монсерат Кабалье".
Главное, чтоб глаза блестели и исполнитель был счастлив. Это ведь главное в хобби. А зритель уже решает: хлопать ли в ладоши, или покинуть зал.
Все просто.

1.
И если в дефиле ты показываешь костюм (а поверь, он стоит гораздо больше, чем вечернее выпускное платье, которое ты одеваешь на все мероприятия) и в него вложено гораздо больше труда, любви и продуманности.
Например, мое выпускное платье стоит больше, чем косплейный костюм с париком, мне положен приз? Что поменялось? Труда, любви, продуманности... Не все косплееры, которых фоткают, шили костюмы сами. В ателье за них все продумали. Опять ничего не поменялось. Ни караокер в выпускном платье, ни косплеер в ательешном костюме из марли или газеты не стали для меня менее привлекательными. Где же логика-то?
+
2.
...косплей всё равно на всех фестах в большинстве один и тот же
Ни то, ни другое не является объективной причиной не фотографировать/ уделять меньше внимания тем или другим.

А что же вообще думают фотографы об этом всем?
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Вера и Юна молодцы. Но с остальным не согласна. Что значит "лучше вообще не выходить?". Это клуб по интересам, а не "пальмовая ветвь Монсерат Кабалье".

+1000. Подписываюсь под каждым словом этого сообщения. Спасибо, Китти:)

Между прочим, умения нужно развивать, а если начинающему вокалисту этого не дают, то почему тогда все рассчитывают, что он сразу выйдет и хорошо споёт? Мимико права - петь нужно как минимум пару лет, чтобы стать успешным. А "благодаря" таким типчикам караокер и не сможет продержаться на сцене, получить стаж и опыт, стать лучше! Юна и Вера, для сравнения, сколько лет поют?

Ни то, ни другое не является объективной причиной не фотографировать/ уделять меньше внимания тем или другим.
Я имела в виду то, что фото получаются практически со всех фестов одинаковые, и если есть уже фотографии с одного фестиваля с какими-либо косплеерами, то со следующего они почти такие же... Нет, не все, конечно, но основная масса:) Другой вопрос, то каждый фотограф хочет иметь у себя свои фотки. Это, конечно, его личное дело)))Не буду говорить про других караокеров, так как не знаю точно, а я стараюсь готовить новый костюм и новую песню на каждый фестиваль:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maka

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Как косплеер решила впихнуться тоже в этот разговор.

Что касаеться караоке.
Во-первых, не нужно сравнивать поющих с арматорами. Вера и Варя этим по жизни занимаются. У них голос и слух от природы. А Няшка по своему желанию хочет петь и сама занимается, может плохо выходит, но она старается и не сдается при первой же неудачи. За это ей БОЛЬШОЙ респект и уважуха. Просто кому-то легче всё дается, кому-то труднее и дольше. Но это не значит, что она не имеет право выступать на мероприятиях.

Что касается костюма для караокеров.
Раньше такого понятия вообще не было. Все кто хотел петь, выходили, в чём попало, джинсы, и майка тоже канали для исполнения песни. Но теперь всё по-другому, это направление тоже развивается. Теперь помимо хорошо исполненной песни нужно ещё и костюмчиком обзавестись. А если хочешь произвести отличное впечатление на зрителей, то костюм должен быть ещё и из аниме, которого исполняешь песню. По каким то странным причинам наши анимешники равняются не на Японию, от, куда всё это идёт, а на Россию, которая развитие клонит в какую то свою сторону.......

Что касается эффектности.
Можно и песню эффектно исполнить и завалить по полной простое косплей дефиле. Это уже зависит от человека, а не от обстоятельств. Для того чтоб исполнить эффектно песню достаточно всего лишь двигаться на сцене, а не стоять как вкопанный с перепуганным лицом и "есть микрофон". Но большинство наших караокеров не делают даже банального. И ещё на любом выступлении, караоке это или косплей, нужно не горбиться, держать спину ровно, голову поднять. Представить что ты королева или король, все внимательно тебя слушают и им всем нравиться. Нужно показать свою доминацию над зрителями. Без таких самовнушений у некоторых, получается, петь и косплеиться.......но для каждого по-разному. Есть такие у кого проблем с самочувствием на сцене никаких проблем.

И теперь что касается косплея.
Косплей, это совсем не просто, как многим кажется. Косплей это не только натянуть на себя готовый костюм и прийти на мероприятие. Для косплея нужно ещё и много всего другого сделать. В первую очередь, конечно костюм. Большинство таких кто ходит в ателье, но ты попробуй найти такое ателье, что захочет пошить тебе такой костюм со всеми прибамбасами, за короткое время и ещё и не дорого.........А потом чтоб тебя ещё и результат устроил. Это уже сложно. Потом ещё ж для костюма нужна ткань, которая сейчас столько стоит......что аж плохо становиться. Но деньги это пол беды. Нужно подобрать нужный цвет и фактуру. С одной стороны, кажется просто.....НО......не всегда ту нужную ткань купишь.......частенько бывает, что именно этой сейчас нет......Следующий этап........это фурнитура.....которую ещё сложнее подобрать, чем ткань (пример - пуговицы и ромбы для костюмов из Рыцаря вампиров)......потом всё это добро приноситься в ателье и тебе говорят, что то-то не подходит, что-то будет стоить дороже из-за сложности ткани, что-то они всё же не смогут сделать, потому что у них нет такой квалификации......Дальше иду примерки. Обычно их 3-4, но из-за такого костюма их нужно делать чаще, если ещё и костюм на половину приталенный. А примерки - это время,.....которое уходит не на репетиции, а на поездку в ателье, а оно не под домом находиться.........С костюмом разобрались, теперь отыгрыш. Если косплей сценка, то нужно выучить слова, суметь пародировать своего перса, запомнить с какой стороны в какой сцене ты выходишь, попадать в сопровождающую музыку и ещё кучу всяких мелочей.........Не думаю что это проще чем заучить песню. А если косплей дефиле, то легче не станет. Нужно научиться нормально ходить. Если косплеиш кавайную девочку, то не нужно ходить как орангутанг. А если косплеиш парня, то не нужно крутить попой при походке. Дальше для выхода нужно придумать, что ты будешь делать, выбрать для себя наилучшие позы для того чтоб тебя фотографировали и что бы со всех сторон был виден твой костюм. Тоже не просто. Есть такие моменты, когда в костюме у тебя ОФИГЕННО красивы бант на попе, она у тебя не совсем такая красивая как у перса. Что тогда делать?
С костюмом и отыгрышем разобрались, дальше парик и грим. Купить парик, такой как надо не так уж и просто. Найти подходящий уже сложно (хотя сейчас уже не так как раньше), и ещё и заказать его так чтоб он успел прийти к нужному времени........Дальше грим. Этого у нас никто не умеет делать профисионально. А некоторые и вовсе забивают на это дело........но если подходить к косплею как искуству, то нужно и грим, подходящий для перса. Поверьте, это очень сложно, особенно если самому себе...........Просто накраситься могут только каркокеры, а косплейный макияж от каждодневного разительно отличается. После того как всё законченно нужно постоянно посматривать на себя в зеркало, поправлять, если что сползёт, подправлять грим, если начнёт течь.....
Вот сколько проблем у косплееров, а вы тут рассказываете, что это просто. К тому же к этим проблемам прибавляется ещё и та, что не во всех костюмах легко и просто ходить.

По себе могу сказать, что выйти к микрофону и спеть заученные слова гораздо проще, чем пройтись на косплей дефиле. Хоть у мну нет голоса, да и петь я не очень то люблю, всё равно для сравнения есть пару выступлений.

А по поводу того, что фотографы фоткают больше косплееров чем караокеров........ну не знаю......вряд ли........просто все фоткают то что им больше понравилось. И среди караокеров и среди косплееров. Тому яркий пример есть фоты с Отошидамы. То, что было плохо, фоток нет, а то, что было классно все фоткали.

P.S. Гомен за столько букаф, просто много всего хотелось сказать.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Спасибо, Лина:)

Комментарий действительно к месту. Согласна с тем, что всё зависит от человека, от его умения. Плюс понятие "сложности" тоже относительное. Мне, например, проще спеть, чем выйти в косплее, так как актёрского таланта у меня или нет, или он спит во мне глубоким сном и вызывающе храпит:) Я не спорю, что и в косплее есть свои трудности, я не говорила, что это "фигня!", просто кому как. От обстоятельств тоже многое зависит. Например, на фесте в Днепре (27 сентября) я выходила на сцену с больным горлом и температурой (по приезду домой была около 38), не слышала музыки, свет слепил глаза, из-за дыма ничего не было видно... Ну так нельзя же сказать, что это никак не повлияло?:wow:

А ещё мне кажется, что в косплее не так сильно, как в караоке, ощутим фактор боязни сцены - как в дефиле, так и в сценках, так?

ЗЫ. А где можно посмотреть фото с "Отошидамы"?^_^
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
По поводу караоке Няшки - она поет, старается, и нельзя сказать что уж совсем плохо, голос мне кажется у нее есть, если критиковать то наверно разве что отсутствие эмоций... но наверно это еще потому что она стесняется и все еще боится плохо выступить. (На сколько я помню это ее 2 или третья песня).
Боязнь сцены везде, так как надо улыбаться, а не стоять с "каменным" лицом. Страх он вобще может загубить как караокера так и косплеера. Можно ведь от страха и волнения слова забыть. Или трусится, как банный лист.
Это слова человека смотрящего (пока) со стороны...
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
От обстоятельств тоже многое зависит. Например, на фесте в Днепре (27 сентября) я выходила на сцену с больным горлом и температурой (по приезду домой была около 38), не слышала музыки, свет слепил глаза, из-за дыма ничего не было видно... Ну так нельзя же сказать, что это никак не повлияло?:wow:

А ещё мне кажется, что в косплее не так сильно, как в караоке, ощутим фактор боязни сцены - как в дефиле, так и в сценках, так?

ЗЫ. А где можно посмотреть фото с "Отошидамы"?^_^
Если ты чуствовала себя плохо, зачем тогда выступать? И извини если обижу этой фразой.......но она не только к тебе относиться. Страшно не терплю тех людей, которые после какого то провала начинают оправдываться, что им что-то мешало или они из последних сил что-то делали, поэтому получилось плохо. Это относиться и к косплеерам и к караокерам. Если вы видите, что какая то лажа со стороны оргов назревает, зачем на таком мероприятии выступать? Непонимаю........и ещё эти глупые оправдания......я больная с температурой выступала, а вы меня критикуете. К примеру я в таких случаях отказываюсь от участия в каком либо мероприятии. Тому пример Выставка комиксов. Я там не была по двум причинам: 1.отстойная организация. 2.я приболела. Вспоминая свои прошлые выступления в плохом состоянии не хотелось испортить себе и другим нервы и настроение. да и болеть ещё больше не горела желанием.

А по поводу страха ты ошибаешься, так же страшно выходить на сцену как и при исполнении песни, только со многими выступлениями этот страх пропадает. А по началу очень страшно что ты глупо в костюме смотришся, у тебя сейчас где-то что-то сползёт или порвётся, ты забудешь что и где тебе нужно говорить......Но со временем это проходит.:) И спокойно выходишь на сцену довольна собой.:)

Фотки с Отошидамы есть вконтакте, вот: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=66527129 (но это ещё не все, я ещё их собираю в одну кучу, и скоро выложу)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Если ты чуствовала себя плохо, зачем тогда выступать?

Фотки с Отошидамы есть вконтакте, вот: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=66527129 (но это ещё не все, я ещё их собираю в одну кучу, и скоро выложу)

Просто мне стало плохо аккурат перед выступлением - ещё утром того же дня было норм - но отменять уже никто не стал... Кароч, вывод такой: надо больше выступать, чтобы не бояться и чтобы "всё было")))

А за фото спасибо, конечно, но там доступ закрыт... Чьи они?
 

Maka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
423
Реакции
306
Страшно не терплю тех людей, которые после какого то провала начинают оправдываться, что им что-то мешало или они из последних сил что-то делали, поэтому получилось плохо. Это относиться и к косплеерам и к караокерам. Если вы видите, что какая то лажа со стороны оргов назревает, зачем на таком мероприятии выступать? Непонимаю........и ещё эти глупые оправдания......я больная с температурой выступала, а вы меня критикуете

Вполне согласна!!А если ты и идёшь выступать при плохом самочувствии,то хотя бы будь уверен в том что ты сможешь выступить и не лажануться!!!(так же не в обиду сказано)Сама знаю,что такое выступать в плохом состоянии....потом только хуже порой,отказаться самый лучший вариант!И никто не подумал о том,что за тебе в тоже время переживают люди,которым ты дорог!Выйти с температурой в ослабленном состоянии,так и рухнуть на сцене можно,и при этом доставишь людям хлопоты!
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Вполне согласна!!А если ты и идёшь выступать при плохом самочувствии,то хотя бы будь уверен в том что ты сможешь выступить и не лажануться!!!(так же не в обиду сказано)Сама знаю,что такое выступать в плохом состоянии....потом только хуже порой,отказаться самый лучший вариант!И никто не подумал о том,что за тебе в тоже время переживают люди,которым ты дорог!Выйти с температурой в ослабленном состоянии,так и рухнуть на сцене можно,и при этом доставишь людям хлопоты!

Читай предыдущий пост. Иногда просто не успеваешь отказаться от выступления. Но что-то это немного не в тему;)

Ну, что вам сказать? Профессионализм приходит с возрастом/опытом/годами. А на начальных этапах стоит быть готовыми к небольшим лажам, а иногда даже к большим. А иногда даже опытные могут лажануться:roll: Не буду доказывать с пеной у рта, что мне всё легко даётся. Часто бывает так, что учишь песню, готовишься, а выйдешь на сцену - и начинается паника!!! Но тут важно не внушить себе, что всё плохо и ты ничтожество, что ничего не можешь... И слушать тех, кто а)шарит б)желает тебе добра, а не выкинуть тя поскорее из всего этого.

Хотя разговоры что-то плавно сводятся к перемыванию моих косточек:-X Давайте по теме?:)
 
  • Like
Реакции: Maka

Maka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
423
Реакции
306
добавлено через 1 минуту
Читай предыдущий пост. Иногда просто не успеваешь отказаться от выступления. Но что-то это немного не в тему;)

Я не о тебе,я вообще о людях которые знают,и когда есть возможность отказаться!
 
Сверху