Косплей: критика, зависть, триумф и поражения...

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
А никто не подумал, что некоторые могут чисто из зависти унижать действительно талантливого человека, чтобы он утонул в комплексах и ничего в жизни не добился?;) Я это неоднократно проходила. Во многих сферах деятельности. А потом поняла, что меня унижают совсем не из-за моих недостатков, и отныне плюю на критиков с колокольни! У меня есть пару человек, моих личных критиков, а остальные, ИМХО, не шарят, потому надо меньше таких слушать. Потому что вокруг ярких людей всегда будут вращаться те, кто им завидует. И при этом упрямо отрицать, типа они добра желают!:D Не смешите меня. Кому нужна такая благотворительность из серии "я же хочу как лучше"? По-моему, все заботятся только о себе! Извините за грубость.;)
 
Последнее редактирование:

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
НЯшка, я, к примеру, не косплейщик и никогда не хотела им быть. о какой зависти в этом вопросе ты говоришь?
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Joysana, некоторые, некоторые. Я думаю ты не входишь в число этих некоторых, которым завидно что кто-то добивается чего-то в жизни. И между прочим тут можно говорить не только о косплейе, но и любых начинаниях. Я с таким отношением встречаюсь сплошь и рядом. Завидно им, завидно что я имею мужество что-то делать и стремлюсь достичь высоких результатов.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ну, просто я никогда на завистников особо внимания не обращала, поэтому так и отреагировала)
недовольные найдуцца всегда, просто они деляцца на тех, кто может конструктивно раскритиковать и дать дельный совет, и на тех, кто поливает грязью и смешивает с гауном)
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Частенько такие вот завистники так унизят, что настроение падает и всякое желание что-то дальше продолжать исчезает. Слово - сильное оружие.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
не спорю. но подумай о том, чье мнение для тебя важно - какого-то слюноразбрызгивателя, кторорый вопит, что все плохо, или человека, который без униженизительных слов укажет на недостатки и посоветует, как их исправить?
не принимай все на личный счет. жертвами обычно выбирают тех, кто поддается на провокации.
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
не спорю. но подумай о том, чье мнение для тебя важно - какого-то слюноразбрызгивателя, кторорый вопит, что все плохо, или человека, который без униженизительных слов укажет на недостатки и посоветует, как их исправить?
не принимай все на личный счет. жертвами обычно выбирают тех, кто поддается на провокации.

Только проблема в том что остальные ведутся на бред завистника и поддерживают его, ещё больше нагнетая разочарование во мне. Если бы были те кто поддерживает меня - то я бы и не обращала внимание. Но когда люди делятся на тех кто начинает поддерживать завистника и на тех кому безразлично, то вот тогда и наступает полное истощение души и желания продолжать начинания.

Правда тема про косплей на фестивалях. А уже на фестивале поздно смотреть в рот каждому критику. Все мучения до фестиваля, когда тебе говорят "зачем тебе этим заниматся, делать нечего, унизишься на фесте, ничего у тебя не получится", и после фестиваля, когда уже в плохих тонах обсуждают твоё выступление.
 
Последнее редактирование:

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Самый верный способ отличить конструктивную критику от грубого "П" (все поняли, что это такое?) - наличие/отсутствие совета. "Всё плохо, выглядишь ужасно, не позорься!" - "П". "Похудеть надо на 4 кг, юбку сделать покороче, паричок прикупить" - критика, достойная внимания. Деловой совет - "П" игнорить.:D Поскольку так все умеют, а вот дельное посоветовать - кишка тонка!
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
окей. давайте делать так. :) я буду косплеить Фей Валентайн - Няшка, жду твоей критики и пожеланий из серии того, что было указано выше.
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
Тогда фотки подготовительные дафай...
 

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Самый верный способ отличить конструктивную критику от грубого "П" (все поняли, что это такое?) - наличие/отсутствие совета. "Всё плохо, выглядишь ужасно, не позорься!" - "П". "Похудеть надо на 4 кг, юбку сделать покороче, паричок прикупить" - критика, достойная внимания. Деловой совет - "П" игнорить.:D Поскольку так все умеют, а вот дельное посоветовать - кишка тонка!

Няш, я так поняла, что твой пост о зависти касался не только косплея - а если быть точной, то точно не косплея.
Понимаешь, человек до поры до времени, пока он сам не может сделать трезвую оценку себя, прислушивается к чужому мнению. И, с учётом того, что, например, новичку в области косплея или, скажем, караоке часто приходится выслушивать критику. А вот критика - это как раз "плохо, ужасно, дёшево" и т.д. А вот касательно длины юбки, парика и др. - это уже советы. Советы - никто не слушает. И, если бы тебе стали давать советы посторонние люди, ты вряд ли их выслушала и восприняла адекватно.
Второе. Обычно косплейщик выступает не для себя и не для своей пары критиков - он выступает для зрителя, а зритель как раз и будет критиковать и поверь, зрителю глубоко наплевать, первый ли это косплей для человека или нет - и отговорки как раз и не подходят для этого. Потому что, если уж выходишь на люди, всё должно быть идеально - и отговорки на тему "ну вы что, я первый раз косплеюсь" никто слушать не будет.
Есть и неаекватная критика, есть критика адекватная, но поначалу надо ко всему прислушиваться. А уже потом, когда самооценка достигнет нормы - уже и самому делать выводы.
 

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
главное это поставить перед собой цель и как можно ближе к ней приблизиться, и тогда никакая критика не испортит настоения :)))
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Акума, я "Ковбоя Бибопа" не смотрела, потому оценивать не могу адекватно, а неадекватно не стану.:) Как посмотрю, скажу.^_^ Правда, подмечу, что Фей - дама фигуристая, а ты более худенькая, потому как тебе будет в её косплее - вопрос. В остальном же сходство есть, причём довольно таки!...:)

Юна, и тем не менее, если я, к примеру, на начальных этапах своего пути начну слышать (именно слышать, а не слушать!) "П", то сразу зароюсь в комплексах и дальше не смогу двигаться к своей цели! А хочется. Потому выше голову - и не слушать бессмысленный бред о том, что я никуда не годна! Для начала, действительно, мои критики должны хотя бы больше меня в этом деле шарить! Вот тебя я слушаю.:) В караоке послушаю ещё Хотару.:):):) Или ещё кого-то из поющих. Критику остальных просто не воспринимаю всерьёз.

ЗЫ. Кстати, критика иногда бывает не из-за недостатков человека, а просто из-за того, что его дело/перс/песня на любителя. Одним плохо, другим шикарно!))))) Ну, а конечно, если все поголовно говорят, что всё плохо, то это повод задуматься.;)
 
Последнее редактирование:

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
ну это конечно да ) но могу похвастаться, что попу я уже наела на размеры Фей ) +несколько см, да так, чтобы не влазить в 2 пары брюк ) так что вопрос с попой решён ) а вопрос с грудью решим вполне нормальным путём, используя а) хороший лифчик, необходимый как раз для таких ситуаций и б) дополнительные к этому же лифчику подушечки-вкладышы ) шоп грудью, как говориццо, на амбразуру :) а где она ещё фигуристая?...
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Акума, тебе задание как для косплейщика - нажрать киллограмов 10 до 11-летия) и курить начать)
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Акума, тебе задание как для косплейщика - нажрать киллограмов 10 до 11-летия) и курить начать)

Не надо, не надо. :-\ Пусть будет такой как есть, а бооольшие формы делает аксессуарами.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Мимико, мы же за косплей, который наиболее приближен к реальности) а всякими накладными грудями особой реальности не будет) выход один - худеть, толстеть, делать пластические операции...)
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
Мимико, мы же за косплей, который наиболее приближен к реальности) а всякими накладными грудями особой реальности не будет) выход один - худеть, толстеть, делать пластические операции...)

Особенно пластические операции. Надо делать всем у кого не большие выразительные глаза. Большой нос. И цвет кожи не однотонный. :p

А действительно, за косплей приблежённый к нашей реальности? Нет, к анимешной реальности. И делать надо это не во вред здоровью. Ну только если хочется на всегда остатся анимешным персонажем. :roll:
 

Mika-Jazz

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
718
Реакции
185
ну это конечно да ) но могу похвастаться, что попу я уже наела на размеры Фей ) +несколько см, да так, чтобы не влазить в 2 пары брюк ) так что вопрос с попой решён ) а вопрос с грудью решим вполне нормальным путём, используя а) хороший лифчик, необходимый как раз для таких ситуаций и б) дополнительные к этому же лифчику подушечки-вкладышы ) шоп грудью, как говориццо, на амбразуру :) а где она ещё фигуристая?...
Амбразуру не жалко? :)))
 
Сверху